Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ежедневник-4


Автор: Ника 2.11.2005 - 10:14
Ежедневник-3

Автор: olesya 5.11.2005 - 14:48
Сижу я на форуме в гордом одиночестве, надо делом заниматься-иду ка я куплю себе чемодан, а то всё как всегда оставляю до последнего момента smile.gif .

Автор: Oxana-MONAMI 5.11.2005 - 14:53
Олесь, ты не одна, я с тобой tongue.gif Счастливая, домой едешь!!! уууу, я тоже хочууу sad.gif

Автор: olesya 5.11.2005 - 15:29
Oxana-MONAMI
Оксанка, я даже не знаю, что нас дома ждёт, страшно... Главное с мамой наладить контакт, а остальное дело наживное. Даже муж настроен оптимистически, что радует. Надеюсь, что ему понравится, если нет... Посмотрим... А вы не планируете съездить домой?

Автор: naina 5.11.2005 - 15:55
Ура, люди-дюди (кто так строит? biggrin.gif ) Я снова не Адын.
Олесь, чемодан -дело хорошее. Пакуетесь?

Автор: Oxana-MONAMI 5.11.2005 - 17:20
Олесь, пока и не светит домой ехать, тут понабрали через банк в кредит мебель, машину, думали выкрутимся, а оказалось, что трудновато, пока не получается. В следующем году посмотрим, дай Бог получится.

Автор: olesya 5.11.2005 - 19:15
naina
Цитата
Олесь, чемодан -дело хорошее. Пакуетесь?

Чемодан только что купили, пакуемся smile.gif . Во вторник отправили уже почти всё(250 кг багажа, из них кг 50 посуды, и кг 70 кухонных книг tongue.gif ). Осталось думали совсем не много, а начали паковать...

Oxana-MONAMI
Дай Бог, чтобы у вас получилось. В чужой стране начинать с нуля ох как трудно, вы и так молодцы, хорошо справляетесь со всеми трудностями.

Автор: Oxana-MONAMI 5.11.2005 - 19:35
Олесь, ух как много tongue.gif Мы когда жили первый год на Кипре при переезде в другой дом собралось столько вещей, мы были шокированы tongue.gif , и так потихоньку дособирались - дом забит мебелью, всякими бытовыми приборами, книгами, если собиремся уезжать с собой все не повезем, а продавать придется заранее за год до отбытия laugh.gif Хотя старшая дочь заявила категорически, что никуда не поедет с Кипра rolleyes.gif

Автор: MaKosh 5.11.2005 - 20:06
Олеся, уже совсем скоро.. класс! Чемоданов побольше, побольше smile.gif


Автор: marika 5.11.2005 - 20:17
olesya Олесенька! Волнуешься наверное??? Вы во Львове будете жить? Чем заниматься будете уже решили??? Я вот тоже через месяц домой еду... еще чемоданы не паковала... но страаааашно smile.gif уже три с половиной не была...

Вот сижу сижу и думаю... все же кому как, а мне кажется что такие дела с форумом еще сильнее людей объеденяют... сидела, сидела, читала, читала форум... а как только неприятности случились - опять в писатели перешла smile.gif


Автор: olesya 5.11.2005 - 20:32
Oxana-MONAMI
Оксан, у нас без мебели столько насобиралось, а з мебелью незнаю, чтобы и делали cool.gif .

MaKosh
Оль, нельзя много чемоданов, нам можно только 20 кг и ручной багаж до 10 кг sad.gif .

marika
Волнуюсь из-за мамы, за жизнь не волнуюсь. Я езжу домой каждый год, иногда и два раза в год, не так страшно, не бойся. Жизнь дома идёт бешеным темпом, иногда мне кажется, что тут в Лондоне жизнь остановилась. Думаю, наши люди часто не ценят, то что у них есть(я имею ввиду отдельное жильё, родителей, друзей рядышком). Будем жить во Львове, на счёт работы есть некоторые планы, надеюсь, что получится. А откуда ты с Украины?

Автор: MaKosh 5.11.2005 - 20:41
Нифигасе (извините мой хранцузский)! В Америку лететь можно две сумки по 35 кг... Все равно мизер sad.gif Ничего, там все купите smile.gif Мы переехали в новую квартиру со своим диваном и тараканами, теперь вот переезд будет проблематичнее biggrin.gif

Автор: belochka 5.11.2005 - 20:43
olesya
Олеся, представляю, как ты волнуешься! Ну всё будет хорошо, я держу за тебя кулаки! Пусть все твои опасения будут напрасны! Надеюсь, будешь заходить на форум, не теряйся! smile.gif

Автор: belochka 5.11.2005 - 20:45
Оль, так это Америка, с учетом что люди не летают так часто, за океан, да и самолеты мощнее, наверно больший вес выдерживают smile.gif

Автор: marika 5.11.2005 - 20:51
olesya Олесь, я сама из Николаевской... В киеве много много друзей... наверное недельки 2 там побуду... Да еще и визу надо "переделывать"...
С таким бы удовольствием во Львов съездила!!!
rolleyes.gif Люблю очень этот город... Всего 2 раза была... но воспоминания очень хорошие!!!

Автор: GalinaSod 16.11.2005 - 19:42
olesya
Олесенька, какую вы большую работу проделали с мужем, столько вещей упаковали! Ты контейнером отправила? Мужу твоему на Украине обязательно понравится. Моему понравилось, он бы даже жить там согласился smile.gif Говорит, люди очень хорошие и не только родственники, а вообще. И с работой у тебя получится то, что ты в планах имеешь wink.gif
Я тут фотки про Лондон смотрела, такую пару симпатичную увидела smile.gif

Автор: Lissy 18.11.2005 - 20:01
Планы на день были во всех смыслах наполеоновские.
Хотела испечь торт "Наполеон" хорошей подруге на день варенья, затем гордо отказаться от помощи няньки в опеке младенца, а затем записать и отрепетировать гениальный доклад, после прочтения которого мне немедленно предложат профессорское место хахаха.

Наполеон готов, но крем получился какой-то странный, laugh.gif и его немножко не хватило, сейчас побегу в магазин за добавкой. Посмотрим завтра, как на вкус. Допускаю, что мешая чего-то там во что-то под Яшкины вопли, я чего-то упустила. С нянькой полная лажа. За доклад я все-таки села. Придумала название, написала мейл в университет, где сообщала им это название. Но до отправки мейла дело не дошло - рухнул компьютер, а с ним и мой мейл. Приняла это как знак, что нужно еще немножко подумать. Думаю. Дитя злобно не желает спать. Не думается. Напоминаю себе Адриана Мола 13 3/4 года от роду.

Автор: Katiana 18.11.2005 - 20:12
Елки зеленые! Второй раз за вечер отправляю из сынового профиля! cool.gif

Lissy
Да уж, бывают денечки! smile.gif У тебя теперь Яшка - главный генерал smile.gif, ты себе планируй, а там - как он разрешит! wink.gif
marika
Маш, а ты когда в Киеве будешь? (старательно подмигивающий смайлик)

Девочки, а кто-нибудь знает, как там наша Олеся olesya ? Добралась уже до места?
Как там у нее все сложится....

Автор: Lara 18.11.2005 - 20:29
Katiana
Цитата
Как там у нее все сложится....

Танюша, сложится у нее все, обязательно сложится!

А у нас в Риге сегодня первый снег выпал. И еще град шел. Вобщем полный комплект. Наверное это природа подарочек к государственному празднику преподнесла - сегодня в Латвии отмечают День независимости. Скоро салют будет. Хочется верить, что красивый. smile.gif

Автор: marika 19.11.2005 - 23:24
Katiana Катюш, (тож подмигивая) буду в киеве не раз... Еще планов точно нету, но точно буду там 14 числа (визу получаю mad.gif), а там видно будет... мож тоже встречу организуем??? rolleyes.gif


Я тоже за Олесю волнуююсь, ОЛЕЕЕЕСЯЯЯЯ!!! Ты если слышишь, видишь, откликнись!!!

У нас пару дней тоже снежек шел, а вчера все растаяло, и опять тепло! Катюш, (тож подмигивая) буду в киеве не раз

Автор: MariaL 19.11.2005 - 23:28
Lara
marika
У нас тоже вчера снег шёл. Так здорово! Я вообще зиму и снег обожаю намного больше чем лето smile.gif

Katiana
Танюш, а я уже сейчас начинаю тебе моргать в оба глаза biggrin.gif Мы в Киев летом собираемся!

Автор: Marymarch 20.11.2005 - 01:46
Мы пока без снега. Зато вчера купили утку к Рождеству, а сегодня открыли сезон рождественских базаров. Полакомились глинтвейном и яичным пуншем, съели с мужем одну братвурст (жареную сосиску) на двоих.

Автор: Katiana 20.11.2005 - 10:23
marika
MariaL
Машенькиии!!!!!!!!!!!!!! (смайлик, подмигивающий обоими глазами, размахивающий руками и вообще ведущий сеья неадекватно laugh.gif )
Ура-ура-ура! КАК я люблю встречаться наяву с хорошими людьми!
Маша marika , 14 декабря, правильно? А как надолго?
Я тебе в личку скину телефончик wink.gif
Маша MariaL , а когда именно летом? Или ближе к лету выяснится?

