Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш ник


Автор: Janochka 10.07.2004 - 23:24
Ничего, что я создам римейк этой темы?
Столько новеньких у нас, да и многие "старенькие" ники поменяли. А мне так хочется найти логическое объяснение всему, в том числе и никам.
Раз уж мы про имена подняли темку - давайте и про ники вспомним? rolleyes.gif

Автор: Катерина 10.07.2004 - 23:50
Я мечтала иметь дочь - Катерину.Родились мальчики.
А я стала Катериной на форуме.

Автор: Cher 10.07.2004 - 23:55
Я, как уже говорила - сделалась Шер, потому что меня муж говорит: "дорогая, ты очень дорогая" и очень гордится этим обстоятельством! Поэтому когда я регистрировалась на одно из форумов - он в очередной раз сказал эту фразу и меня "осенило". К певице "Шер" - возникновение моего ника не имеет никакого отношения. В любом случае, я люблю романтические имена - на аукционах регистрируюсь под ником "ирисблан" (белый ирис) и т.д.

Автор: Мишель 11.07.2004 - 00:17
Cher,
Знаешь, тебе очень подходит этот ник. От того, как ты общаешься на форуме, веет каким-то шармом, загадочностью. Я тебя под другим именем и не представляю.

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 05:34
Ну я о себе тоже повторюсь. Однажды на одном умном форуме я подписалась как Маленькая Кошка (мол, не обижайте, тетеньки и дяденьки!), сокращали меня до МК и потом я сама себя сократила до МаКошь, кто-то в этом шотладнское видит, кто-то имя славянской богини плодородия, а я просто кошачий друг smile.gif

Один из моих ников был ПостороннимВ smile.gif)

Автор: Эмили 11.07.2004 - 12:35
Я обожаю английскую литературу и Диккенса в особенности. Самое любимое - "Записки Пиквикского клуба". Одну из героинь как раз зовут Эмили smile.gif А на самом деле - я Катя.

Автор: Надежда 11.07.2004 - 14:35
Что бы мне - Надежде - рассказать про свой ник Надежда? sad.gif
Разве что я на старом форуме была Nadja, а как Надю я себя не воспринимаю, так как все меня Надеждою зовут.

Автор: Ника 11.07.2004 - 14:38
А Ника - это от слова "ник", только в женском роде. А на самом деле я - Яна.

Автор: enotik 11.07.2004 - 14:58
Мой муж говорит, что я похожа на енота(щечками).

Автор: LiR 11.07.2004 - 17:30
Как и писала на прошлом форуме: была первая влюбленность в мальчика, который ухаживал за мной (мы с родителями отдыхали в одном санатории), конфетки мне дарил и на танцы санаторные приглашал (нам было по 13 лет). Танцевали с ним всегда под песню Криса Де Бурга Lady in Red. Он меня и называл LiR - сокращение от названия этой песни. Мы сним после того знакомства довольно долго (5 лет почти) переписывались, иногда встречались и я везде носила этот ник. Правда, когда встретила своего любимого мужа, вышла замуж и сменила фамилию, поменяла свой ник на другой, но здесь решила остаться как и была LiR, просто LiR. laugh.gif

Автор: moa 11.07.2004 - 18:04
А я в институте была Боня (или чаще Бонечка). Фамилия у меня потому что Бондарь. А может, и не поэтому smile.gif, просто в общаге меня так звали, я тогда даже и забывала иногда, что меня Леной зовут. Вот так я была всегда Bonya, или сокращённо Bo. А когда появился этот форум (я тут невидимо с самого начала тусуюсь, ещё помню время, когда Яночка была новенькой smile.gif ), то, если кто помнит, были большие проблемы с регистрацией. И после очередной неудачной попытки зарегистрироваться под своим ником (а каждая попытка требовала нового ника), я совершенно от балды написала Moa. И регистрация прошла успешно! Я всё собиралась от этого ника избавиться, но никак не получалось. Наконец-то на "голубом" форуме зарегилась как Bo, так как Боню я уже переросла, хотела и здесь остаться Во, но этот форум не понимает ники меньше трёх символов. Пришлось опять стать Moa.

Такая вот длинная история с никами.

Автор: Yanchik 11.07.2004 - 18:39
Yanchik-производное от Яна конечно,так называют меня подружки.
Была Yanchun (любимый дедушка так называет), но, хотя оно мне очень дорогое и родное, звучит грубовато.Решила как-то поменяться

Автор: Janochka 11.07.2004 - 18:41
moa Вот, теперь я поняла. smile.gif А то когда ты написала - "раньше я была moa, а теперь хочу сменить ник на более осмысленный - Bo" - я подумала: интересно, чем же Во осмысленней, чем moa? rolleyes.gif
Теперь ясненько. smile.gif

Автор: Ferkel 11.07.2004 - 22:23
а я в душе Пятачок, самый что ни на есть, а в немецких мультиках Пятачок зовется Феркелем(поросенком), меня муж так прозвал, я такой ник себе и выбрала smile.gif

Автор: Lira 11.07.2004 - 22:40
а у меня всё так примитивно..регистрировалась..мыслей не было ..на столе лежала бирка от детской свежекупленной футболки,произведённой фирмой с таким названием.. blink.gif

Автор: Ksyu 12.07.2004 - 07:11
А у меня с фантазией туго, я на всех форумах регистрируюсь с одним и тем же ником. Ксю меня называют мои подруги из Казани, они что только с моим именем ни делали - я у них и Кся и Ксю и кто только еще.smile.gif

Автор: Ladusik 12.07.2004 - 07:51
Производная имени, не более того...

Автор: moa 12.07.2004 - 09:13
Janochka biggrin.gif

Ты столько всяких подробностей в голове держишь! Я всегда поражаюсь - стоит кому-нибудь про что-нибудь спросить, как Яночка тут же говорит: "посмотрите вот тут, мы уже это обсуждали". wink.gif



Автор: She 12.07.2004 - 09:22
У меня аналогично как у Lira. На столе лежал журнал "SHE", вот я и стала "Она"

Автор: Viki 13.07.2004 - 18:39
Надежда, а для меня ты так и осталась Надя - оладушковый ас:)

Yanchik, а мне так нравилась Янчун, просто до улыбки! И сразу же о твоём дедушке вспоминала, думала, как же он любит тебя, что такое имя выдумал.

У меня по всем правилам неправильный ник.
Отдыхала я в Болгарии, и все новые знакомые звали меня именно так. Приехала домой и не захотела быть иностранной Vicky, с "протестом" назвалась на русский манер:) Легко и просто.
Живу с этим ником в инете почти пять лет.

Автор: Yanchik 13.07.2004 - 18:46
VikiВикуль-какое неожиданное признание по поводу моего ника rolleyes.gif . Спасибо дедушке моему (я, по секрету,у них любимая внучка,жаль что далеко от них и нет частой возможности их,родимых,увидеть
sad.gif )
А как тебя домашние называют-так и зовут - "Вики"?

Автор: Viki 13.07.2004 - 19:05
Yanchik, кто как хочет, тот так и сокращает:) Папа, мама, брат, подруга - Витуля. Муж - Викушка. Друзья - Викуля, Витуша, Витася:) Беспредельна фантазия, извращаются как хотят:) Но с любовью.
А вот мои интернет-друзья, и те, с которыми я потом и в реале сдружилась, так те имено Вики и зовут:)

Автор: Ёлка N 16.07.2004 - 11:52
Сама себя Ёлкой я стала звать задолго до первого выхода в интернет, хотя в жизни я Люба.
Человек, которого я любила в ту пору, назвал меня: "Прямо ёлка какая-то", обидевшись на какую-то мелочь.... А так как память о нём мне дорога и по сей день, единственное, что осмелилась оставить я - непроизвольно данное мне имя rolleyes.gif
Кстати, мама не зная об этом, посадила у себя на даче голубую ёлочку и назвала её Любашей smile.gif

Автор: Lepi 16.07.2004 - 12:57
Меня муж зовет Lepi,от сербского Лепотица-красавица,
сначала это напоминало всем известную"Лепота",но сейчас уже привыкла и даже мама и бабушка стали звать меня этим именем,а на самом деле я Юлия.

Автор: Xenia79 16.07.2004 - 14:18
У меня всё просто - я хотела под своим именем зарегистрироваться, но оно было занято, прибавила свой год рождения.

Автор: Надежда 16.07.2004 - 15:52
Viki


Автор: Lucjonok 17.07.2004 - 22:34
Надежда Немножко не в тему. Так это твои оладушки были?! Ты и правда ас!
Лучёнок или лучик, так меня зовут дома. Из за написания здесь превратилась в Лисёнка, что тоже не плохо. tongue.gif

Автор: Надежда 18.07.2004 - 15:26
Lucjonok , спасибо. С моей стороны это было несколько самонадеянно
, спасибо

Автор: Darka 18.07.2004 - 23:44
А у меня Darka, т.к. меня зовут Дарья, но такой ник уже здесь есть!

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 02:17
Darka
надо же, а я думала из-за слова Dark smile.gif

Автор: Ines 26.07.2004 - 12:45
А у меня всё очень просто - зовут меня Инна, но на работе почему-то называют Инесса. А на форуме я это имя просто сократила до Ines. smile.gif

Автор: Janochka 26.07.2004 - 12:47
Ines Надо же, обычно наоборот - Инессу сокращают до Инны. smile.gif

Автор: Ines 26.07.2004 - 12:52
Цитата (Janochka @ 26.07.2004 - 09:47)
Ines Надо же, обычно наоборот - Инессу сокращают до Инны. smile.gif

Точно-точно! Когда я говорю, что меня зовут Инна, обычно спрашивают "А полное имя Инесса?" smile.gif Так что все пребывают в полной уверенности, что на самом деле я Инесса. biggrin.gif

Автор: Katiana 26.07.2004 - 13:15
Тоже писала на старом форуме, но повторюсь.
Моя маленькая племяшка и тезка в свои 2 года, когда ей строго говорили "Татьяна", всегда резонно возражала:"Я не Катьяна, я вырасту и буду Катьяна, а пока я Таня".

