Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что в имени тебе моём...


Автор: Vlasta 29.12.2004 - 20:42
Цитата (IRENA @ 27.12.2004 - 16:19)
[Мою бабулю зовут Бронислава Викентьевна, а мы ее зовем БрОня. rolleyes.gif А по паспорту она Елена Петровна.

Как интересно! Мать моей бывшей сослуживицы зовут ФРАНИСЛАВА ВИКЕНТЬЕВНА - как похоже, по паспорту также. А вот по жизни она обычно представляется Фаиной Владимировной -говорит, так проще. Самый загадочный случай в моей жизни (по поводу изменения имени): на моем бывшем когда-то месте работы существовал когда-то т.н. профком. Его активным председателем выступала дама по имени Алла Викторовна. Меня постигло дикое изумление, когда я узнала из личного ее дела, что по паспорту она числится, как Шуретхан Максудовна. Ну если бы она сменила столь трудно произносимое имя на Александру Максимовну(Михайловну) - было бы, может понятно. Но вот откуда всплыло "Алла Викторовна" - ну, нравилось ей, наверное... В детстве со мной в одном дворе жила Василиса - весь этот двор дружно звал ее Васькой. Помню, как звонила в дверь и спрашивала у ее мамы:"А Вася выйдет?" В том же дворе жила семья с тркдно произносимой фамилией Махсма. Одну из дочек звали Элладой. Плюс еще Джульетта - Джульетткой звали. Мнея "ждали" мальчиком, хотели Вадима, родилась я. Выбирали из Аллы и Светланы - победила Света, т.к. Алла в родственниках уже имелась. была я белее снега, тетка моя (сестра матери) долго уговаривала маму перезвать меня в Снежану. Мама не решилась, но сдуру позже рассказала мне. Поэтому, когда родилась моя сестра, выхода у родителей не было - бунтовала я по крупному и вместо запланированной Юли появилась Снежана. Сестра к имени относится двояко, абсолютно не терпит НИКАКИХ сокращений - Снежа, Жанна и прочее- не проходит. С пеленок - только Снежана полным именем. По отчеству мы Станиславовны, именем своего папы вполне довольны, он, кстати, ненавидел, когда его называли Славой. Нашу прабабушку звали Евлалия, сестра дочь так назвать не решилась, Эвелина, предложенная мной, тоже не прошла, так появилась единственная на наш населенный пункт ЕВА. В соседнем доме с нами живут 6-летняя Аделина и 7-летний Савелий. Этих детей родители тоже называют полными именами. Практически все остальные девочки - Насти, мальчики - Данилки. Штук пятнадцать на два дома.
Наша общая подружка имеет фамилию Свистунова, ее папа в свое время, при женитьбе взял эту фамилию от ее мамы, потому как сам до свадьбы гордо ходил Гадючкиным. Примечательно, что второй муж ее мамы имеет фамилию Коровушкин. Два мужа у женщины - Гадючкин и Коровушкин! Моего бывшего (давно бывшего) мужа зовут красивым именем Веролюб, а у папы моего был друг Мечислав. В молодости я имела замечательный роман с парнем по фамилии Амурский, причем фамилии своей он тогда соответствовал. В школе со мной учился мальчик с поистине царским именем - его звали Глеб Бутурлин. А у мужа сестры на работе есь дамочка, которую все зовут Марь Иванной. Родители додумалсь назвать девочку Марианной Ивановной. Ну кто это произнесет!
Самый сногсшибательный мужчина, какого я видела, носит венгерское имя Ласло, все русские его друзья называют его Лель. Какой национальности его бывшая жена - не знаю, но имя экзотическое совсем. Ее звали Айпеленг - я учила по буквам. А сына их совместного зовут Венцель. Вот как я вас развлекла!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)