У нас сегодня лег первый снег - до этого тоже шел пару раз. но на земле не задерживался. Выходной - красота! Проснулась от того, что дико проголодалась ph34r.gif , встала, сделала себе чай со вчерашними оладушками и влезла с инет, пока мои дрыхнут biggrin.gif

Автор: MariaL 21.11.2005 - 04:16
Katiana
Ещу точно не знаю, но в какой-то период с апреля по август точно будем biggrin.gif

ЗЫ с первым снегом!

Автор: marika 21.11.2005 - 08:03
Katiana Танюш, сбрасывай телефончик... у меня мобилка будет - только я еще не знаю номер sad.gif
14 это среда - я буду где то до воскресенья... rolleyes.gif Ну и потом позже думаю тоже подъеду.

Автор: Тигра 21.11.2005 - 21:55
И снова я тут! Всем приветик! smile.gif
Как же я скучаю без любимого ГудКука!! sad.gif Но всегда чего-то не хватает. Сегодня свободный вечер, отдыхаю после празднования, вырвалась к вам.
И безумно этому рада!
У нас сегодня ночью выпал снег, как спецально в подарок. rolleyes.gif Настроение отличное, хоть и праздника до последнего момента не ощущала, но вчера все окружающие сделали его для меня... rolleyes.gif
Завтра последний рабочий день, а потом 10 дней отпуска... УРА!

Автор: Лушка 22.11.2005 - 09:24
Цитата
10 дней отпуска... УРА!

Тигра УРРРАААААА!!!!!!! Завидую!!!!

Цитата
Проснулась от того, что дико проголодалась

Katiana!!!! Ты там того!!!!... Это!!!!!.... Скоро новый год а оне с утра плюшками балуются!!!!

Без снега они там... Первый снег у них выпадает!!!!! Да у нас этого снегу - ЗАВАЛИСЬ!!!!! У нас уже начали строить на площади ледовый городок. Приезжайте - прокатимся паровозиком с нашей горки. У нас снег будет до самого мая. tongue.gif

Ох уж эти коробки и чемоданы. Эти погрузки и разгрузки....
Наша часть вещей уже в Томске. Основная часть еще здесь на Севере.

А я в эти выходные вернулась из Томска. Была там неделю в командировке.
Понравилось все. Вернулась заряженная положительной энергией. Плохо только, что весь световой день работала, а вечером темнеет быстро и сам Томск я толком увидеть не успела. Сердце от радости почему-то не выпрыгивало, когда я прогуливалась по вечерним тропам своей студенческой юности.

Автор: Юленька 22.11.2005 - 11:56
Новосибирск
14-57

Здравствуйте, девочки!
Пошла на выгул и решила забрести в интернет клуб, дабы посмотреть как вы тут поживаете. Рада, что наконец то все снова здесь, в своем доме. ( я еще не заходила сюда с момента завершения проблем на сайте). У нас примерное градусов 7 мороза, лежит снег и вообщем то не плохо. Солнышко светит. Правда несмотря на солнечную погоду состояние у меня сегодня сонное, хотя вроде выспалась хорошо. Сижу обдумываю, что бы такого приготовить на ужин вкусненького smile.gif.

Девочки, всем хорошего настроения!!

Автор: Настенька 22.11.2005 - 12:16
Лушка Ужасно завидую самой пребелой завистью, что ты увидела Томск, и еще увидишь. Тоже хочуууууу.... sad.gif rolleyes.gif А снег-то, снег-то, здорово! biggrin.gif

Гамбург
Вчера в оптике дали на неделю пробные линзы, к вечеру страшенно разболелась голова, и потому сны снились дурацкие, что и платье мне не сшили, и гости из России не приехали. Проснулась в холодном поту. blink.gif laugh.gif Пасмурно и холодно, нос высовывать не хочется.



Автор: nat 22.11.2005 - 12:24
Лушка
Цитата
Первый снег у них выпадает!!!!!

А мы его еще и не видели, хризантемы вовсю цветут !

Автор: Елена 22.11.2005 - 14:21
Лушка
Ты к анм собираешься перебраться?

Настенька
Для тебя..... пл. Новособорная (напроти ТУСУРа)
Ты к анм собираешься перебраться

Автор: Лушка 22.11.2005 - 14:24
Настенька, nat и другим страждущим по снегу... laugh.gif
я, правда, уже эту фотографию где-то здесь размещала, но тут такой уж случай...
ДАРЮ ВАМ ГОРСТОЧКУ СНЕГА (это я в парной)

, и другим страждущим по снегу

Автор: nat 22.11.2005 - 14:26
Лушка
Спасибо ! А то иногда во всю зиму считаные разы выпадает !

Автор: Лушка 22.11.2005 - 14:27
Елена !!!!! БА!!!!!!!! А я переживала, что у нас на форуме томичей нет. За Новособорную площадь, как щас помню бывшая площадь Революции ГРАН МЕРСИ....
Да собираюсь в Томск перебраться. Вернее я прицепом за мужем. Он уже перебрался. А я хочу до конца года доработать на прежнем месте работы. Хотя работаю уже на два фронта. И-и-иэх!!! !!!!! БА!!!!!!!! А я переживала, что у нас на форуме томичей нет. За Новособорную площадь, как щас...

nat, кушай с булочкой!!! !!!!! БА!!!!!!!! А я переживала, что у нас на форуме томичей нет. За Новособорную площадь, как щас... - 2

Автор: Елена 22.11.2005 - 14:32
Лушечка
милости просим.....ежели что-пиши в личку rolleyes.gif
дык это ж я тебя про вывязывание руликов выспрашивала

Автор: Лушка 22.11.2005 - 14:37
Елена , ну теперь значит в реале увидишь на свитре моего студента те рулики.
Пошла в личку, а то мамадераторы меня с моим переизбытком энергии отсюда поганой метлой погонят и придется мне потом на этой метле летать. , ну теперь значит в реале увидишь на свитре моего студента те рулики

Автор: Надежда 22.11.2005 - 17:37
Елена
И от меня спасибо за фотографию, я училась в ТУСУРе, только он тогда ТИАСУРом назывался.

Автор: Настенька 22.11.2005 - 18:33
Елена Спасибо за такую красивую фотографию! Я в Томске выросла, 10 лет там прожила... (ностальгический такой вздох... biggrin.gif ) С тех пор ужжжасно хочется когда-нибудь в гости наведаться. rolleyes.gif
Лушка Мало снега-то! На всех не хватит! laugh.gif

Автор: Лушка 23.11.2005 - 09:17
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО
11:25

Работаю. Мечтаю о будущем.
Я опять одна. Вчера муж улетел в Томск. А я в разрухе осталась.
Полет нормальный...

Надежда , я когда в Томске училась, ТУСУР тоже ТИАСУРОм назывался.
В Томске жила с 1980 по 1987 год. Даже успела поработать на Манометровом заводе.

Настенька , нууу я могу несколько раз эту фотографию с горсткой снега поставить

Автор: Настенька 24.11.2005 - 19:12
Гамбург
Сегодня опять весь день форум не работал. sad.gif Безобразие. Сейчас позвонили в дверь, стоит девушка, видимо кто-то из соседей и приглашает меня в круг друзей Библии, или что-то подобное. Я ей говорю: "Извини, но меня это не интересует",а ей хоть бы хны, стоит что-то рассказывает о Боге, как она к нему пришла, и не уходит. Вот пока сама дверь не закрыла, а то б она так час наверное и стояла. Вроде человек я толерантный, каждому свое, но как же ненавижу, когда вот так навязываются. mad.gif

Автор: Lissy 24.11.2005 - 19:39
Настенька
у Миттермайера есть классный скетч про то, как от таких отвязываться. Главное не перепутать и не напасть по ошибке на почтальона laugh.gif

Мой сынулька сегодня совершил открытие. У него оказывается есть ноги, а на ногах пальцы. Ужасно интересные. Он их весь день изучает, трогает, в рот сует. А я ужасно горжусь таким сообразительным мальчиком. smile.gif

Автор: WELAR 24.11.2005 - 19:42
Lissy, ещё бы не сообразительный - сначала книги заставляли рассматривать, Наполеоном-Кутузовичем назвали, а теперь на ноги перешли. biggrin.gif

Автор: Lissy 24.11.2005 - 20:58
WELAR
мы его не заставляли книги рассматривать, это он нас заставлял мимо них дефилировать wink.gif А генералом Яшку Катианочка из Киева назвала. Не в бровь, а в глаз. laugh.gif

Автор: Irochka 24.11.2005 - 22:48
Оттава,
24.11.2005, 14:45
Пойду ка я снеговика слеплю biggrin.gif
Вот такой вид из окна сейчас

Оттава, 24

а вот такой из другого

Оттава, 24 - 2

Автор: Ника 24.11.2005 - 22:51
Irochka
a-a-a-a-a-a Что ты со мной делаешь! У нас 30 градусов жары - а у вас снег sad.gif Хочу снега!

Автор: QueenMary 24.11.2005 - 22:53
Ника
Хочу жару !!!!!