Автор: Hator 26.07.2004 - 13:30
как-то моя подруга читала книжку и видает мне... мол я - вылитая Хатор! что за зверь? спрашиваю? "Хатор — в мифах древних египтян богиня неба. В древнейший период почиталась как небесная корова, родившая солнце. Изображалась женщиной (с рогами и иногда ушами коровы) biggrin.gif или коровой. wink.gif Позднее почиталась также как богиня любви, веселья, музыки, пляски. Древние греки отождествляли Хатор с Афродитой." а так как я ух какая подвижная и озорная... так и прикрепилось biggrin.gif

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 19:48
Hator
хмм.. а вот Макошь.. славянскую богиню плодородия, тоже отождествляли с Афродитой... rolleyes.gif

Автор: Janochka 26.07.2004 - 19:56
Ines
Цитата
Когда я говорю, что меня зовут Инна, обычно спрашивают "А полное имя Инесса?"

Вот-вот! А когда я говорю, что я Яна, меня спрашивают - а полное имя как, Янина, да? smile.gif

Автор: Кумушка 26.07.2004 - 20:16
Расскажу и я о своём нике.
Я в инете можно сказать совсем ещё зелёный. Всего полгода как поставила дома, и в одну из моих первых вылазок в русские чаты, познакомилась с парнем , разговорились, оказались оба хохлы:))) он мне и говорит: по салу наверное тоскуешь? ну я с юморком ему: и не говори кум:)) а он: о! я уже и кум?! а я : ты ж хохол, юмор должон понимать:)))) так и пошло, в следующий раз я зарегестрировалась под ником Кума, так до сих пор там и зовусь Кумою. А виртуальные друзья любовно кумушкой зовут, вот и здесь как кумушка зарегестрировалась:)))
такая вот история smile.gif


А в жизни я Яна ( Никогда не видела столько Ян в одно месте собранных, Прямо гордость одолевает wink.gif )

Автор: Janochka 26.07.2004 - 20:19
Кумушка Мы, Яны, такие! Нас тут и правда много, почти столько же, сколько Наташ. biggrin.gif

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 20:36
И Оль немало! huh.gif laugh.gif

Автор: MYMZYA 26.07.2004 - 20:47
Мой ник по-русски произносийся *Мимзя* А пошло это с тех пор, когда в 1995 мы впервые подписались на AmericanOnline, и нужно было придумать usernam для e-mail. Вот кошмар был-оказалось что все чtо нам хотелoсь было уже занято. Ну что тут делать? А мой сынок тогда называл меня *Мимзя* вместо Мама (улавливаете схожесть по смыслу? smile.gif Во как!

Автор: Stas 27.07.2004 - 00:06
На "мужских" форумах я обычно использую ник Zeyn ("Зейн"). Звучит исключительно сурово, однако на самом деле это слово составлено из первых двух букв девичьей фамилии и инициалов жены (то есть gattы) - ЗеЮН. Это у нее такой e-mail был в университете, еще до нашей свадьбы - zeyn@uiс.nnоv.ru. "Придумал" его университетский центральный компьютер, который пользователям имена выдавал по их инициалам. "Zyn" был уже занят, поэтому получился "zeyn".

Автор: Булочка 27.07.2004 - 00:46
А я вот сегодня зарегистрировалась и уже получила комплемент за свои ник.
решила поделится с вами в соответствующеи теме.Простите за повтор.
честно говоря, я над ником долго не думала .Он выпрыгнул у меня из головы в тот миг,как я решила зарегистрироваться.
Это было похоже на игру в ассоциации. Похоже, так мое подсознание ассоциирует меня с самои собои . Эх, что не говори, а темная это штука психология

Автор: neposedka 27.07.2004 - 03:55
Я выбрала себе такой ник-потому что я такая по натуре-непоседа-не могу минуты сидеть без дела-считаю зря потраченным время wink.gif

Автор: Hator 27.07.2004 - 08:24
MaKosh
а чем мы не Афродиты??? wink.gif biggrin.gif

Автор: Tigrella 27.07.2004 - 15:57
Меня муж по имени не называет вообще никогда huh.gif Только Тигрёнок, Тигра, Тигрелла, Тигрида, Тигра, Тигрица, Тигруша, Тигрейка и т.д. с тем же корнем smile.gif Друзья и родственники уже привыкли, а вот в общественных местах иногда повышенное внимание smile.gif

Автор: Lara 30.07.2004 - 15:01
У меня тоже ничего интересного-просто вариант от имени, т.к. я вообще-то Лариса. Хотя Ларисой меня зовут редко. Для одних подруг я Ларчик,для других Ларискин, для родственников мужа я Ларисикс,для дяди я Лора, а для некоторых так вообще Ларёк! (это после фильма агенство НЛС, там Ларису Ларьком называли). А раньше я долго была busik. Задумывалось от буси, но на одном форуме это прочитали как басик и стали называть автобусиком,ну а т.к. автобусик это транспортное средство, а училась я тогда на юридическом,то с чьей-то подачи меня превратили вообще в "гаишницу"! Со временем от бусика отказалась... Хотя для мужа я се равно бусик. Везде,даже при посторонних:)

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 19:16
Lara
бусик, готов ли гусик? tongue.gif А я думала Лара Крофт smile.gif

Автор: Lara 30.07.2004 - 19:45
MaKosh А я думала Лара Крофт
Лара Крофт тут у нас тоже имеется!

Автор: OlgaMi 1.08.2004 - 12:35
А у меня довольно тривиально Ольга Михайловская.

Интернет у меня на работе. Два с половиной года назад вышла из декрета, понадобилось срочно зарегистрировать почтовый ящик. Все варианты Ольгов уже были заняты, шпокнула производную имени и фамилии. Потом, полгода спустя также срочно захотелось ответить на одном из форумов, опять имя занято, тоже поставила OlgaMi. Так ко мне и стали обращаться, поздравлять с днем рождения уже привыкла и асоциирую себя с этим ником.

А Оль на нашем форуме и в самом деле очень много. Но это и имя не такое редкое.

А вот с Янами - вопрос, конечно, интересный. На протяжении последних 19 лет у меня была только одна знакомая Яночка - моя родная, любимая племянница. Но чтобы три Яны на одном форуме, видимо, и в самом деле наш форум редкий по своим качествам... smile.gif

Автор: Ksyu 1.08.2004 - 13:33
OlgaMi
Тут Ян даже больше чем три:)

Автор: OlgaMi 1.08.2004 - 13:55
Цитата
Тут Ян даже больше чем три:)



А, ну да, это я только в этом топике троих насчитала smile.gif , еще есть Yana, может и еще кого-то не учла, не так часто получается здесь бывать, приношу свои извинения... wink.gif

Но это только подтверждает мнение, что
Цитата
видимо, и в самом деле наш форум редкий по своим качествам... 

Автор: Nati 1.08.2004 - 17:01
У меня проще простого: Nati - уменьшительное от Наталии (но друзья зовут меня Натали).

Автор: людмила 1.08.2004 - 21:17
ну очень нравится, когда Людмилой называют, поэтому и ник. smile.gif

Автор: Janochka 1.08.2004 - 21:47
OlgaMi Я насчёт Ян...
Janochka, Yana, Yanchik, lucjonok, Ника, yana15, Янинка, Янушка.
Может, и ещё есть, но они пока не рассекретились. ph34r.gif

Автор: svet 29.08.2004 - 12:54
Зовут меня Света, Светлана, а мое имя на форуме - нечто общее у этих имен...
Все просто! smile.gif

Автор: Ада 29.08.2004 - 14:40
Я, когда пришла на форум, то хотела назваться своим настоящим именем: Елена. Но оказалось, что уже есть и Лены, и Елены, и Леночки, и Еленушки... Вобщем, пришлось думать о чем-то другом. Так как назвали меня в честь одной из бабушек, то я решила просто взять имя второй. К тому же, вспомнилась героиня очень любимого мною Набокова.

Автор: Galaxy 29.08.2004 - 15:26
Я работаю в компании "Galaxy travels", вот и ник скромный себе взяла, вроде как корпоративный дух везде поддерживаю.
А у нас на работе девчонка-секретарша,так ее ник "Муха, летающая квадратиком". Хото стой-хоть падай.

Автор: Тигра 29.08.2004 - 15:43
А моя Тигра - это второй мой ник в сети.. smile.gif а аське один знакомый имеет привычку называть "Тигра меЙховая" laugh.gif Теперь это сократилось либо до "МеЙховая", либо до Тигры... biggrin.gif
А перый ник был сокращением от фамилии... еще когда я преподавала вся кафедра смеялась, что мне надо срочно менять фамилию, т.к. моя в графу для подписи не помещается... smile.gif Сменить фамилию официально пока как-то не сложилось... Вот в сети я ее и сократила до самого удобного варианта... rolleyes.gif

Автор: Эва 29.08.2004 - 17:25
Эва - междометие типа "Эй!", "Ау!". Так геологи или скалолазы в горах друг другу кричат, с протягом "Ээээээээваааааааа". А имя мое Ирина, но я его не люблю, друзья называют Ириш rolleyes.gif

Автор: Liliya 17.09.2004 - 11:16
Ой, Тигра! Я нечаянно твою подпись украла unsure.gif , правда частично.
Честное слово, не знала.

А ник - просто имя.
Но и я впрямь пушистая.

Я подумаю и исправлю на что-нибудь. Попозже wink.gif

Автор: kiwi 17.09.2004 - 12:36
Я - киви, потому, что живу в Новой Зеландии. Киви здесь - символ, политика и смысл жизни. Редкая и уникальная птица, которая живёт только в Зеландии называется киви - это РАЗ. Фрукт, каторый выращивают здесь назвали киви-фрукт - это ДВА. Новозеландцы сами себя называют kiwi - это ТРИ. Новозеландский доллар называется киви - это уже ЧЕТЫРЕ. Даже самый большой бургер в МакДональдсе здесь киви-бургер.

Автор: Vredina 17.09.2004 - 14:17
Я как-то года 3 назад регистрировалась на каком-то форуме. Была в отвратном настроении, вот и ник получился "вредный". А потом привыкла, стала везде так регистрироваться. Кстати, муж часто меня Врединкой зовет rolleyes.gif
А вообще я Яна. Привет тезкам wink.gif

Автор: Natalja 17.09.2004 - 21:14
А я просто Наталья!

Автор: Tanjuscha 17.09.2004 - 21:31
И я просто Танюша.. Татьяна официально, Таня коротко.. Танюша совсем по-русски, заграницей у имён ведь нет уменьшительно-ласкательных как в русском..

Автор: Delphin 20.09.2004 - 18:41
kiwi
Киви - это та самая птичечка, которая не умеет летать и ведет ночной образ жизни? И пьет очень много воды?

