Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш ник


Автор: Wazlowna 24.01.2005 - 12:31
А у меня ник - это очередное издевательство над моим же отчеством.
Зовут меня Ольга ВацлАвовна. Отца зовут Вацлав.
Так для многих его сложно произносить, его обычно коверкали до ВАцловны. (большая буква - ударение)
У меня даже такая кличка в классе была. От своих подобное издевательство я еще приемлю - т.к. они шутят, зная мое верное отчество... Но вот чужие... mad.gif
Именно за это я и не люблю все торжественные мероприятия, напрягаясь, когда доходят по списку до меня...
На последнем звонке в школе - ВАцловна; в зачетке в универе на первом курсе - ВАцловна (хотя неужели так сложно списать с документов-то???); на выдаче дипломов - ВАцловна, на свадьбе (вообще хохма) - ВацлавАвна...
А Wazlowna - это было название моего первого почтового ящика, мой, тогда еще не муж, с меня так смеялся... Говорит - ты чего написала-то... я, гордая собой - ВАцловна, а он мне - какая ВАцловна? это же ВазлОвна... Так я сама в очередной раз над собой прикололась... Вот.
самое забавное то, что моего отца по жизни все называют Васей, как-то привычней, так я до лет 8-10 была уверена, что я Васильевна, а потом как узнала!!! Гордая ходила - аж жуть... tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)