Автор: Ника 24.11.2005 - 23:05
QueenMary
В чем проблема? Приезжай. Только поторопись, а то жару на 3 дня обещали wink.gif tongue.gif

Автор: QueenMary 24.11.2005 - 23:08
Ника
wink.gif tongue.gif

Автор: Marymarch 24.11.2005 - 23:10
А у нас только что первый снег пошёл! Правда, мокрый, зараза, до земли долетает в виде дождя, но из окна тёплой хатки смотреть приятно на снежинки в свете фонарей.

Автор: marika 25.11.2005 - 02:50
и у нас тепло! Правда солнышко село уже за горы, так что быстро температура вниз пойдет... но все равно сижу на балкончике... винцо, индюшка моя почти готова.... еще может 20 мин, и за стол cool.gif

Автор: MariaL 25.11.2005 - 02:56
А у нас кошмар sad.gif Снег идёт уже сутки. Все дороги скользкие, за сегодняшний день зарегестрировано более сотни аварий на дорогах (а сколько ещё незарегестрированых!) Мы сегодня по дороге в садик две штуки наблюдали. Муж даже сегодня за руль не пустил, сам повёз, а то страшновато на таких дорогах да ещё и с ребёнком ph34r.gif

Автор: Marymarch 25.11.2005 - 03:04
У нас машины под окнами снегом покрылись.

Автор: koshan 25.11.2005 - 05:07
Ой, и нас завалило ohmy.gif , настояшия зима! Караул! Мама в Алмату сегодня звонила, там 19 тепла, так оно всегда так было..на мое д.р. (26 го) осень была, а сдесь зима.. тоска; никак не привыкну.

Автор: Anita 25.11.2005 - 05:28
Да и мы по уши в снегу, все дороги перекрыты, аэропорт уже третьи сутки закрыт, одним словом ЗИМА mad.gif

Автор: Оля 25.11.2005 - 09:11
Барнаул, 12:07
На прошлой неделе была в командировке Бийске, на этой - в Рубцовске. Сейчас вернулась. Никуда пока не поеду. smile.gif

Автор: marika 25.11.2005 - 09:52
Оля , ой, Олечка!!! что то так давно тебя видно небыло!! Привет smile.gif


Девочки, вот и мы отужинали... День Благодарения прошел как будто небыло...
Теперь опять за уроки принимайся sad.gif

Автор: Tigra 25.11.2005 - 16:30
Девочки у вас бывает такое, что вы теряетесь в пространстве?
Т.е. на какой то миг вы не понимаете где вы находитесь?

Автор: Lissy 25.11.2005 - 18:04
Tigra
бывало, когда я постоянно по командировкам ездила. В прошлом году так я просто из самолето-машины не вылезала и в какой-то момент совершенно обалдела, очень это психически напряжно.

Автор: Кумушка 25.11.2005 - 18:45
Германия, Вольфсбург
У нас выпал первый снег!!! Я ж по ночам теперь как лунатик, от кровати до туалета:)))) Наблюдала как он ночью пошёл, красиииииво. Жаль нет цифровика, у нас из спальни обалденный вид. Лужайка и лес начинается. Всё пушистое такое, красота. Правда днём вся эта красота расстаяла, но я полюбоватся успела cool.gif . Сынуля моя дома сидит, больная, простывшая. Так первые слова утром: На улицу! Я ему здрасти, значит как в школу - так ты болеешь, а как гулять так всё прошло? Лис:)))

Автор: Tigra 25.11.2005 - 18:49
Lissy
Когда я в командировки часто ездила тоже было. Но теперь я работаю дома. Но бывает так, что когда просыпаешься, лежишь с закрытыми глазами и думаешь, что вот откроешь глаза и перед тобой будет одно, а открываешь и видишь совсем другое. И наверное с несколько секунд не можешь понять где ты находишься и что ты тут вообще делаешь?
Тоже самое, когда выходишь из дома, ожидаешь увидеть одно, а видишь совсем другое..И на несколько секунд буквально ступор находит.
У меня совсем с головой плохо стало?

Автор: Valya 25.11.2005 - 18:51
Кумушка Яночка, а я рада, что тебя увидела здесь! smile.gif

Я тоже в последние месяцы беременности по ночам шялась как лунатик по квартире. Там жмет, тут режет, здесь печет, а там давит....
А, как исполнилось 9 мес, так все прошло!
Потерпи, уже меньше осталось!

Автор: MariaL 25.11.2005 - 19:10
Tigra
У меня такое было когда мы только в Канаду переехали. Утром часто просыпалась и выстраивала план событий на день - куда и каким путём лучше поехать. Потом открывала глаза и несколько секунд не могла врубиться где я blink.gif

Автор: Tigra 25.11.2005 - 19:34
MariaL
Может быть и по этому.. Уже почти год как переехала в другой город, а так до сих пор его не полюбила...
Не покидает такое ощущение, что просто затянулась моя командировка здесь, что я обязательно вернусь, что все это временное.

Автор: Fedosya 25.11.2005 - 23:07
Irochka

Как у вас красиво! А двор есть? А это вход в одну квартиру или в несколько?А как у вас?

Киль, Германия.
Сегодня выпал первый снег....+1 ,завтра обещают снег с дождём и до -3*(ужас)!

Автор: Marymarch 25.11.2005 - 23:10
Наш первый снег к утру остался только на крышах машин и на газонах. Посмотрим, что дальше будет.

Автор: naina 25.11.2005 - 23:17
Москва, конец асфальта, поздний вечер.
Готовлюсь к завтрашней встрече...э-эх, есть какая-нидудь диета, чтобы за ночь килограмм 20 скинуть, а? Мне надо было встречу назначать не в пицерии, а в трена"жорном " зале. wink.gif

Автор: Тигра 25.11.2005 - 23:27
rolleyes.gif 25.11.05
Сегодня третий день отпуска... странно, но пролетают они незаметно... а может это любовь? unsure.gif Ну да ладно... разберемся...
Купила билеты. Скоро поеду в Питер... поддерживать подругу на защите диссертации... rolleyes.gif 1 декабря надеюсь у нас появится еще один кандидат физико-математических наук... cool.gif
Хорошо в отпуске! И настроение какое-то радужное...

Автор: Marymarch 26.11.2005 - 00:15
Снова снег идёт. И ветрище сумасшедший blink.gif

Автор: Superstar 26.11.2005 - 03:27
naina
Это моя мечта уже давно, сегодня все похудания на нет сошли. Такой голодняк напал, ну я все и подмела что осталось в кастрюле blink.gif . Теперь вот сижу перед компом и совесть мучает.. Наверно пойду-ка я спать, а то опять чего-нить слопаю dry.gif

Автор: Irochka 26.11.2005 - 05:22
Superstar
biggrin.gif ты это случайно не про меня? На меня тоже сегодня такой жор напал? Уже и есть не хочется , я к холодильнику тянет. Видимо жир на зиму коплю. laugh.gif

Автор: Marymarch 26.11.2005 - 12:00
Нас замело! Всю ночь метель и сейчас продолжается. Пыталась сходить на курсы первой помощи (для прав), но больше никого по такой погоде не было, придётся в следующую субботу топать. Красиво, я сейчас из окна нафотографировала. Только когда по улице идёшь, снег уж очень в морду метёт. Пришла домой вся заснеженная, как Снегурочка. Заберусь-ка я, пожалуй, с чашкой мятного чая под одеяло.

Автор: Иляна 26.11.2005 - 13:12
Marymarch-
Цитата
снег уж очень в морду метёт
biggrin.gif biggrin.gif
шутница ты, однако biggrin.gif
Да, нас тут тоже .. накрыло. -5 днём, бррр-рр---

Автор: Marymarch 26.11.2005 - 18:56
Иляна
Эх, когда физиономия от ветра красная, да ещё и тушь по щекам растекается laugh.gif

Автор: Fedosya 26.11.2005 - 19:07
Иляна
Marymarch
А у нас за ночь снег растаял , утром небо голубое и солнышко , +4*.
А после обеда на небе тучки и пародия на снег : вроде видно как что-то летит , а на землю не падает....+1 wink.gif

Автор: Marymarch 26.11.2005 - 19:14
У нас на проезжей части и тротуарах снег потаял, но в основном лежит. Потопаем через часик на Weihnachtsmarkt, посмотрим, как в центре.

Автор: neumar 26.11.2005 - 23:58
А у нас снега по колено!!!!Дети весь день на санках катались!!!Такие довольные!!!

Автор: Lara 27.11.2005 - 12:39
Сегодня первое воскресенье Адвента, а я еще свечи не купила, хотя вчера пол дня с мужем по магазинам бродили. Надо выбраться в магазин, но на улице 0 и так лениво топать к машине. Но надо.......