А я Дельфин, потому что
1) по чистой случайности и уже давно
2) их люблю
3) в некотором смысле себя так самоощущаю.

Наташа меня зовут вообще-то. Очень приятно.

Автор: Viki 14.12.2004 - 01:14
Дорогие девочки! Нашего полку заметно прибыло. Заходите и расскажите нам пожалуйста об истории возникновения вашего ника.

Автор: Olena 14.12.2004 - 01:23
А меня зовут Лена, а Olena- мое имя на родном (украинском) языке smile.gif

Автор: Maya 14.12.2004 - 01:36
Я знаю что я в этой темке не отмечалась smile.gif мой ник- мне это имя очень нравилось smile.gif

Автор: LUCKY 14.12.2004 - 01:38
А мое имя Любовь не регистрировалось, также Люба, Любаша и т.д., другие "растительно-животные" имена которые нравились тоже были разобраны, решила пожелать себе удачи, по принципу как корабль назовешь... tongue.gif

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 01:44
Мой ник в инете был всегда Вера_Надежда_Любовь. А сюда ни за что не пускали с таким ником, пришлось взять название е-мейловского почтового ящика smile.gif

Автор: Elludmila 14.12.2004 - 01:58
Мой ник - это начальные буквы фамилии и имя. Такое сочетание мне предложили при попытке зарегистрироваться на одном из сайтов, там надо было ввести свои данные и из них составлялся ник. Обычно я называюсь Лютик - так меня называли еще в школе, но здесь этот ник уже занят.

Автор: Lara 14.12.2004 - 01:59
elena_dom
Уууу, а я думала, что это что-то с домом связано, домовитость, хозяйственность....... Лена, можно я сделаю вид, что я это объяснение не читала и ты для меня так и останешься домовитой Леной? rolleyes.gif

Автор: elena_dom 14.12.2004 - 02:02
Lara
smile.gif

Автор: belochka 14.12.2004 - 02:41
я выбрала ник "Белочка", потому что муж меня одно время так называл, и ещё сыграла немалую роль моя любовь к белкам

Автор: MariaL 14.12.2004 - 02:42
elena_dom
Я тоже думала, что от слова дом rolleyes.gif

Автор: Eremurus 14.12.2004 - 08:06
А у меня очень просто. Это цветок такой, у нас в Киргизии в горах растет.
А вообще, меня Ирина зовут biggrin.gif

Описание: род насчитывает около 60 видов. Почти все они произрастают в Центральной Азии, но отдельные виды встречаются на юго-востоке Европы и распространяются на восток до Алтая и Гималаев. Их излюбленные места обитания — песчаные равнины, степи и глинистые предгорные пустыни. Некоторые виды поднимаются в горы на высоту до 3600 м, поселяясь в зарослях арчи. Они растут на каменистых россыпях и субальпийских лугах, расположенных в сырых горных речных долинах.

Облик эремурусов весьма характерен: над розеткой плотных линейных килеватых или трехгранных листьев высоко, иной раз выше 2 м, поднимается прочный цветонос с вытянутым цилиндрическим соцветием — прямостоячей кистью. Длина кисти бывает порой более 1 м.

Автор: Fishflorentine 14.12.2004 - 08:41
А мой ник - это название моего любимого блюда континентальной кухни в моем любимом ресторане biggrin.gif , fish florentine, рыба в майонезе c чем-то там еще. Нигде больше я этого блюда не встречала и не знаю, как готовить. Поскольку форум кулинарный, решила так и назваться.
А мое настоящее имя - Марина. smile.gif

Автор: Плюшка 14.12.2004 - 09:59
Я зарегистрировалась на этом форуме, не глядя, т.е. при первом входе. На других форумах, где я обитаю, превалируют имена схожие с тематикой этих форумов. Раз здесь кулинарный форум, думала и ник нужно подобрать вкусный. А вообще на плюшку я не похожа, довольно таки худая rolleyes.gif и сладкое не очень люблю. А зовут меня Наташа. Всем Наталькам ПРИВЕТ! Ну остальным тоже привет! (ОЙ че-то мне мой пост уже "Поле чудес" напоминает, когда приветы передают). tongue.gif

Автор: Leyli 14.12.2004 - 10:26
В основном я регистрировалась как Бутончик- память о моей первой любви. А сейчас Лейли, как то в голову ударило, до каких ведь пор сожалеть о прошлом

Автор: Ravchyk 14.12.2004 - 10:37
Так как мой НИК мне надоел, а сменить как то рука не подымается, потому на этом форуме уменшительное от моего имени. rolleyes.gif

Автор: ViVi 14.12.2004 - 11:11
Меня зовут Виктория Викторовна и еще со школы мой лучший друг зовет меня Ви-Ви,но на этот форум меня с дефисом не пускали,пришлось от него отказаться sad.gif
Были попытки называться Вишня(тоже школьное прозвище) и Davidoff(от фамилии),но они как-то не прижились... huh.gif

Автор: IRENA 14.12.2004 - 11:19
А я просто Ирэна. rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 14.12.2004 - 16:10
А я курочка, маринованная в простокваше с чесноком, имберем, специями, приготовленная в печке тандур и поедаемая с луковыми колечками, кусочками лайма и мятным чатни. Малай на хинди - сливки, то бишь сливочная; тикка - маленкий кусочек. Все вместе - умопомрачительно вкусно. Также отсюда моя аватарка.

Автор: Сэнди 14.12.2004 - 16:38
Плюшка
Цитата
А вообще на плюшку я не похожа, довольно таки худая



Наташ, у меня еще есть знакомая с ником Плюшка и она тоже худенькая! Наверное, толстенькие такой ник не выбирают! biggrin.gif

Автор: Janochka 14.12.2004 - 16:43
Ravchyk
Цитата
уменшительное от моего имени

Я ж теперь голову сломаю, придумывая, как тебя зовут на самом деле. biggrin.gif

Автор: Katiana 14.12.2004 - 16:57
Janochka
Цитата
Я ж теперь голову сломаю, придумывая, как тебя зовут на самом деле

А я знаю! tongue.gif

Автор: ViVi 14.12.2004 - 16:57
Ravchyk
ДА!ДА!!Я тоже ломаю...голову. laugh.gif

Автор: Юлька 14.12.2004 - 17:22
Ravchyk

Уже ломается...Уже ломается

Юлька -звали в детстве
Юлия Борисовна - зовут сейчас

Ник в память о счастливом времени, ностальгия....
Хочется опять много спать и плохо есть.

Словом не интересная история.
smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 17:30
Почитала, очень интересно, откуда произошли ники. А мой случайно так, регистрировалась как Оксана, оказалось, такой ник уже занят, и вдруг подошла доча с кроасанчиком. И на бумажке название Oxana-MONAMI, ну я и написала))), вот под этим ником впустили tongue.gif

Автор: Юлька 14.12.2004 - 17:53
Oxana-MONAMI

Оксана, а я думала это от "Мон Ами" - мой друг.
В смысле ник располагает к дружбе.


Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 18:07
Юлька Ой, а я как-то не подумала, но все равно, к дружбе очень расположена tongue.gif

Автор: Toshka 14.12.2004 - 18:08
Привет всем Викам! До моего прихода их уже было достаточно, поэтому вспомнила, как мой отец в детстве читал из словаря русских имен производные моего имени. Помню, Тоша мне очень понравилась, я тут же встала на голову и от радости сочинила стишок, начала которого сейчас уже не помню. А конец там был такой: Тотоши на ушах гуляют и сами этого не замечают - я себя немного ассоциировала с крокодильчиком Тотошей, который "с Кокошей по аллее проходил", помните? Такая вот сложная история...

Автор: Ravchyk 14.12.2004 - 18:48
Janochka
Юлька
ViVi
Цитата
Я ж теперь голову сломаю,

Как загадка: Начинается на "Р" заканчивается на "ь" шесть букв. laugh.gif

Автор: Maniusha 14.12.2004 - 18:50
Ravchyk
Чую, что татарское, и если да, то чую, какое именно...

Автор: Ravchyk 14.12.2004 - 19:29
Maniusha
Имя вообще то древне еврейское, но очень распространено среди татар. wink.gif

Автор: Janochka 14.12.2004 - 19:32
Ravchyk Равиль, да? smile.gif

Автор: Найс 14.12.2004 - 19:49
Меня зовут Елена, а Найс это имя моего котика, который также изображен на моей аватарке. Теперь уже, как видите, в черной рамочке... Сначала я хотела сменить ник и аватар... Но потом решила оставить.

Ravchyk
А мне другие объяснения происхождения твоего ника и в голову не приходили wink.gif У меня друга детства так зовут. smile.gif

Автор: Ромашка 14.12.2004 - 21:13
У меня все очень просто: Ромашкой меня называли в детстве, потому что волосы у меня были белокурые-белокурые. А потом у своих друзей я ассоциировалась с этим цветком.

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 08:30
А я просто Олюшка, т.к полное имя Ольга не люблю, оно какое-то строгое. Гораздо лучше - Оля, Оленька, Олюшка. rolleyes.gif

Автор: ViVi 15.12.2004 - 10:25
Ravchyk
а я бы уменьшала-ласкательно Равильчик...Равилюшка...или что-то в этом духе... smile.gif

Автор: Эллочка 15.12.2004 - 10:53
Элла-она и в Африке Элла. Эллочка-людоедочка.Мой муж часто меня называет Эллочка-девочка, просто красавица.Ой, как мне это нравится!

Автор: Ravchyk 15.12.2004 - 10:56
Janochka
Ты знал, ты знал. (с) laugh.gif

ViVi
Ну это уже для матери, для друзей Ravchyk wink.gif

Найс
rolleyes.gif

Автор: Найс 15.12.2004 - 15:04
Олюшка
А мне полное имя Ольга очень нравится! А так сама свою сестру назвала, когда мне всего три года было (так что это у меня еще с детства). Родители хотели дать ей имя Екатерина, а я их спросила: а почему вы Ольгу хотите Катей назвать huh.gif ? Они задумались и оставили. biggrin.gif Хотя родители всю жизнь зовут ее Гуся (от Ольгуси ) и Гуня (от Ольгуни), а я гордо : Ольга! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Lara 15.12.2004 - 15:47
Ravchyk Представляешь, а я думала, что это твоя фамилия! Причем, не знаю как, но я умудрилась читать Равчук!