Автор: Кумушка 27.11.2005 - 13:40
Valya
Валюша! Мне приятно что ты рада, чес слово:)))) Осталось действительно чуток, сегодня опять проснулась в 4, пошарилась по темной хатке, стрескала в темноте пару пирожков...... взяла книжку, включила свет, налила стакан молока, придвинула тарелку с пирожками поближе tongue.gif

Автор: Valya 27.11.2005 - 14:41
Цитата (Кумушка @ 27.11.2005 - 12:40)
Осталось действительно чуток, сегодня опять проснулась в 4, пошарилась по темной хатке, стрескала в темноте пару пирожков...... взяла книжку, включила свет, налила стакан молока, придвинула тарелку с пирожками поближе tongue.gif

Яночка! Жизнь - прекрасна?! tongue.gif
Пусть все будет хорошо! smile.gif

Автор: Санка 27.11.2005 - 16:30
Всё!!!! Хочу снег!!!! Я настоящий снег не видела уже 16 лет... sad.gif

Автор: Marymarch 27.11.2005 - 17:18
У нас сейчас снег крупными хлопьями падает. Идеальная погода для первого Адвента. Свечи ещё не зажгли, муж на столе компьютеры оперирует, но к вечеру обязательно, вчера всё купили.

Автор: MariaL 27.11.2005 - 19:09
А у нас сегодня +5, а на завтра +13 обещают blink.gif
Я сижу хлюпаю носом, горло першит sad.gif Пойду что-ли чаю лекарственного выпью, а то болеть совсем не хочется.

Автор: Marymarch 27.11.2005 - 19:16
MariaL
Цитата
болеть совсем не хочется

И не надо, тем более в такую теплынь. Лечись!

Автор: Ника 27.11.2005 - 21:56
Санка
На Хермоне пн тоже вроде настоящий unsure.gif
А еще мы в прошлом году в Прагу на снежок ездили в феврале cool.gif

А я сегодня гречневую диету начала... rolleyes.gif

Автор: Санка 27.11.2005 - 22:39
Ника, не .... там что то другое.. У меня в памяти ещё остался настоящий снежок..

Автор: QueenMary 27.11.2005 - 23:00
Marymarch
Цитата
Пыталась сходить на курсы первой помощи (для прав), но больше никого по такой погоде не было, придётся в следующую субботу топать.

biggrin.gif Готовься. Там на резиновых масках заставят искусств. дыхание тренировать wink.gif


А у нас и снега-то нет... Только в горах чуть-чуть. Просто противно на улице.
Ждем хорошего снежка, на санках каткться wink.gif

Автор: Marymarch 27.11.2005 - 23:21
QueenMary
На муже, что ли, потренироваться? biggrin.gif

Автор: Тигра 27.11.2005 - 23:39
Ночь... 27 ноября... rolleyes.gif
Завтра понедельник... снова за руль пугать инструктора... smile.gif
Сегодня получился какой-то безумноприятный день... накупила себе целую кучу нижнего бельишка... наигралась в боулинг... Хорошооооо... На улице снег и мокро, но нам все нипочем... Сижу довольная покупками... Жаль, что одна... unsure.gif но с этим я как-нибудь справлюсь...

Автор: QueenMary 28.11.2005 - 00:08
Marymarch
Да хоть на нем laugh.gif
Если ведущий курса суровый попадется- у каждого с курса принимать будет дыхание в масочку laugh.gif Потом отчитаешься wink.gif

Автор: Оля 28.11.2005 - 09:16
Тигра, как же мне нравится твоё настроение... smile.gif biggrin.gif Надо бы заразиться. biggrin.gif Молодец, чтобы и дальше так же! Хорошего отпуска! smile.gif

Автор: Marymarch 28.11.2005 - 22:44
Пришла с курсов немецкого, муж отправил меня в спальню и запретил выходить в течение часа. Чего-то химичит на кухне, сюрприз готовит. Он ещё в субботу хотел чего-то сотворить, но я «испортила» его планы, т.к. не попала на курс первой помощи и была весь день дома. Так что буду висеть за компьютером пока.

Автор: aleale 28.11.2005 - 23:08
ЗдОрово!Обожаю,когда мужчины готовят.Обязательно напиши потом,чем он тебя удивил. rolleyes.gif

Автор: marika 28.11.2005 - 23:08
Marymarch Маришка, Я уже радываюсь за тебя!!! smile.gif

Автор: Marymarch 28.11.2005 - 23:11
В коридоре был запах Рождества, точнее, выпечки. Любопытно, страсть! Я, правда, сытая до упора, напробовалась на последнем занятии интернациональной кухни. И мужу гостинцев принесла smile.gif Зато сейчас могу спокойно сидеть и не рваться к холодильнику.

Автор: Marymarch 29.11.2005 - 13:53
Ну вот, придётся мне ещё посдержать своё любопытство. Доступ на кухню и прочие пространства мне открыт (там обнаружен явственный запах корицы и пропажа противня из духовки biggrin.gif ), но сказано в течение трёх дней не заходить в мужнин кабинет (то бишь до 1 декабря). На двери табличка "Verboten!!!! Tabu!!!".

Автор: marika 29.11.2005 - 19:12
Marymarch ну что ж там??? Что там???



Автор: aleale 29.11.2005 - 19:19
И я к вам с радостным известием.На форуме теперь есть раздел FlyLady !
Добро пожаловать в наши ряды!

Автор: Marymarch 29.11.2005 - 19:39
marika
Жду. До первого декабря smile.gif

Автор: Fedosya 29.11.2005 - 20:50
Marymarch

Ну , раз до 1 декабря нельзя , значит напёк тебе муж печенюшек , аж 24 штуки на каждый день по одной! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Marymarch 29.11.2005 - 22:08
Fedosya
Сейчас опять на кухне закрылся, одарив меня поцелуем с привкусом корицы laugh.gif

Автор: Ника 29.11.2005 - 22:37
Marymarch
Романтик, однако smile.gif

Автор: MariaL 29.11.2005 - 22:47
Marymarch
Молодец у тебя муж smile.gif Обязательно потом расскажи чего там за семью замками было biggrin.gif

Автор: Marymarch 29.11.2005 - 23:10
Ника
А то! wink.gif

MariaL
Обязательно!

Автор: marika 29.11.2005 - 23:17
а я вот сижу и думаю - чем бы себя еще таким занять, что б не учится??? Девочки, дайте пинка пжалуйста!!!

Автор: Marymarch 29.11.2005 - 23:20
marika
Ты чего от учёбы отлыневаешь?! ph34r.gif Учись давай, а потом на форум biggrin.gif

Автор: Marymarch 30.11.2005 - 02:15
Только что обнаружила, что 30 ноября исполняется год с моей регистрации на этом форуме! smile.gif

Автор: Оля 30.11.2005 - 05:05
marika, ученье - свет! smile.gif
Marymarch, с годовщиной! smile.gif

Автор: Тигра 30.11.2005 - 11:37
Оля
wink.gif Мне и самой от себя иногда заражаться полезно! smile.gif

30 ноября...
Сегодня выезжаю... Ура! Ближайшие два дня проведу в Питере... rolleyes.gif Хаяшо!!! Уже не терпиться... готова начать собираться сумку прямо сейчас! smile.gif
Завтра интересный день... буду присуствовать на защите диссертации лучшей подруги, в качестве группы поддержки. Надеюсь все пройдет удачно... (ттт) cool.gif и тогда в пятницу нас ждет веселый день.

Автор: aleale 30.11.2005 - 11:52
Marymarch
поздравляю с годовщиной на форуме!
поздравляю с годовщиной на форуме
Тигра
ни пуха ,ни пера подруге и привет Питеру!!!

Автор: Marymarch 30.11.2005 - 13:19
Оля
MaMa
Спасибо!

Тигра
Удачи твоей подруге, а тебе чудесной поездки!

Автор: Тигра 30.11.2005 - 20:13
aleale
Marymarch
Спасибо, девочки! wink.gif

Собрала вещички... сижу... жду... laugh.gif Уже совершенно не терпиться ехать! smile.gif А еще целый час дома сидеть... unsure.gif

Автор: Bokatyusha 1.12.2005 - 14:20
Marymarch
Маринка, я вся уже сгорела от любопытства!
Что за сюрприз тебе муж приготовил? smile.gif

Автор: Marymarch 1.12.2005 - 19:34
Bokatyusha
Сюрприз обалденный, я чуть не упала, когда он мне его приподнёс. Попозже поставлю фото, ладно, а то просто словами описывать не получится (о как заинтриговала! tongue.gif ).

Автор: nusja 1.12.2005 - 19:39
Marymarch

Я увидела твое имя в теме и бегом подежала смотреть на сюрприз , ставь фото скорей .

Автор: Marymarch 1.12.2005 - 19:43
Мне сейчас на занятия в автошколу, а после обязательно поставлю, ОК? smile.gif

Автор: nusja 1.12.2005 - 19:50
ОК , ОК ждем , успешного занятия.

Автор: Marymarch 1.12.2005 - 19:53
"Для затравки" покажу адвентскалендарь, который я мужу сделала. Там внутри пралины и шоколадные бутылочки с ликёром, коньяком и т.п. Но это ни в какое сравнение не идёт с чудом, которое он для меня сотворил.

"Для затравки" покажу адвентскалендарь, который я мужу сделала

"Для затравки" покажу адвентскалендарь, который я мужу сделала - 2

"Для затравки" покажу адвентскалендарь, который я мужу сделала - 3


Автор: nusja 1.12.2005 - 19:56
Marymarch

Умница!

Автор: QueenMary 1.12.2005 - 20:42
Marymarch
А мне такой календарь ? laugh.gif tongue.gif


Давай,давай, ждем с нетерпением твоей фотки с сюрпризом ! cool.gif

Автор: Настенька 2.12.2005 - 00:33
Marymarch Уже от нетерпения дырку на стуле протерла! Ждууу... laugh.gif

Гамбург
Вот сегодня и первый день зимы, и правда холодно уже по-зимнему. Почему лето всегда пролетает, что его даже не замечаешь, а зима тянется, тянется... Бррр...Уже от нетерпения дырку на стуле протерла

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 02:37
Прошу прощения, что так поздно smile.gif
Рассказываю, что я получила в подарок от мужа. Это пряничный домик по мотивом закодованного домика ведьмы из сказки про Гензеля и Гретхен, Энно пёк и склеивал (белком с сахаром) всё сам, покупные только конфеты, мармелад и орехи для украшений. Несъедобный там только дым из ваты. Дизайн тоже его. Там внутри ещё лампочка есть, так что вечером в окошках свет горит. А в окнах есть прозрачные стёкла из желатина. Вокруг домика двор с ёлочками, дровами, печкой, хлевом (внутри марципан), грибами и прочим. В общем, обалдеть! Золотые руки у моего мужа! Аромат специй на всю комнату. Весит это чудо килограмма четыре, там одного мёда в тесте килограмм плюс сахар, мука и прочее. Такую красоту есть жалко, так что я пока только любуюсь и хвастаюсь.
Фото

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 02:39
..

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 02:40
..

Автор: Yanchik 2.12.2005 - 03:59
Marymarch Красота - то какая! С прошедшим! smile.gif

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 04:05
Yanchik smile.gif Это подарок не на праздник, а в качестве Адвентскалендаря (в Америке есть такое?), только без циферок smile.gif

Автор: Sonulya 2.12.2005 - 04:34
Marymarch
WOW! Я как увидела, просто обалдела ohmy.gif . Какой муж у тебя молодец, такое сотворить! Я в прошлые выходные была на выставке где выставленны всякие пряничные (gingerbread) домики так там даже первые места и в подметки не годятся этому творению! Ты тоже молодец здорово постралась, интересный календарь сделала.

Автор: Оля 2.12.2005 - 09:15
Marymarch, какое чудо! С какой любовью всё сделано! Шедевр! smile.gif

Автор: samanta 2.12.2005 - 09:17
Marymarch,
Ну что же зесь ещё скажешь...,просто слов нет , вот это муж !!!
Такую красоту сотворил своими руками , это же сколько нужно было
приложить усилий, терпения а главное любви ...Мне остаётся вас только
искренне поздравить с таким любящим супругом . Огромного счастья вам !

Автор: Ника 2.12.2005 - 09:37
Marymarch
Челюсть где-то на полу валяется. Ну ни фига ж себе! Это ж сколько труда, выдумки и фантазии надо! С такой любовью такую кропотлиеую работу сделать!

Автор: Рене 2.12.2005 - 09:53
Marymarch, я бы такое произведение и сьесть не смогла бы. Муж у тебя молодец такое сотворить. Ждем фотки.

Автор: Bokatyusha 2.12.2005 - 11:14
Marymarch

Марина!
Очень красивый дом тебе муж подарил! rolleyes.gif
Искренне рада за то, что у тебя не муж, а настоящее сокровище! Береги его! wink.gif



Автор: gulesha 2.12.2005 - 11:29
Marymarch, Марина! Замечательная последняя фотография: глядя на девушку на ней, на счастливо-удивлееные ее глаза, хочется не то что домик построить, а город из таких домиков! Пускай девушка радуется побольше!

Автор: Kaddhali 2.12.2005 - 11:35
Ай да Энно!!! Какой молодчина!

Автор: nusja 2.12.2005 - 12:11
Какой у тебя муж молодец , видно что сделано с большой любовью , да и ты тоже молодец . Как приятно смотреть на такие влюбленные пары . Счастья вам .

Автор: Nusha 2.12.2005 - 12:24
Marymarch
какая ты счастливая!!!!!Береги своего любимого smile.gif

Автор: Настенька 2.12.2005 - 12:48
Marymarch Ух ты!!!Ух ты Разве такую красотищу можно съесть? Нельзя!!! biggrin.gif Здорово!Ух ты - 2

Автор: aleale 2.12.2005 - 12:54
Marymarch
Вот это чудо!!!Я бы тоже не смогла съесть...Умнички вы оба,любите друг друга!

Автор: kotovich 2.12.2005 - 13:14
Marymarch,НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!!! blink.gif обалдеть,у меня даже дар речи пропал,могу только по клаве строчить,ШИКАРНО,ПРЕЛЕСТНО,КРАСОТИЩА- как это такое может полчиться? Сколько же надо иметь терпения чтобы такое чудо сотворить?! Ну ,муж у тебя просто мастер творить сказку smile.gif
Поздравляю!!!

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 14:31
Yanchik
Sonulya
Оля
samanta
Ника
Рене
Bokatyusha
gulesha
Kaddhali
nusja
Nusha
Настенька
aleale
kotovich
Спасибо за добрые слова мне и моему мужу smile.gif Я и сама в обмороке была, когда это увидела. Я, конечно, знала о его талантах, но тут просто сплошной восторг. Знаю, знаю, как мне повезло, сама себе завидую. Он столько времени и труда в это чудо вложил, но любви ещё больше, так что я просто свечусь вся rolleyes.gif

Автор: QueenMary 2.12.2005 - 14:45
Marymarch
Просто обалденный домик !!! А что с ним делать планируешь ?

Автор: Lissy 2.12.2005 - 14:47
Marymarch
афигееееть! Вот это дом! Вот это муж! Вот это любовь и таланты! Просто нет слов. Очень за тебя рада и с прошедшим праздничком.
Офф. 9-го то как, встретимся? Я весь божий день в Ахене wink.gif

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 15:16
QueenMary
Ох, чего ж тут планировать... Начну поедать через пару дней... Хотя жалко. Муж сказал, что на такие подвиги способен раз в 10 лет, и выразил надежду, что в 2015 мы соорудим такой домик вместе для наших детей smile.gif

Lissy
Спасибо! Буду очень-очень рада встретиться! Я 9 до вечера свободна, так что можно будет погулять по Аахену.

Автор: Elludmila 2.12.2005 - 15:29
Marymarch
Вот это дааааа blink.gif ! Какая красотища! Я и представить не могла, что мужчины вообще на такое способны (ну если только он не профессионал). А масштаб домика - это просто потрясающе. Представляю, как приятно было получить такой подарок.

Автор: Иннеса 2.12.2005 - 16:10
Marymarch
Великолепно!
Муж -сама сказка. Рада за тебя. tongue.gif

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 16:17
Elludmila
Иннеса
И я очень рада smile.gif Не, мой муж не профессионал, но готовит он очень хорошо, с выпечкой он справляется гораздо лучше меня, так что я им очень горжусь!

Автор: Иляна 2.12.2005 - 23:35
Marymarch
Марина, заглянула сейчас сюда- и рухнула в прямом смысле!! Это ж надо, такое чудо сотворить! У твоего муженька золотые руки- так и передай ему!
И кто же это всё съест? И есть - жалко! Надо только любоваться... любоваться на такую сказку smile.gif

Автор: Marymarch 2.12.2005 - 23:44
Иляна
Про золотые руки я ему сказала, похвал не жалею, он и сам гордится некоторыми инженерными тонкостями этого произведения. К счастью, пряничное тесто для домика долго остаётся вкусным, так что мы не будем спешить с поеданием этой красоты smile.gif

Автор: Иляна 2.12.2005 - 23:48

Marymarch
Вам надо поделиться такой красотой, чтобы все видели- отнести на какой-ниб Конкурс, у вас там рядом- Первое место гарантировано!

Автор: QueenMary 2.12.2005 - 23:52
Иляна
Поддерживаю ! Так глядишь- и заказов еще надают..... wink.gif , магазин открывать придется tongue.gif Такое же по разным поводам и темам делать можно. cool.gif

Автор: Marymarch 3.12.2005 - 00:05
Иляна
QueenMary
Насчёт конкурсов, это да. Я смотрела подобные домики в местных магазинах, но они попроще: елочки не трёхмерные, деталей поменьше. А про заказы муж мне вчера сказал, что клиентов на такие вещи будет очень мало, слишком уж дорого и трудоёмко получается, разве какой-нибудь шикарный отель или миллионер может себе такое позволить. А чтобы сократить себестоимость, надо ставить дело на поток, а значит, и результат будет стандартный. Мой "Häxenhäuschen" же в единственном экземпляре, оригинальное и бесценное творение автора smile.gif

Автор: QueenMary 3.12.2005 - 00:11
Цитата
Мой "Häxenhäuschen" же в единственном экземпляре, оригинальное и бесценное творение автора smile.gif

Marymarch
Факт smile.gif Ты его нафотографируй побольше, прежде чем съесть rolleyes.gif

Автор: Marymarch 3.12.2005 - 00:13
QueenMary
Обязательно!