А смотри как ViVi ласково предлагает- равилюшка!

Автор: Mus 15.12.2004 - 15:51
Eremurus
Ты так обстоятельно пишешь об эремурусах!
Мы, случайно, не коллеги?

А мой ник тоже из латыни: Mus - мышь.
Муж (ныне бывший) прозвал меня Мышкой, потом сама собой стала собираться коллекция мышей...
Вот оттуда все и пошло.

Автор: ViVi 15.12.2004 - 16:04
Ravchyk
Lara
я ,кстати, тоже читала как Равчук!Ой,стыдно то кааак... cool.gif

Автор: Ravchyk 15.12.2004 - 17:46
ViVi
Lara
Примеры с "y": systems, sony потому Ravchyk через "y" , а не через "i". laugh.gif

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 17:52
а я вообще читала - рав-чук и гек

Автор: Ravchyk 15.12.2004 - 18:01
Malaitikka
Цитата
рав-чук

Еще пример где теперь "У" puma, там буковка "u". wink.gif

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 18:08
Ravchyk

Да зрительно иногда и не всматриваешься, так, что поймаешь. Я например, если быстро книги читаю, то потом некоторые имена так вспомню, что никто акромя меня их не узнает.

Автор: ViVi 15.12.2004 - 18:45
Ravchyk
Знаем! Учили!А толку то? laugh.gif laugh.gif Мы ж любя...

Автор: Maya 15.12.2004 - 19:43
Ромашка мне цветок нравится smile.gif
Олюшка твоя аватарка, ник и твои посты очень гармонируют, таким душевным теплом веет от них smile.gif

Автор: Janochka 15.12.2004 - 20:03
Lara
ViVi
И я читала "Равчук", думала - это такая украинская фамилия, типа Кравчук. smile.gif

Автор: Kati 15.12.2004 - 20:16
А я Кати, потому что дома часто называют Катищще, Катич и Кати - старое школьное прозвище с тех времен, когда у нас показывали "Элен и ребята", я носила такую же стрижку как и героиня Кати - так и повелось:)

Автор: MaKosh 15.12.2004 - 21:52
Eremurus
какой миленький цветочек smile.gif

какой миленький цветочек

Автор: MaKosh 15.12.2004 - 21:56
А я про себя когда-то на старом писала, МаКошь - это сокращенно от Маленькая Кошка (потому иногда подписываюсь МК), на одном форуме со взрослыми и умными людьми была миссис Норрис, а потом просто Маленькой кошкой, чтоб не обижали wink.gif Ну и славянская богиня такая есть.
Мой самый устойчивый ник был Eleanor Rigby - по битловской песне, сокращенно ERigby, друзья по треку так и зовут до сих пор smile.gif

Автор: Nutik 15.12.2004 - 22:42
Я свой ник тоже долго не придумывала. Муж зовет иногда меня Нютик - это ласково от Анюта. Отсюда и ник мой произошел - Nutik. Этот ник я пользую почти везде, некоторые иногда Наташа зовут неправильно прочитав ник как Натик. Хотя то и другое имя мне нравятся.

Автор: Олюшка 16.12.2004 - 03:18
Найс Я помню очень в детстве переживала, что кого-то называют Наташей, Аней, а я Ольга. Мне казалось, что меня чуть ли не обзывают unsure.gif Потом стала постарше и уже не так воспринимала мое имя. Дома меня Лёлей зовут smile.gif

Maya большое спасибо за теплые слова! rolleyes.gif

Автор: Uma 16.12.2004 - 04:03
Ravchyk
ой, я тоже думала, что это фамилия типа Кравчук... unsure.gif
хотя когда красотулю доцю увидела с темными бусинками-глазенками, засомневалась...
еще и спросить хотела, как же тебя зовут-то smile.gif
Имя Равиль-древнееврейского происхождения, а значение- исцелённый с помощью Бога.

Автор: Palma 16.12.2004 - 04:36
А я когда регистрировалоась в ISQ, два года назад, долго думала как назваться и задумчиво смотрела на пальму unsure.gif , растущую дома......так из моих задумчивых мыслей возник мой ник. С тех пор я везде Palma smile.gif.
На работе зовут Пальмуша laugh.gif

Автор: pasha 16.12.2004 - 17:28
Не захотелось мне быть Лена или Елена с каким нибудь числом, которое и сама не вспомню. Вот на женском форуме и назвалась вроде как мужским именем, которое никогда не забуду. Старшего сына зовут Павел. Главное коротко.

Автор: Eremurus 17.12.2004 - 14:36
Mus
MaKosh
Спасибо, цветочек и правда хороший. Да и я ничего так rolleyes.gif

Ravchyk
Мне так стыдно, так стыдно, но я тоже как Равчук читала sad.gif Извини, друг rolleyes.gif

Автор: Иннеса 17.12.2004 - 16:10
А я, особо не раздумывала, назвалась полным именем, которое происходит от моего неполного - Инна, отсюда полное - Иннеса. ohmy.gif

Автор: Lvenka 17.12.2004 - 16:17
Eremurus
ты про этот цветок говоришь?
ты про этот цветок говоришь

Автор: Eremurus 20.12.2004 - 08:22
Lvenka

Ага, только они разной расцветки бывают и у нас в горах растут. Большие такие. А мне просто название очень нравится, необычное. tongue.gif Да и цветы тоже. Кстати, а почему нет темы про цветы и любимы комнатные растения ? huh.gif Надо создать!

Автор: MaKosh 20.12.2004 - 08:43
Eremurus
где-то была про сад... хм... была ведь! rolleyes.gif

Автор: Lvenka 20.12.2004 - 09:10
Eremurus
у нас в горах и фотала %))
все подножья были ими усеяны, а и я незнала как они называются!

Автор: Eremurus 20.12.2004 - 14:15
Lvenka
А у вас в горах - это Где? Я в Кыргызстане живу.

Автор: Lvenka 20.12.2004 - 14:58
Eremurus я тоже. и тоже в Б. и даже спрашивала у тебя назнаие вашей тур.фирмы ... я с некоторыми фирмами малость знакома..

Автор: Eremurus 21.12.2004 - 11:40
Lvenka
Позвони 666 939 мой рабочий тел. или пиши в личку irinatru@mail.ru ЖДУ!

Автор: naina 2.01.2005 - 13:47
Ravchyk а мне казалось, что это уменьшительно-ласкательно от Рафаэль- Равчик

Автор: naina 2.01.2005 - 13:52
а мой ник произошел от Акунинской Наины (была там такая стервь) правда мы совершенно разные (но ведь иногда просыпается) И вот уже 2 года я Наина везде. Ник стараюсь не менять так как память плохая, а вообще я Наташа, для своих Туся (а ведь кажется Тусь здесь нет, да и вы за такое короткое время стали как свои) может поменять ник, А то все думают что Наина Киевна...

Автор: Елеся 8.01.2005 - 16:43
На самом деле зовут меня Леной. Елесей меня в детстве моя родная тетушка называла. Незнай почему. А ещё она меня называла Алёшей Матюхиным, под весёлый дружный смез родственников. Я поинтересовалась, кто такой был этот Алёша Матюхин. На что мне бабушка сказала, что у них в деревне жил парень, немного неадекватно реагирующий на окружающий мир "вечно молодой, вечно пьяный". Вот такое чувство юмора своеобразное у моей тётушки.

Автор: Janochka 8.01.2005 - 17:04
naina
Цитата
может поменять ник, А то все думают что Наина Киевна...

Если решишь переименоваться - пиши в личку, помогу. smile.gif

Автор: Delphin 8.01.2005 - 17:15
naina
Не переименовывайся! Даже если Наина Киевна, что, кстати, мне в голову вообще не пришло, что ж тут страшного! Наина - красиво и запоминается сразу.

Автор: Janochka 8.01.2005 - 17:26
Я про Наину из "Руслана и Людмилы" подумала. smile.gif

Автор: bormanwife 8.01.2005 - 17:50
У меня у мужа ник в Аське Borman. А вообще-то во всех остальных форумах у меня ник Лулу. А здесь он по-моему был уже такой. rolleyes.gif [color=blue][/color]

Автор: Ravchyk 10.01.2005 - 12:36
naina
Цитата
уменьшительно-ласкательно от Рафаэль- Равчик

Был у меня такой случай: Пришел я в не знакомую компанию, ну и давай знакомится, подхожу к парнишке представляюсь, он в ответ Рафаэль, ну я же привык что мое имя переврут как могут раз десять пока выговорят, я повторяю свое, он тоже привык что его имя перевирают как могут, ну пока знакомые которые нас обоих знают не остановили, мы бы долго друг друга именам бы учили, а он действительно Рафаэлем оказался, мы долго смеялись потом. laugh.gif

Автор: naina 10.01.2005 - 16:22
Ravchyk А зовут его Аваз!!! (как у Райкина)

Автор: naina 10.01.2005 - 16:23
Delphin не буду, привыкла уже сама...

Автор: nadiyashka 10.01.2005 - 21:36
а мой ник возник от моего имени надия и ашка..так меня муж зовет что ознахает благословение бога:))..ха...вот так то...правда сейчас после индиской свадьби они меня все дружно переименовали в нандини..что означает..священная корова..хихихи...т.к у них тут традиция типа в новую жизнь с новим именем.. cool.gif

Автор: nadiyashka 10.01.2005 - 21:45
Lvenka
Вау я так давно не видела етот цветок.....мы жили в таджикистане мй папа пчеловодством занимался так ми каждое лето в горах ошивались..так последний раз я там только и видела:) unsure.gif

Автор: Sonulya 10.01.2005 - 21:56
Цитата (nadiyashka @ 10.01.2005 - 13:36)
а мой ник возник от моего имени надия и ашка..так меня муж зовет что ознахает благословение бога:))..ха...вот так то...правда сейчас после индиской свадьби они меня все дружно переименовали в нандини..что означает..священная корова..хихихи...т.к у них тут традиция типа в новую жизнь с новим именем.. cool.gif

Как интересно...smile.gif

Автор: Sonulya 10.01.2005 - 22:00
А меня СОНЮЛЯ називали всегда самые близкие мне люди:). Когда давным давно придумывала себе первый раз ник, решила так и назваться, но все почему то всегда читают как Сонуля sad.gif...а менять написание лень, привыкла уже.