Автор: marika 3.12.2005 - 01:44
Marymarch Мариш!!! Вот это ДА! Муж у тебя просто золотые руки!!! С ума сойти можно от такой красоты!
Правильно девочки говорят, люби, береги такого мужа tongue.gif

Автор: MariaL 3.12.2005 - 05:18
Marymarch
Я тоже в куче со всеми валяюсь на полу под компьютерным столом! blink.gif Какую красотищу муж сотворил! Глаз не оторвать ph34r.gif

Автор: Dina 3.12.2005 - 05:34
Marymarch
Марина!!!!!!! Что это?!?!?!?!?! У меня дар речи отнялся. И это сделано мужчиной blink.gif??? Простым смертным blink.gif??? Мамочкииии smile.gif. Я своего позвала посмотреть, он не поверил, пока твой пост не прочитал. Мариночка, передай Энно что у него потрясающий талант, и что он просто молодец, тут весь женский коллектив форума валяется без чувств. Молодцы вы, какая у вас семья замечательная! Всего вам самого-самого!

Автор: nat 3.12.2005 - 14:09
Marymarch
Шедевр ! Мариночка, как тебе повезло с мужем !

Автор: WELAR 3.12.2005 - 16:35
Marymarch, Маринка, вау!!! я упала! и не могу подняться! Какой дом!!! Какой муж!!! Здоровья, счастья и любви вам!!!

Автор: Иляна 4.12.2005 - 12:03
Marymarch

Марин, я вот снова полюбовалась от души на эту сказку. Но подумалось о другом.
Какая ты всё-таки молодец, в том плане, что заряжаешь нас тут всех новогодним настроением, делишься радостью и оптимизмом, спасибки тебе smile.gif
Просто, я что-то расклеилась...ну, ничего...

Автор: ElenaD 4.12.2005 - 13:26
Лушка ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО где конкретно? Я живу в Новом Уренгое.А почему на Крайнем Севере мерзость? Мне очень нравится.Только детям тяжеловато здесь, а так хорошо.

Автор: ElenaD 4.12.2005 - 13:36
Marymarch Как в сказке! Такая красота.Просто ювелирная работа.Я тоже хочу так уметь smile.gif но не умею. Счастья и вдохновения вашей семье.

Автор: WELAR 4.12.2005 - 15:21
Иляна, Леночка, склейся пожалуйста sad.gif .
Сегодня выходной, у нас даже солнышко вылезло, погодка, как весной. Я уже с крыши слезла laugh.gif - убралась там. Теперь можно и насладиться засдуженным отдыхом.

Автор: neumar 4.12.2005 - 18:06
Marymarch твой домик просто чудо!!!у твоего мужа золотые руки!!!
Иляна ну ка прекрати!!!!2 адвент,семейный ужин,вино,приятное общение!!!!
а ты расклеиваешься!!!Быстро склеилась!!!!(это приказ!!
wink.gif )

Автор: marika 4.12.2005 - 20:30
Иляна Иляночка, склеивайся пожалуйста!!! Ведь сейчас такое время года, что все должно сиять вокруг!!! Дух рождества все таки должен хоть где то витать!!! Заряжайся его энергией!!!

ElenaD biggrin.gif Я думаю Лушка в шутку про "мерзость" написала smile.gif Я по моему это где то в детских сочинениях читала smile.gif

А у нас сегодня хооооолодно. Выходить не то что из дому - с кравати вставать не хочется!!! Но надо...
У меня начался финальный отсчет дней до поездки домой... ох как я рад smile.gif
Уже все подарки скуплены... документы сложены, вот только мой чемодан собрать и три экзамена сдать осталось tongue.gif


Автор: ElenaD 4.12.2005 - 22:26
marika Нет-нет я не собиралась ругать Лушку smile.gif Просто знаю, что многим Север не нравится. Конечно хорошо жить там где тепло, но...А у нас уже минус 18 градусов.А во вторник по прогнозу будет почти 30 мороза.
Успехов на экзаменах! И скорее домой отдыхать и веселиться smile.gif

Автор: Иляна 4.12.2005 - 22:43
WELAR
neumar
marika
Леночка, Машунь, marika- прости, не знаю твоего имени, наверное, Мариночка,
--- девочки, склеии-и-ва- ю--ю-с-сь ,.. всё... исправляюсь...



Автор: Тигра 4.12.2005 - 22:43
4 декабря...
Иэээээээх... кончился мой отпуск... Завтра туром снова на работу... Как же не хочется... Тяжелее чем ждать отпуска, только выходить из него.... rolleyes.gif
Поездка в Питер вполне удалась... Диссертация защищена с блеском, проголосовали единоглассно, диссертантка была хороша, я аж залюбовалась... laugh.gif Шоппинг тоже удался... купила любимому мужчине в подарок тапки теплые (на балкон ходить курить) и, кажется, угадала... rolleyes.gif
Вот только сама малость утомилась... Или это погода так влияет... Гадко у нас, мокро и тманном... Брррррррр.... ph34r.gif
Вчера весь день халявничала отдыхала, сегодня прошлись по магазинам и еле приползла домой... Добрая подруга сказала: "В зеркало лучше не смотри... вид у тебя не здорровый..." laugh.gif Не смотрю... готовлюсь к предстоящей рабочей неделе... а не хооооочетсяяя...

Автор: Тигра 4.12.2005 - 22:45
ElenaD
Как же я вам завидуюююю... smile.gif уж лучше -18, чем наши непонятные и мутные +2... ph34r.gif unsure.gif

Автор: Ника 4.12.2005 - 23:00
А у нас в последнее время жизнь проходит по расписанию: работа - спротзал - осмотр квартир. Уже надоело, а что делать? sad.gif

Автор: QueenMary 4.12.2005 - 23:03
Ника
А как же встреча недавняя ? wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Marymarch 5.12.2005 - 00:43
marika
MariaL
Dina
nat
Иляна
ElenaD
neumar
Спасибо, девочки, и от меня и от моего мужа. Я им очень горжусь, знаю, что за сокровище мне досталось rolleyes.gif , холю и лелею. Моя мама тоже очень впечатлилась, сказала, что не перевелись ещё рыцари smile.gif

Автор: eshba 5.12.2005 - 02:44
Marymarch
Вот это, ДА !!!!!
Слов нет!
Такие хоромы!

Автор: Delphin 5.12.2005 - 02:53
Marymarch
Скажи, пожалуйста, твоему Энно мой респект! Какой молодчинка!

Маришка, я даже себе и представить не могу, что будет, когда..... В доме будут малыши! rolleyes.gif

Автор: Ника 5.12.2005 - 07:58
QueenMary
Ну, это по выходным, мы отдыхаем.

Завтра идем насчет одной квартиты говорить, может уже договор подпишем тьфу-тьфу-тьфу, где тут стучат?rolleyes.gif

Автор: Bokatyusha 5.12.2005 - 11:21
Marymarch
Домик, который подарил тебе Энно, очень понравился моему мужу. Надеюсь, что созерцание такой красоты тоже вдохновит его на какой-нибудь необычный сюрприз smile.gif

Автор: QueenMary 5.12.2005 - 12:05
Ника
Удачи с квартирой ! Может, подарок себе к Новому Году сделаете ? biggrin.gif

Автор: Marymarch 5.12.2005 - 13:47
eshba
Delphin
Bokatyusha
Все комплименты передаю Энно.

Bokatyusha
Желаю твоему мужу вдохновения smile.gif

Ставлю здесь другие фото.
Все комплименты передаю Энно

Все комплименты передаю Энно - 2

Все комплименты передаю Энно - 3

Автор: Marymarch 5.12.2005 - 13:49
Ворота.
Ворота

Свет в домике.
Ворота - 2

А здесь "стекло" в окошке хорошо видно.
Ворота - 3

Автор: Юленька 6.12.2005 - 10:38
Новосибирск
13-40
Здравствуйте девочки!

Налюбовалась на фотки -очень вкусные и красивые. Захотелось тортика. Хотя обычно хочется мяса smile.gif
У нас зима. В четверг ожидается до -28 градусов. Запасаемся валенками для всей семьи smile.gif. А сегодня пока около 10 градусов идет небольшой снег. Красота. На улицах уже продают елки и как то все вокруг уже дышит предстоящими праздниками.

Всем хорошего настроения!

Автор: Fedosya 6.12.2005 - 18:44
Киль
16-30 ,+7
На улице мелкий дождь.....Дети ходят по магазинам и забирают сапоги , в которые Николаус положил сладкие подарки(правда они с каждым годом всё скуднее и меньше) , продают ёлки и тюльпаны,пахнет ванилином и корицей....
Сегодня, когда была в АЛЬДИ ,то наблюдала не очень хорошую картину...Очень громко разговаривали на русском языке дети лет 8-13 ,с ними был учитель (руководитель).Дети покупали сладкие подарки ,воду. И почти КАЖДЫЙ ребёнок купил по 3-4 бутылки Глювайн Gluhwein 9,5% крепости! И только 1 девочка 7-8 лет ни чего не купила.А учитель её всё спрашивал,почему ни чего не купила? blink.gif Я вышла вместе с группой , очень радовались мальчики , что купили вино! blink.gif ph34r.gif Я спросила,что ж это у вас за ПОДАРКИ? Учитель глянул на меня таким взглядом и быстро зашел в автобус..... Дети мило-злобно улыбнулись......
Хотели бы вы ,чтобы ваше малолетнее чадо привезло из заграницы такой подарок? Автобус был из России , темно фиолетовый , назывался
Koenigklasse , номер АА 918 rus 39.
Дома в гуглях нашла этот 39 регион ----КАЛИНИНГРАД
В субботу читала в нашей местной газете, что приезжают дети из Калининграда и привозят музыкальную сказку Щелкунчик на немецком языке.Вот вам и АРТИСТЫ!

Вот я их и сдала!

Автор: Marymarch 6.12.2005 - 22:02
Fedosya
Детям продали глювайн?! dry.gif

Автор: Настенька 6.12.2005 - 23:22
Fedosya Вот это да blink.gif , я пару раз наблюдала, как алкоголь в альде не продавали, просили паспорт показать. А тут так без проблем продали... mad.gif


Гамбург
Уже 4-ый день болею, лапы ломит и хвост отваливается... Хотя как тут не заболеть, на лекциях все чихают, кашляют и даже не закрываются. Кхе-кхе. Пойду чайку с малиновым вареньем попью, и с медовой коврижкой... tongue.gif

Marymarch Маринчик, сейчас увидела, что у вас первый Jahrestag приближается! wink.gif Уже задумали что-нибудь романтическое?

Автор: Marymarch 6.12.2005 - 23:36
Настенька
Не болей! А чаёк с коврижкой это хорошо rolleyes.gif

Сама не верю, что почти год уже (без десяти дней). Решили отмечать вдвоём, погуляем где-нибудь, может, по округе поездим, а вечером в ресторан пойдём. Сказала мужу, чтоб не спрашивал меня, в какой ресторан хочу, я на любой согласна, пусть будет сюрприз.

Автор: Malaitikka 7.12.2005 - 11:36
Настенька

Настюш, я тебя потеряла!!!!!!

Marymarch

И ещё 200 лет вам совместного безмятежного счастья, Мариш!

Автор: Настенька 7.12.2005 - 14:15
Malaitikka Я тут! biggrin.gif Захожу каждый день (а как же!), пока приболела - пишу мало.Я тут

Автор: Lissy 7.12.2005 - 14:41
А у меня вчера был Николаус (похвастаюсь). Это наверное в тему про любовь. Встаю на генеральский зов, еле разодрав глаза. Ян только что ушел, значит 7 утра. И тут смотрю, перед дверью спальни стоит мой ботинок, а в нем здоровенный пакет со сладким миндалем. И записочка "Моей хорошей девочке от Николауса." Я аж прослезилась.

Автор: Настенька 7.12.2005 - 15:19
Lissy Wie süss!!! Молодец твоя половинка, романтик! rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 7.12.2005 - 16:26
Lissy

Вот уж на самом деле душка твой Mann!

Настенька

Выздоравливай! Я вчера тебя сильно вспоминала - думаю вышла Настюха замуж, нас забросила... Я сама на форуме мелкими наскоками, вот мы с тобой и «разминывались»

Автор: Настенька 7.12.2005 - 17:48
Malaitikka Катюшкин, разве я могу вас забросить??? Не дождетесь! laugh.gif

Автор: Marymarch 7.12.2005 - 18:40
Malaitikka
Спасибо, Катюша!

Lissy
Как приятно! В прошлом году я 5 декабря в Германию приехала, а 6 утром обнаружила гостинцы от Николауса. Тогда вообще я немецких традиций не знала, для меня это полный сюрприз был. И вчера к нам Николаус приходил, и мне, и мужу вкусненького принёс rolleyes.gif По этому поводу я вчера марципаном объелась tongue.gif

Автор: Bokatyusha 7.12.2005 - 18:55
Fedosya


Цитата
И почти КАЖДЫЙ ребёнок купил по 3-4 бутылки Глювайн Gluhwein 9,5% крепости!


у нас тоже почти в каждом ларьке ребенок может купить слабоалкогольный напиток (4-13 градусов) ph34r.gif
как таких продавцов и хозяев наказывать - трудно сказать...

Автор: несмеяна 8.12.2005 - 09:09
07.08 Кругом одни коробки. коробки. коробки, море коробок....а ещё и половины не запаковано....
переезд дело хлопотное, надеюсь, что до рождества "распакуюсь" и кухню мне установят, а то останусь без гуся.....

Автор: Irochka 8.12.2005 - 20:54
Marymarch
это ты сама такое сделала? ohmy.gif

А я только пришла из магазина. И обнаружила что купила кучу не нужных вещей а яйца и сахар забыла sad.gif Больше не пойду , холодно.

Автор: Marymarch 8.12.2005 - 23:12
Irochka
Какое?

Автор: Delphin 9.12.2005 - 00:58
А у нас тоже позавчера ночью был Николаус. Зашел на огонек, милый старичок!

Девочки, только послушайте! Ночью с пятого на шестое подготовила я все для ботинков. И, кроме всего прочего, поставила по старой привычке рядом с Сашиным кроссовком, наполненным всякими хорошими вещами, маленький покупной сапожок в рождественском чулочке. А туда насыпала пралинов. С горкой. Чтоб побольше ребенку.

Встаю утром самая первая и наблюдаю картину. Чарлуха валяется на своем месте в коридоре кверху раздувшимся пузом, а рядом лежит этот маленький сапожок. Пустой, естессно! Бедня собачка решила, что все большие ботинки - нам, а уж маленький само собой должен быть ему. И забрал его. И насладился.

Весь день ждала поноса или рвоты. Но пралины пошли на пользу. Кроме хорошего собачьего настроения ничего не принесли. biggrin.gif

Автор: Ferkel 9.12.2005 - 10:50
Delphin
вот прикол. никогда бы не подумала, что собаки конфеты любят.
Подвезло-то как Чарлушке!!!

Автор: Lissy 9.12.2005 - 11:27
Delphin
ха-ха-ха! Молодец собаченок! Прально поступил.
А я сегодня в ажиотаже и предверии встречи. Мы уже в Аахене. Первым делом выяснилось, что мы взяли с собой каждую мелочь. Вот только молоко в холодильнике забыли... Блин, я вчера поллитра цельный день доила! Ну ничего, сися с собой, я уже маленькую бутылочку накачала на всякий пожарный, а так значит не будем разлучаться. Сидим у мужа в институте, секретарши не могут сосредоточиться на работе, бегают с Яшкой по этажам, а он наслаждается всеобщим вниманием.

Автор: neumar 9.12.2005 - 11:40
Delphin А ты Наташ,что ж думала,собаки не ждут Николауса?
А мой сын 15 лет ,сказал мне не ставь,пусть сестрёнке больше будет ей 7,так она утром взяла и честно отделила половину,сказав Николаус к большим не ходит,
а брат тоже любит сладости!!!

Автор: Marymarch 9.12.2005 - 12:38
Delphin
Правильный у вас Николаус!

Автор: Irochka 9.12.2005 - 19:15
Marymarch
домик прянечный

Автор: Marymarch 9.12.2005 - 20:22
Irochka
Не, это муж у меня с золотыми ручками smile.gif

Автор: Anita 9.12.2005 - 20:37
несмеяна
Цитата
Кругом одни коробки. коробки. коробки, море коробок....а ещё и половины не запаковано....
переезд дело хлопотное, надеюсь, что до рождества "распакуюсь" и кухню мне установят, а то останусь без гуся.....

Ох, и у меня коробки...коробки...тысячи коробок..на сегодня намечен переезд, муж после обеда получит ключи от нового дома и пригонит треллер, будем грузиться...как бы ускорить процесс wink.gif

Автор: несмеяна 9.12.2005 - 20:54
Anita
а я в понедельник ключи получаю и буду начинать грузить....ещё пока запаковываю и запаковываю.... осталось немного.... эх... а потом всё распаковывать.... как бы всё само переехало и встало на свои места....палочку-выручалочку бы...

Автор: Yanchik 9.12.2005 - 20:58
Anita
Анют,а куда переезд,если не секрет?
Хочу пожелать самого легкого и беззаботного переезда.

Автор: nusja 9.12.2005 - 21:02

Anita
несмеяна
Девочки , не переживайте , все пройдет xорошо . По меньше вам xлопот.

Автор: Anita 9.12.2005 - 22:05
Yanchik
Цитата
Анют,а куда переезд,если не секрет?

Янчик, 1,5 года назад мы купили дом в городе, дом достаточно приличных размеров, но вот земли совсем чуть-чуть. Долго присматривали дом за городом, вот и присмотрели rolleyes.gif Пять минут от города, рядом гольф-клуб...красота.. Дом большой пять спален плюс 1.5 акра земли. Представляешь сколько травы косить blink.gif Мы по этому случаю даже трактор специальный прикупили, так что буду знатной фермершей.

Автор: Yanchik 10.12.2005 - 02:24
Anita Очень рада за вас! Прекрасного новоселья!