Автор: Natelka 11.01.2005 - 18:51
Sonulya
Ой, я тоже читала как Сонуля! И было ужасно любопытно, почему у тебя такой ник. Признаться честно, я ужасная лентяйка и засоня и подумала, что ты Sonulya, потому что тоже любишь поспать Sonulya Ой, я тоже читала как Сонуля Сори!

Автор: Natelka 11.01.2005 - 19:02
А меня все банально и просто, Natelka потому что зовут меня так - Натела.
Друзья всегда называли Наткой, муж любимый - Солныш или Солнце (я прям тезка МаКошиного мужа), а родители - Саксаульчик, из-за моей "прямой" осанки. Но как-то Саксаульчика в качестве ника брать не хотелось. Идей было много, но когда стала регистрироваться, то все они улетучились.

Автор: Natala 11.01.2005 - 20:10
Прочитала всю тему и подумала, что у многих ники с такими историями интересными и даже романтическими. А у меня ну никакой фантазии! Какой принялся от имени Наташа, такой и всунула. dry.gif Надо было мне повспоминать. Меня в детстве Андромедой называли. В этом году на встрече одноклассников даже вспоминали! А Наталой ну никто и никогда! Правда родственники называют Наталкой. Муж как угодно, но только не по имени (никогда). На работе по имени отчеству. Почему, интересно, Натала? Сама не знаю!

Автор: Smurfette 11.01.2005 - 20:12

Smurfette - персонаж моего любимого детского мульта biggrin.gif

Smurfette - персонаж моего любимого детского мульта

Автор: Janochka 11.01.2005 - 20:14
Natelka
Цитата
а родители - Саксаульчик

А я прочитала - Сексуальчик! laugh.gif

Автор: Natelka 11.01.2005 - 22:37
Janochka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Basic 21.01.2005 - 18:55
А меня на самом деле зовут Валя но мой сын когда только начинал говорить однажды назвал меня БАся вот с тех пор муж зовет БАсиком.

Автор: Marymarch 23.01.2005 - 00:43
Начну со второй части - March - месяц, в котором я родилась. А Mary чтобы было не так длинно, как моё имя - Марина.

Автор: Sinilga 24.01.2005 - 11:35
А я свой ник подсмотрела в романе "Угрюм-река" Шишкова, как то близка по духу эта героиня:-) да и родом я из тех мест:-)

Автор: Wazlowna 24.01.2005 - 12:31
А у меня ник - это очередное издевательство над моим же отчеством.
Зовут меня Ольга ВацлАвовна. Отца зовут Вацлав.
Так для многих его сложно произносить, его обычно коверкали до ВАцловны. (большая буква - ударение)
У меня даже такая кличка в классе была. От своих подобное издевательство я еще приемлю - т.к. они шутят, зная мое верное отчество... Но вот чужие... mad.gif
Именно за это я и не люблю все торжественные мероприятия, напрягаясь, когда доходят по списку до меня...
На последнем звонке в школе - ВАцловна; в зачетке в универе на первом курсе - ВАцловна (хотя неужели так сложно списать с документов-то???); на выдаче дипломов - ВАцловна, на свадьбе (вообще хохма) - ВацлавАвна...
А Wazlowna - это было название моего первого почтового ящика, мой, тогда еще не муж, с меня так смеялся... Говорит - ты чего написала-то... я, гордая собой - ВАцловна, а он мне - какая ВАцловна? это же ВазлОвна... Так я сама в очередной раз над собой прикололась... Вот.
самое забавное то, что моего отца по жизни все называют Васей, как-то привычней, так я до лет 8-10 была уверена, что я Васильевна, а потом как узнала!!! Гордая ходила - аж жуть... tongue.gif

Автор: chertenok13 24.01.2005 - 12:48
С моим ником все просто. Фамилия у мужа замечательная Чертанов. Он всю жизнь был Черт... Ну а я еще маленькая и неопытная юзерка Чертенка, а потот мульт вспомнила "Шиворот на выворот", ну и пошло чертенок13.

Автор: консерваторша 29.01.2005 - 13:58
мой ник придумала подружка, в период, когда в свободный кусочек времени всем шоппингам-прогулкам-болтаниям по телефону я предпочитала сварить еще немного лечо или засолить очередную банку огурчиков, забегая на форум за новыми рецептами. вот так и назвалась

Автор: Janochka 29.01.2005 - 19:22
консерваторша Вот про консервирование мне бы и в голову не пришло! Я думала - ты с консерваторским образованием. biggrin.gif

Автор: Lara 29.01.2005 - 19:36
консерваторша
Janochka
Цитата
консерваторша Вот про консервирование мне бы и в голову не пришло! Я думала - ты с консерваторским образованием. 

Прикиньте, а я вообще думала, что это ник человека с очень консервативными взглядами на жизнь! tongue.gif Что-то про банки-склянки промелькнуло, но консерватизм в моем мозгу переборол! tongue.gif biggrin.gif


Wazlowna А я вот чего то никак не могу сообразить с ударением в твоем правильном отчестве! Если папу зовут ВАцлав, то и ударение на мой взгляд должно быть ВАцлавовна. Разве нет?

Автор: Viki 29.01.2005 - 20:11
консерваторша, подружке - привет! Она юмористка отпадная:) Я как и
Lara представила себе, что ты человек консервативных взглядов, вот и отразила своё мировоззрение в нике:)

Автор: консерваторша 30.01.2005 - 16:06
ну-ну. точно. на тот момент я с миром через призму консервов общалась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: neumar 30.01.2005 - 17:08
у меня всё просто 3 буквы от фамилии 2 от имени

Автор: Танюша 12.02.2005 - 01:21
У имени "Таня" много вариантов. Многие из них уже заняты, и я взяла то, что осталось. biggrin.gif

Автор: Ольга-Алёнушка 24.02.2005 - 06:44
консерваторша Вот про консервирование мне бы и в голову не пришло!
Я подумала, что ты не очень жалуешь различные нововведения biggrin.gif

Автор: Ольга-Алёнушка 24.02.2005 - 12:40
oxamit - в переводе с украинского - бархат. Недавно мне на глаза попалась краска для волос (которой я воспользовалась по назначению) "Бархатный каштан". На счёт каштана - не знаю, а вот бархатный - точно. (Хотя от природы я - темно-русая или светлая шатенка). Мой эксперимент над волосами все одобрили. И я решила себя назвать oxamit, т.е. бархат.
Хотя старший сын сказал, что может возникнуть и ассоциация с пивом unsure.gif blink.gif Но это уже не мой профиль biggrin.gif

Автор: moa 24.02.2005 - 13:14
oxamit А я, увидев тебя впервые в темке про хамов smile.gif, прочитала на транслите как охамит или охамить smile.gif Только не обижайся smile.gif

Автор: Ольга-Алёнушка 24.02.2005 - 13:32
moa! О такой интерпритации я и не подозревала biggrin.gif

Автор: Genera 24.02.2005 - 13:35
А мой ник-название противозачаточного припората. Выбран был хоть и спонтанно, но и не бе доли иронии. (старик Фрейд наверняка бы улыбнулся)
------------
Дина- имя моё.

Автор: Сэнди 24.02.2005 - 13:53
Genera Не-а! Он сразу диагнозы ставил! Без улыбки! laugh.gif

Автор: Genera 24.02.2005 - 13:57
Сэнди
С оскалом? ohmy.gif

Автор: Плюшка 24.02.2005 - 14:05
Цитата (Lara @ 29.01.2005 - 22:36)
Прикиньте, а я вообще думала, что это ник человека с очень консервативными взглядами на жизнь! tongue.gif Что-то про банки-склянки промелькнуло, но консерватизм в моем мозгу переборол! tongue.gif biggrin.gif


Wazlowna А я вот чего то никак не могу сообразить с ударением в твоем правильном отчестве! Если папу зовут ВАцлав, то и ударение на мой взгляд должно быть ВАцлавовна. Разве нет?

Lara, я не первый раз замечаю, чтоты слово в слово пишешь мои мысли. И это не первый раз! Это не наезд и не претензия, просто решила выразить своё удивление! Конечно у многих взгляды совпадают, но чтобы дословно... blink.gif

Автор: J3J 24.02.2005 - 14:08
А у меня получилось так: как-то я регистрировалась на каком-то форуме, такое чувство, что все производные от моего имени (Юля) на русском и латинском были заняты, и вот я убирала и убирала по одной буковки от Julia, пока не осталась одна J. Но одной буквой не будешь ведь называться, стремно как-то, вот я и добавила мою любимую цифру 3, а потом уж для симметрии еще одну J. Вот и получилось J3J.

Автор: Сэнди 24.02.2005 - 16:06
А вот мой ник. Только он сейчас спит laugh.gif

А вот мой ник

Автор: nikolavna 24.02.2005 - 16:25
Wazlowna - кстати, считается, что "проглатывание" части букв в отчестве - старомосковская привычка. Мою маму все знакомые зовут Алексевна (хотя она Алексеевна), а меня саму (с тех пор как потолстела) - Николавна. Отсюда и ник.

Автор: pasha 24.02.2005 - 23:51
nikolavna
У меня все родственники в Тульской области и тоже Николавны.

Автор: Елена 25.02.2005 - 07:45
Сэнди
Какой же красивый ник... и прикольно спит laugh.gif

Автор: crimchanca 25.02.2005 - 08:20
Девочки, а у меня всё просто. Моё иня Вера, ников с таким именем, как и с производными от него - море. А тут на глаза попалась "сирийка", вот я и подумала, а почему бы не "crimchanca", ведь я из Крыма. И так совпало, что мы с сирийкой тему "Сирийская кухня" ведём вместе.

Автор: crimchanca 25.02.2005 - 08:21
Глюк.

Автор: moa 25.02.2005 - 08:58
oxamit smile.gif

Сэнди такой прикольный оригинал ника, и такая зверская аватарка wink.gif biggrin.gif

Автор: Сэнди 25.02.2005 - 09:15
moa
Цитата
такая зверская аватарка


А мне казалось, что этот дядька на аватарке смешной laugh.gif biggrin.gif Неужели я ошиблась? rolleyes.gif

Автор: moa 25.02.2005 - 11:58
Сэнди Ага, дядька смешной smile.gif Но звееерский wink.gif laugh.gif (не обижаешься?)

Автор: Khrystya 25.02.2005 - 12:30
А меня зовут Кристина, по украински - Хрыстына (уменьшительное - Хрыстя), а в загранпаспорте латинская транслитерация моего имени выглядит как Khrystyna - значит уменьшительное - Khrystya - вот и мой ник smile.gif

Автор: Сэнди 25.02.2005 - 13:31
moa
Цитата
не обижаешься


Нет конечно! Я такая же веселая, как мой дядька на аватарке и необидчивая! biggrin.gif laugh.gif

Автор: Оляпа 25.02.2005 - 21:49
Мой ник - прозвище, прилипшее ко мне еще со школы. Есть такая маленькая птичка, называется оляпка.biggrin.gif С тех пор я - Оляпа.
Зато когда регистрировалась, не было сомнений, как назваться!
Ностальгия, понимаете ли... tongue.gif

Автор: Inno4ka 20.03.2005 - 16:27
У меня тоже все очень просто:
зовут Инна, обзывают все как хотят: Инка, Инулька, Инусик, Инча. Отсюда и ник. blink.gif

Автор: ТатьянаБ 20.03.2005 - 16:38
А у меня очень просто - Татьяна - имя, Б - первая буква фамилии. Аж не интересно...

Автор: Nati 20.03.2005 - 17:50
ТатьянаБ
Цитата
А у меня очень просто - Татьяна - имя, Б - первая буква фамилии. Аж не интересно...

Это почему не интересно, ужасно интересно, какая фамилия? biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 20.03.2005 - 20:03
Nati Это прикол из серии сдачи отчетов в статуправлении: там предприятия делятся на группы в зависимости от первой буквы в названии предприятия. Подходит мущинка: "Девочки, вы Б?" (имелось ввиду очередь стоит для предприятий с первой буквой Б) "Нет, - отвечает очередь, - мы Г..." tongue.gif

Это я к тому что бы никто вдруг не подумал, что я и на самом деле Б blink.gif laugh.gif
Как впрочем и не Г... laugh.gif

Автор: WELAR 20.03.2005 - 20:09
ТатьянаБ biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: Katiana 21.03.2005 - 14:39
ТатьянаБ
Прикольная ты наша! laugh.gif wink.gif

Автор: Lara 21.03.2005 - 17:02
ТатьянаБ
Умора! Я чуть со стула не упала! biggrin.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 25.03.2005 - 10:21
ТатьянаБ
Супер!

Мой ник возник просто так. Когда я сидела в чате называла себя ПрИкОлИсТкА.

Автор: Leleo 25.03.2005 - 10:34
А я люблю Макса Фрая. Так вот, Лелео - это арварохский хуб, выдуманное автором существо. Оно пушисто, у него много тоненьких лапок, оно привязывается к одному человеку и "живет" у того на плече. Обладает интеллектом, но не разговаривает. а только завораживающе поет. Поскольку я болтушка. каких мало, хоть в Инете ник будет просто поющий. laugh.gif

Автор: kiwi 25.03.2005 - 11:01
Leleo Птица-говорун, обладает умом и сообразительностью. Помните такой мультик?

Автор: Leleo 25.03.2005 - 11:49
kiwi

biggrin.gif wink.gif

Во-во!!! Если б еще заставить себя такими же миниатюрными дозами питаться. как та птичка... laugh.gif

Автор: Оля 25.03.2005 - 11:51
Цитата (kiwi @ 25.03.2005 - 08:01)
Птица-говорун, обладает умом и сообразительностью. Помните такой мультик?

Недавно смотрела! smile.gif

Автор: kiwi 25.03.2005 - 12:10
Leleo
Цитата
Если б еще заставить себя такими же миниатюрными дозами питаться. как та птичка
Есть у нас тут спецы по этому вопросу. Научат, помогут, подскажут. Миленчик и Ко называется.

Автор: Adelinka 6.04.2005 - 09:41
Назвалась Аделинкой, потому что сначала меня хотели так назвать, но бабушки испугались телеграммы, сказали, что это за имя, пришлось переименовывать Оксаной, хотя мне самой имя Аделина нравится, но меня же никто не спросил smile.gif

Автор: DENI 6.04.2005 - 17:01
Мое имя Зифа. Когда я познакомилась со своей соседкой ( женщина в возрасте и простая), она меня в первое время звала Дени. Встречаемся где-то на улице во дворе или на лестнице, здороваемся, ведем обычный соседский разговор. Она ко мне обращается "Дени", и каждый раз спрашивала у меня:"Забыла, как тебя зовут?". И я каждый раз отвечала, понимаю, что для русского уха мое имя не запоминаемо. Так продолжалось несколько месяцев, пока я не зашла в магазин за стиральным порошком. А там я поняла, почему она меня так звала! Хорошо, что так, а ведь у нее был выбор! biggrin.gif

Автор: Зюзя 7.04.2005 - 02:30
Категорически заявляю: к пану Зюзе я не имею никокого отношения! smile.gif biggrin.gif

Меня так любимый называет rolleyes.gif .

Автор: MYMZYA 7.04.2005 - 02:33
Зюзя
Надо же, а мне как раз попался сегодня на глаза твой ник, и я подумала "Кто ж это так себя назовет? Тут должна быть какая-то история." laugh.gif

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 03:29
Зюзя
эх, вот так всегда smile.gif

DENI
Ой, хорошо, что не Тайд или Обычный порошок biggrin.gif

Автор: Рене 7.04.2005 - 10:27
А меня Таней зовут, но так как Танюш здесь очень много нужно было чтото придумать. А перед этим мы посмотрели фильм с Рене Зельвегер. Вот мне муж и предложил стать Рене.

Автор: Kida 31.05.2005 - 17:51
А у меня тоже всё просто. Пыталась зарегестрироваться, но всё, что приходило в голову, было уже занято. А тут дочка включила мультик "Атлантида", причём на французском языке и как раз в том месте, где герои представляются друг другу. Поэтому и буквы латинские в нике (подсознание - великая вещь!). А по жизни я Таня.

Автор: Fria 31.05.2005 - 18:42
А мне муж ник придумал , у меня ноги и руки почти всегда льдышки (исп. fria-холодная:)

Автор: Belaruska 1.06.2005 - 16:35
Ну, с моим ником всё более чем тривиально. Я над ним не размышляла даже. Как оказалось, здесь девчонок из Беларуси практически и нет (Wazlovna, прывiтанне! wub.gif).
Хотя среди моих предков белорусов не наблюдается, папа - русский, мама - украинка, но живу с раннего детства в Беларуси. Вот. smile.gif

Автор: Jey 1.06.2005 - 16:41
А я тоже долго не думала.
По-английски моё имя, наверное, звучало бы как Джейн, тем более, что так зовут мою любимую героиню из романа Шарлотты Бронте.

Но я решила, что Джейн - это слишком напыщенно, поэтому и сократила себя до безликого Jey, который спасает теперь меня от надоедливых знакомств в аське и интригует собеседника, не сразу ведь догадаешься что же это за Джей такой - мужчина или женщина smile.gif

Автор: Suzy 1.06.2005 - 18:06
А мой ник - на моей аватарке. Только пока я не регистрировалась, а просто читала....моя любимая кисуля умерла от тяжелой беременности. После этого у меня даже не возникла проблема при выборе ника.

Автор: Janochka 1.06.2005 - 18:16
Kida
Fria
Belaruska
Jey
Suzy
Как интересно! Вроде смотришь - ник, просто ник.
А оказывается, везде есть предыстория.

Belaruska Ты не из Минска? smile.gif

Автор: Истыся 1.06.2005 - 18:27
Меня муж называет этим именем иногда. Имя девочки из какого-то фильма, который он смотрел ещё до встречи со мной. Сама я этот фильм не смотрела... По словам мужа - это была дочка одного из героев фильма, он её позвал и она появилась в кадре один раз за весь фильм. Можно представить, как это имя врезалось ему в память. biggrin.gif

Автор: enotik 1.06.2005 - 18:43
Belaruska
Цитата
Как оказалось, здесь девчонок из Беларуси практически и нет (Wazlovna, прывiтанне! ).

Обижаешь, а я? А, вообще то, здесь хватает и белорусок, только они теперь живут, кто в Америке (Канаде ), кто во Франции, кто в Израиле и т.д. Но, все равно это ж наши?!

Автор: Шиншиллка 2.06.2005 - 11:20
Я часто общаюсь на одном форуме. Так там у всех восновном ники связанные сживотными(тигровая мышь, волчара, кобра и т. д) biggrin.gif . Ну и я решила не отличаться. А так как я люблю грызунов и кошек, то выбирала среди них. Котов и кошек было очень много, а шиншиллки нет. Да и понравилось мне это животное внешне (забавное) tongue.gif

Автор: Ника 2.06.2005 - 11:35
Шиншиллка
Это оно у тебя на аватре?

Автор: Belaruska 2.06.2005 - 12:16
enotik
Цитата
Но, все равно это ж наши?!

Леночка, солнышко, я не забыла про тебя. Просто, как я поняла, ты теперь постоянно живешь в Израиле, а я имела в виду тех, кто и сейчас в Беларуси. smile.gif smile.gif smile.gif
Девочки, для меня вы все наши. Я, наверное, космополитка. wub.gif

Автор: Belaruska 2.06.2005 - 12:27
Janochka
Нет, я не из Минска, я из г. Барановичи Брестской области. Впрочем, к Минску мы ближе, чем к Бресту. А в Минске у меня сейчас учится дочка.

Автор: enotik 2.06.2005 - 12:38
Belaruska
Цитата
а я имела в виду тех, кто и сейчас в Беларуси.   

понятно, но все равно, половина сердца у меня в Беларуси, поэтому и подмазываюсь к вам tongue.gif

Автор: Радуга 12.06.2005 - 21:35
А мы с мужем с Украины. Он мне часто говорит - Сонычко, нэ сэрдся. (солнышко, не сердись). После этих слов я всегда улыбаюсь и в доме мир. Меня эти слова согревают. Кто уехал в другую страну - меня поймет. Но так как "сонычко" по-русски звучит не так ласково и я уже слишком взрослая для "сонычка", то я взяля ник Радуга.

Автор: Joahn 12.06.2005 - 23:14
Все очень просто (... или очень бедно с моей фантазией biggrin.gif ): мой ник - мое имя по-английски

Автор: melnikova 15.06.2005 - 21:44
У меня еще проще -мой ник -моя фамилия. Юль много, а melnikova оказалась одна.

Автор: Fedosya 1.07.2005 - 17:37
Тоже долго думала,как себя обозвать.Набирала слова по буквам,слогам и тд.Чисто случайно взяла ф .И вот я Fedosya(так звали мою бабушку) rolleyes.gif

Автор: Ariel23 27.08.2005 - 16:49
А у меня всё довольно прозаически. В 12 лет, в лагере отмечали день нептуна. я вырядилась в русалочку, а незадолго до етого, мама в первый раз покрасила меня хной. Волосы получились достаточо рыжие. Они у меня еше и длинные тогда были, нижи попы. Одинь мальчик из младшего отряда, лет 7 ребёнку, подошёл и говорит: а ты настояшхая Ариель из мультика? Все со смеху покатились. Ник Ариель за мной прочно закрепился. Только тут на форуме уже есть Ариель, поетому пришлось возраст прибавлять.

Автор: Pawel 8.09.2005 - 09:45
у меня был раньше ник osito blanco (белый медвежонок). Я тогда шатался по испанским чатам. Название придумал, когда мне попался один диск по html, там был гиф файл со смешным пляшущим медведем. Ничего другого мне тогда в голову не пришло.
Здесь использую свое имя. В других местах у меня другие, но тоже не очень умные и оригинальные клички.

Автор: Lima1 19.11.2005 - 21:24
Первые две буквы моего ника это первые две буквы имени моей старшей дочери.
Вторые две буквы - первые две буквы имени младшей дочери.
А 1 это потому, что я уже заходила на форум, но забыла пароль, пришлось заходить снова и добавлять 1.

Автор: WomanInLove 19.11.2005 - 21:28
А мне очень нравится песня Барбры Стрейзанд "Woman in love"
Вот и назвалась так smile.gif

Автор: Таля 21.11.2005 - 20:03
А меня так муж зовёт- Таля. По-украински Наташа - это Наталя. biggrin.gif

Автор: kuzya 21.11.2005 - 20:44
А я пол часа пыталась зарегистрироваться и такое имя напишу и этакое - не пускают mad.gif Тогда я подумала ладно ладно компьютер- сам виноват буду Кузей tongue.gif

Автор: DochVetra 21.11.2005 - 21:05
Дочерью Ветра меня назвал молодой человек, с которым я встречалась очень,очень много лет назад. В жизни я действительно немного порывистый человек. Быстро хожу. Быстро двигаюсь ( иногда). И вот когда я, в очередной раз, проходя мимо него.... подняла небольшой смерч, тогда он меня и назвал....Дочерью Ветра.
И вот ...пригодилось. Мне мой ник нравица:)))))
На некоторых форумах я Гера, потому, что муж мой Зевс ( т.е. ник у него такой). А на этом .....ну сами знаете какой biggrin.gif

Автор: пустельга 22.11.2005 - 08:18
У меня всё просто.Глаза (говорят)большие и носик с горбинкой.А ещё зрение (было)хорошее.Грибы и ягоды в лесу находила не наклоняясь.Вот муж и называет так:Маленькая,глазастая-птичка пустельга.

Автор: ViktorinaG 22.11.2005 - 09:30
Belaruska

Ну как же, а я ведь тоже из Минска. Так что есть Белорусы smile.gif
И ник - очень просто, такого сочетания больше нигде не видела, это все от имени и фамилии. Я ж Виктория, как никак, значит - Viktorina, ну и G - первая буковка фамилии.

Автор: Svejan 22.11.2005 - 20:53
Меня зовут Светлана, моего любимого песика - Жан. Вот и получилось Svejan.

Автор: Natalieke 23.11.2005 - 11:15
Мой ник тоже производное от имени. Фламандцам трудно осознать, что Наташа и Наталья одно и то же имя, даже моего БФ учила долго называть меня Наташей. Зато меня очень трогает кога он зовет меня Natalieke - ето ласковое от Natalia по-местному, единственная возможная производная...

Автор: KLM 23.11.2005 - 17:22
Как- то эта темка мне на глаза не попадала.
Мой ник - мои инициалы - все очень просто.

Автор: QueenMary 23.11.2005 - 17:27
KLM
А я думала- в честь голландской авиакомпании...... laugh.gif huh.gif

Автор: Санка 23.11.2005 - 18:03
А мой ник - это почти моё имя... Я Сусанна , а Санкой меня зовут друзья товарищи.. Так и на форумах это имечко прижилось.. biggrin.gif

Автор: MaKosh 23.11.2005 - 18:11
Санка
классное имя

Автор: Санка 23.11.2005 - 18:13
MaKosh, пасиб....

Автор: Ника 23.11.2005 - 22:18
Санка
Слышу имя Сусанна, сразу вспоминаю фильм "самая обаятельная и привлекательная" smile.gif

Автор: Цедра 3.02.2006 - 00:33
Цедра это так мою собачечку зовут!!! Ретивер!!! laugh.gif

Автор: vetla 3.02.2006 - 12:42
А меня зовут Светлана-sVETLAna smile.gif

Автор: sssann 3.02.2006 - 13:41
у меня тоже все банально и просто dry.gif
моё имя по английски Ann (Анна), когда впервые столкнулась с инетом и решила завести почту, первое что пришло на ум, это ник ann, но таких уже было полно...ну вот и решила вперед добавить 3(мое любимое число) буквы SSS, вот и получился ник sssAnn.
Использую его везде, где нужно регестрироваться cool.gif

Автор: хомка 6.02.2006 - 17:55
А я хомка,хотя на самом деле я Наталья. А хомка-это наша хомячка.По мнению мужа, мы с ней похожи-щеками mad.gif

Автор: sherya 6.02.2006 - 18:02
Цитата (Цедра @ 3.02.2006 - 01:33)
Цедра это так мою собачечку зовут!!! Ретивер!!!  laugh.gif

А мою ретривершу Шерри Не удалось зарегистрироваться с первого раза и второи раз зарегистрировалась как Шеря-так мои малыш ее называет

Автор: розмарин 7.02.2006 - 14:44
А я Лена.
Так как ник ЕЛЕНА,ЛЕНА....-были заняты,
меня как грозой осенило:РОЗМАРИН.
- Фу,травка какае-то-подумала я
но звучит-то как?!

Автор: Хель 7.02.2006 - 16:03
А я - Ольга, и т.к. наполовину немка, то и ник взяла из германского эпоса blink.gif

Автор: Kzayaz 9.02.2006 - 21:52
А я Катька, в школе прозивали заизем - вот и Кзаяз

Автор: Klubni4ka 10.02.2006 - 10:24
А я Ира, а кагда регистрировалась чёт так клубнички xотелась вот и палучилась Клубни4ка blink.gif

Автор: jurla 10.06.2006 - 00:33
Очень понравилась темка
Так как у нас с мужем e-mail один на двоих придумала из имени мужа Jurij и своего Larisa ник -получилось jurla

Автор: Taika 10.06.2006 - 09:32
А я живу в Таиланде , вот и решила , что запишусь Тайкой. ))))

Автор: tishka 10.06.2006 - 09:34
А мой ник - это немножко изменённая моя фамилия до эамужества.

Автор: Parastu 10.06.2006 - 09:53
А мой ( в переводе с фарси) - ласточка. rolleyes.gif
Люблю я эту птичку, и имя такое есть. smile.gif

Автор: jurla 10.06.2006 - 10:20
Taika
Честно говоря с начала думала что производное от твоего ника имя Таисия или Тая,а когда увидела откуда ты все поняла.А на аватарке у тебя певица Фриске?Ты на этом форуме ,,единственная и неповторимая,, из Таиланда.
Tishka
Сразу подумалось о твоем нике что так тебя зовут ласкательно твои родные и близкие.Очень ласково rolleyes.gif
Parastu
Интересный перевод с фарси.Буду знать.А такое имя дают мальчикам или девочкам?Как бы и тем и тем подходит dry.gif

Автор: tishka 10.06.2006 - 10:53
jurla Слово "Тишка" я встречала в русской литературе как ласкательно-уменьшительное от мужского имени Тихон.

Автор: Parastu 10.06.2006 - 12:15
Лариса, для мальчиков не подходит... wink.gif
Девочки (даже моей комплекции и возраста) больше на ласточек походят. laugh.gif
Я так думаю! rolleyes.gif

Автор: Зоя 11.06.2006 - 05:06
Parastu
Алла, так вот откуда такой ник. smile.gif

Меня зовут Нелли. И на всех форумах я Nelly, а здесь, когда регистрировалась, почему-то взяла мамино имя. И сначала мне было прикольно, инкогнито хранила, фото не показывала, а потом взяла и "рассекретилась" biggrin.gif .

Автор: Ирис 11.06.2006 - 21:45
Зоя,
Я почему всегда думала, что это именно мамино имя ты носишь ( ник), но всегда боялась спросить тебя об этом. Нелли-это моё любимое имя с детства, так как моя бабушка всю жизнь бережно хранила фотографию своей племянницы с дочкой . Обе на фотографии женщины потресающей редкой красоты, хотя я их ни в жинь не видела, ни разу(Фотография старая ). Одну из них зовут-Нелли. Я вот приежала домой опять любовалась этой фотографией. И поэтому у меня трепетное отношение к этому имени.

А мой ник я выбрала "загадочной дамы в красном" с непроста, так как люблю все таинственное и загадочное.

Автор: Марья 12.06.2006 - 00:23
А у меня фантазия отключилась, ничего загадочного придумать не могла, и очень удивилась когда зарегистрировалась на форуме под своим именем - Марья. Почему-то была уверена, что имя уже "занято" - мало ли Маш на свете. А оказалось что такое производное от своего имени никто не вспомнил. Так что с вами я под своим настоящим именем! Кстати - мой второй ник тут - Полякова - фамилия. Регистрировалась с работы. Так что порошу не удивляться, что ответы в темах идут то от имени Марьи то от Поляковой. ph34r.gif Это я, снова я и опять я! Меня тут много! cool.gif

Автор: jurla 12.06.2006 - 08:44
Марья
Ага вот что открывается? ph34r.gif
А первый ник просто и со вкусом smile.gif

Автор: КсюшинаМама 12.06.2006 - 10:07
Я - Наташа, ну и по совместительству мама замечательной девчушки Ксюшки. Так и произошел мой ник.

Автор: Taika 12.06.2006 - 10:12
розмарин
а ещё есть сорт яблок "Розмарин" Я тоже Елена ... Лена...и знаю , что под этим именем не заити... Много нас - Лен, вот и стала Таикой.jurla
jurla
Да уж на форуме и не только на этом я единственная из Таиланда... Гордиться надо , а мне бывает грустно. Очень мало шансов с кем то встретиться в реале...

Автор: omsk110 12.06.2006 - 15:04
А мы с мужем везде договарились регестрироваться под одним ником, чтобы не путаться. А так как мы из Омска, то и ник взяли, чтобы напоминал нам о Родине...
А 110- номер машины, которая была у нас там. Ну не может муж забыть свою первую машину. biggrin.gif

Автор: Еленка 25.06.2006 - 13:53
А с моим ником все просто - это мое имя. smile.gif

Автор: Lvitsa 25.06.2006 - 14:07
Я Жанна.Под своим именем зарегистрироваться не смогла,хотя до сих пор тезку не обнаружила. cool.gif Львица-потому,что родилась в августе.В русской транскрипции тоже было занято,пришлось в латинице. tongue.gif

Автор: narkis 10.07.2006 - 13:36
А я - Наташа. Я не оригинальна, Наркис - кличка нашей собаки (хотя он обижается, когда слышит : "Наша собака"). Он - наш собак! А Наркис, в переводе с иврита - нарцис. Вот такой он у нас самовлюбленный!
Я его фотку сброшу вечером в темку о животных и пару фоток в темку о моем городе, только до дома доберусь.... blink.gif

Автор: Moonka 16.07.2006 - 16:10
Ник Moonka появился только зимой этого года в чате. Он стал более сокращенным и ласковым аналогом моего первого ника Moon Wanderer - что означает Лунный странник. Этот ник я выбрала потому, что моя душа такая же таинственная как лунный свет, ищущая свое место на этой земле под этим небом.
Но в разговоре постоянно называть меня этим длинным ником было не удобно и он сократился до Муньки. В итоге это имя так привязалось ко мне, что даже в жизни все меня так и называют - Мунька...

Автор: jurla 17.07.2006 - 11:30
Moonka
Интереснно wink.gif А как твоё имя?

Автор: Moonka 17.07.2006 - 15:11
Цитата (jurla @ 17.07.2006 - 12:30)
Moonka
Интереснно wink.gif А как твоё имя?

Светик

Автор: Lenuska 17.07.2006 - 15:17
Мой ник Lenuska думаю понятно - от моего имени Лена, но не только: моя лучшая подруга меня так в шутку называла, а я её Ануська, так до сих пор и переписываемся - она мне Ленуська, а я ей Ануська! biggrin.gif

Автор: jalo 17.07.2006 - 16:12
А я сразу не сообразила написать ник на русском, тогда было бы сразу понятно: яло-оля.

Автор: MARCHCAT 17.07.2006 - 16:52
А я MARCHCAT- Мартовская Кошка(родилась 2марта)- хотя я НИКАК не кошка(и уж тем более не мартовская), а очень домашняя замужняя дама- но очень трудно было зарегистрироваться - все ники, которые я выбирала- были уже заняты. А в жизни я Светлана.

Автор: tishka 17.07.2006 - 18:28
MARCHCAT Света, у нас с тобой совпадает день рождения! Интересно, и год тоже совпадает ? Я тоже родилась 2 марта. И мама хотела назвать меня поэтому Мартой. Но победил папин авторитет и меня назвали Зоей.

Автор: Ritik 17.07.2006 - 19:05
У меня всё просто, зовут Маргарита, а Ритиком меня в детстве называл сначала папа соседского мальчика, а потом и все соседи, вот biggrin.gif

Автор: MARCHCAT 17.07.2006 - 20:14
tishka
Цитата
у нас с тобой совпадает день рождения


Зоя!!!Вот это да!!
А еще с нами в один день празднует ДР М.С.Горбачев!!!

Цитата
Интересно, и год тоже совпадает

Я в 1972году родилась.

Цитата
И мама хотела назвать меня поэтому Мартой. Но победил папин авторитет и меня назвали Зоей.


А меня так мама назвала- Света.

Автор: tishka 17.07.2006 - 20:49
MARCHCAT
Вот, блин-млин! mad.gif Чего-то мне так не хочется признаваться, что я на семь лет старше тебя! biggrin.gif


Автор: MARCHCAT 17.07.2006 - 22:18
tishka
ДА,блин, но ведь и у кого-то(???) уже дочка 20-ти лет, а у меня 15-ти лет всего-то... biggrin.gif

Автор: alenkii 20.07.2006 - 18:47
Почему у меня такой ник,все очень просто -меня зовут Елена,в школе я была Алена,кто-то из друзей называл меня Алешкой,для первой любви я была Ленулик,брат почему-то в далеком детстве называл Люськой,а когда я познакомилась со своим будущим мужем-для него я Аленький цветочек,поэтому ни минуты не было сомнения насчет ника.

Автор: ПаНаМА 20.07.2006 - 18:54
ПаНаМа? biggrin.gif ---- фамилия по мужу начинается с букв Па..., имя моё - с букв На, а моя девичья фамиля начинается с букв Ма....., вот так и получилась ПаНаМа! biggrin.gif Мне нравится история происхождения моего ника, а как вам? wink.gif

Автор: QueenMary 20.07.2006 - 19:50
ПаНаМА
Цитата
Мне нравится история происхождения моего ника, а как вам? wink.gif

Очень даже ничего.Мне нравится. Сразу ассоциируется с Латинской Америкой biggrin.gif И аватарочка в тему . Молодец !

Автор: alenkii 20.07.2006 - 21:52
ПаНаМа
У нас похожие аватарки.Могу похвастаться-я вязала

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 22:00
alenkii
Классная шляпка на твоей аватарке! wink.gif
А схема для неё у тебя есть?

Автор: alenkii 20.07.2006 - 22:05
Викуля512
Постараюсь в ближайшее время найти схему,а пока что вот
Постараюсь в ближайшее время найти схему,а пока что вот

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 22:15
alenkii
Было б классно!!! Давно мечтаю такую красоту зделать.... rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 20.07.2006 - 22:41
alenkii-- просто высший класс!!!! Мастерица!!!!!
А я всё всматривалась, всматривалась, думала, гадала- что это торт или ? biggrin.gif
Ты мой мысленный вопрос прочитала и ответила, вот это флюиды!!!!! biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 20.07.2006 - 22:42
Викуля512, а я не нашла твою историю... dry.gif

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 22:59
ПаНаМА
Наташ, а мой ник самый лёгкий... tongue.gif
Викуля - меня так мама называла, а цыфры - это уже дата моего Дня рождения (так как уже пользователь с таикм ником как - Викуля уже был, и мне пришлось просто цифры подставить)... wink.gif rolleyes.gif

Автор: alenkii 20.07.2006 - 23:01
ПаНаМа
Ну так... tongue.gif на расстоянии чую biggrin.gif Это называется Найди 10 отличий

Автор: ПаНаМА 20.07.2006 - 23:17
Викуля512---а у моей мамы 4 декабря ДР, ура, 2 дня гуляем!!!! biggrin.gif

alenkii, вот те и история про две аваторки!!!!! wink.gif biggrin.gif

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:21
ПаНаМА
Ага, обязательно... wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Ritik 21.07.2006 - 19:34
alenkii
Обалденная шляпа! rolleyes.gif

Автор: Лонгана 28.09.2006 - 21:30
А я, выбирая ник, открыла атлас мира на первой попавшейся странице - оказался юго-запад Океании, ткнула пальцем в первую попавшуюся группу островов - оказались Новые Гебриды, ну а из имеющихся островов выбрала то название, которое мне показалось наиболее благозвучным. smile.gif

Девочки! Ау! У нас на форуме никого нет с острова Лонгана?! biggrin.gif

Автор: Фатимия 28.09.2006 - 21:41
У меня все проще, Фатимия это мое настоящее имя но в православии.Я в детсвебыла крещена в православной церкви а там имя Светлана нет а есть Фатимия, сейчас я прихожанка не православной церкви но имя я иногда использую мне оно нравится какое то с восточным мотивом , непонятно почему. blink.gif

Автор: кисси 28.09.2006 - 21:51
А меня мой любимый так называет, от слова Киса.

Автор: best 29.09.2006 - 10:51
Я тоже долго и нудно пыталась зарегестрироваться под разными никами. И почему - то все что приходили мне в голову уже были заняты.
И как раз в это время мне позвонил муж и на прощание сказал, что я у него лучшая rolleyes.gif
Вот так негаданно нежданно и родился этот ник. tongue.gif

Автор: бабуля 1.10.2006 - 17:10
Девочки, а мне придумать ник,ничего не стоит.... только проблема в том, что хочется со своим возрастом как то увязать... на другом форуме я "спутница" из дочкиного стихотворения взяла. А здесь захотелось бабулей назваться,так как внучек есть и такой сладенький. laugh.gif

Автор: daschko 2.10.2006 - 16:59
Я тоже в бабушкином возрасте,хотя еще одарена внуками.И поэиому игра слов бабушка-душка-дашко. rolleyes.gif

Автор: Supermom 2.10.2006 - 22:57
У меня в общем-то тоже всё просто, меня стали друзья называть мать-героиня после рождения нашего 4 ребёнка,хоть может это и не совсем правильно,но я и не спорила. А в прошлом году на ДР они подарили мне фотку,точнее фотомонтаж с моим лицом с изображением женщины с 6 руками, а надпись на английском , куда и входило слово супермама. И когда я регистрировалась, то это и пришло мне на ум. wink.gif

Автор: GruSha 3.10.2006 - 09:25
alenkii
шляпка класс!!! Уж постарайся найти схему, просим!!! biggrin.gif

А я ГУЛЯ. Фамилия начинается на ША, добавила букву Р и получилась ГруШа.

Автор: alenkii 3.10.2006 - 09:48
GruSha

Я в Рукоделие поставила схему,вот тут посмотри.

Автор: GruSha 3.10.2006 - 10:24
alenkii
СПАСИБО!!! Как нибудь наберусь смелости и вперед smile.gif

Автор: Татка 26.12.2006 - 21:32
Когда моя племянница была маленькой, то называла меня "Татка", об этом я и вспомнила, регистрируясь на форуме. А зовут меня Наташа.

Автор: Vitek 26.12.2006 - 23:49
Такая класненькая темка!!!

А я Vitek ещё со школы, потом в универе была им, теперь это имя меня греет в Германии, вспоминая о друзьях! Ведь Викторий тьма, и Викулей и т.д., а Vitek - одын! пока одын smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)