Автор: Tatiyanka 10.12.2005 - 11:09
Я просто забежала быстренько всем пожелать доброго утра.Планы на выходные у всех грандиозные, пусть все у нас подучится!!!!
Ушла жарить блинчики, но обещаю вернуться

Автор: Настенька 11.12.2005 - 19:04
Гамбург
С самого утра везде свет горит, потому как на улице серость непроглядная. Хорошо, хоть пока за электричество не платим. smile.gif Еще столько сделать надо, а лень... Хорошо хоть, для себя уже все практически купила, осталось забрать платье и найти белые теплые колготки. Может, еще рейтузы нужны??? laugh.gif

Всем форумчанам приятного и уютного вечера!Гамбург С самого утра везде свет горит, потому как на улице серость непроглядная

Автор: Marymarch 11.12.2005 - 19:09
Настенька
Какие у тебя новогодне-рождественские мотивы симпатичные на аватарке и в подписи! Рейтузы, я думаю, не пригодятся laugh.gif А белые тёплые колготки точно нужны, вы планируете на свадьбе много гулять? У меня в прошлом году чулки 20 ден были, мы фотографировались на улице, конечно, но замёрнуть я не успела smile.gif

Автор: Настенька 11.12.2005 - 19:40
Marymarch Да особо долго не планируем, так, пофотографироваться только. Все-таки, на улице фотографии очень красивые получаются. Поэтому после загса планируем маленький кружок в парке и потом еще несколько фоток в центре.

Автор: kotovich 12.12.2005 - 09:31
Москва,утро,красота,везде снег лежит. В лесу все деревья в снегу,просто таки сказка "12месяцев".
Планов на день -море,даже не знаю с чего начать,праздники-приятные покупки.
Половину подарков уже купила,осталось ещё чуть-чуть.Москва,утро,красота,везде снег лежит

Автор: nat 12.12.2005 - 12:40
Краснодар
Похолодало, -3, снега нет, завидую москвичам. Сегодня ночью прилетит дочка из Москвы (была там на семинаре), сейчас пойду куплю к ее приезду что-нибудь вкусненькое rolleyes.gif .

Автор: naina 12.12.2005 - 13:43
nat эх, надо было с дочурой открыточку передать, как я поздно спохватилась

Автор: Nanka 22.12.2005 - 14:14
а я седня купила печку электрическую:) все тепер буду печь пироги и всякие вкусности:) ням ням

Автор: Marymarch 22.12.2005 - 15:32
Nanka
Классное приобретение, поздравляю!

Автор: Тигра 23.12.2005 - 09:47
Зима-зима... кругом зима... нас замело... smile.gif Сугробы вокруг непролазные каждое утро... Это, конечно, радостно, на как по такой погоде сдавать экзамен - совсем не понятно... blink.gif
Вчера сдала внутренний экзамен по теории в автошколе, если завтра удачно сдам площадку, то в понедельник будет серьезный день - основной экзамен... БОЮСЬ!!! ph34r.gif Аж лапы дрожат... а еще 2 дня впереди...

Автор: Оля 23.12.2005 - 10:09
Тигра, удачи ! Ни пуха, ни пера! И всего-всего-всего, чтобы было всё ОК! smile.gif

Автор: neumar 23.12.2005 - 11:01
Nanka с покупкой тебя!!!
Тигра ни пуха ни пера!!!

Автор: Тигра 27.12.2005 - 11:45
Ура-ура-ура! rolleyes.gif Экзамен позади! biggrin.gif Я его сдала! cool.gif осталось только получить корочки и можно идти выбирать мафынку!!! rolleyes.gif

Автор: aleale 27.12.2005 - 11:55
Поздравляю!Умничка!
Поздравляю

Автор: Иляна 27.12.2005 - 12:29
Тигра -ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец! Теперь дело и за мафынкой smile.gif

Автор: ViktorinaG 27.12.2005 - 15:55
МИнск!
ПРивет всем-всем.
пока -9.
А на ближайшие 10 дней обещают +2, дожди, периодически сильные. А как же, ведь скоро Новый Год.
Но мы не унываем, живем!

Автор: aleale 27.12.2005 - 16:08
А мы только с прогулки!Снег,красота!
А мы только с прогулки

Автор: Юленька 28.12.2005 - 13:41
Новосибирск
16-45
Девочки здравствуйте
У нас сегодня -4. Погода чудная, сходила к доктору, сделали очередное узи, сказали, что все нормально. Потом сходила в салон сделала себе маникюр и педикюр. ДОвольнааяяя. Сегодня у моей мамы день рождения, так что скоро будем вкусно кушать.
Скоро кончатся мои мытарства по интернет кафешкам. Нам поставили городской телефон и я сейчас занимаюсь проведением выделенной линии, что б все было как надо. Надеюсь буду чаще с вами общаться, а то сейчас совсем не получается больше чем на 5 минут забежать.

Всем хорошего предновогоднего настроения! smile.gif

Автор: Marymarch 28.12.2005 - 17:27
aleale Красота какая! У нас тоже почти двое суток уже снег идёт, практически не переставая. Зима!
Юленька И тебе хорошего настроения!

Автор: QueenMary 28.12.2005 - 18:09
Швабенланд снегом занесло....... -3 ..... Но скоро опять будет потепление и все растает.....

Автор: tiramisu 29.12.2005 - 11:26
девочки - припевочки,здравствуйте!!!
ну, и долгонько я не была с вами, столько разных событий.
самое важное, и я с удовольствием поделюсь с вами своей радостью - вчера у меня появился ВНУК !!!
представляете какое это чудо ? !!! biggrin.gif

всем привет, хорошей погоды, радостных праздников, добра, любви. исполнения всех - всех, даже самых крошечных желаний(пусть не сразу, ну что бы обязательно исполнились).


Автор: ViktorinaG 29.12.2005 - 22:54
tiramisu
Поздравляю от души!
Пусть внучок растет здоровеньким.
smile.gif

Автор: GalinaSod 29.12.2005 - 23:35
tiramisu
Поздравляю smile.gif Как назвали?

Автор: WELAR 29.12.2005 - 23:38
tiramisu поздравляю! здоровья малышу и его мамочке!

Автор: Tigra 4.01.2006 - 14:22
Юленька
Ой, Юленька, ты появилась! Как здорово! Жизнь налаживается!

Автор: neumar 5.01.2006 - 11:56
Тигра Молодчина!!!Машинку потом не забудь показать!!!!
aleale Какой у вас снег!!!!Щёчки разрумянились!!!!А у нас землю видно-снегу чуть чуть.
tiramisu с внуком тебя!!!Пусть растёт крепким и здоровеньким ,на радость
маме и бабушки!!!

Автор: Marymarch 6.01.2006 - 21:45
tiramisu
Поздравляю с внуком от всей души!

Я сегодня сделала грибочки по-венесуэльски, нарезала кастрюльку оливье, а со вчерашнего вечера в холодильнике маринуется мясо на буженину, завтра буду запекать к Рождественскому столу (муж хочет попробовать мясо горячим). А сейчас собираемся на службу в православный приход, я там ещё не была, так что познакомлюсь в праздник.

Автор: light225 9.05.2006 - 08:55
С праздником!

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 9.05.2006 - 09:11
Всех с праздником!Не только ветеранов, но и тех кто не забыл их великие дела!

Автор: tiramisu 9.08.2006 - 00:03
всем доброе время суток!!!
милые девочки спасибо за поздравления - я как - то давно не загдядывала на эту страничку и не видела всех теплых пожеланий моему мужичку. всем большое спасибо!!! rolleyes.gif

Автор: Tonja 30.04.2007 - 00:16
А у нас сегодня воскресенье... не хочу, чтобы день заканчивался! У нас были друзья в гостях. Сидели на террасе и жарили шашлыки. Жара была под 30 градусов и я хорошо загорела, даже плечи до сих пор горят!!! А завтра на работу .НЕ ХОЧУУУУУ!!!!( но надо)

Автор: розмарин 30.11.2007 - 14:32
Вот...
Сижу и думу гадаю...
Но бывает же такое... тАк хочется чего-то, но чего? Сама не знаю sleep.gif
Сладенького чего-то!!!
В магазин идти? Ох, как не хочется...
Испечь что-то? Возиться надо... но согласна, только так.. по-быстрому, и не сложно чтоб....
Ну и состоянице-то?! wacko.gif
Чувство сытости, расслабления, пассивности...
Чем-то встрепенуться надо? Дать жару что ли???
Только чем? wink.gif


Автор: JULIAR 30.11.2007 - 20:59
розмарин
Ленка, выход есть. Пора в китайский ресторан идти wink.gif biggrin.gif

Автор: розмарин 30.11.2007 - 23:48
JULIAR
Ну давайте тогда, решайте!!! wink.gif
Кто у нас по китайским ресторанам спец? Оля???
А то я полный ноль! cool.gif
Думаю меня от туда не вышвырнут если я вилку попрошу? wink.gif

И я избавилась от хандры сегодняшней.
Сон - вот лекарство!
Теперь всю ночь буду по форуму гулять. smile.gif

Автор: Hamtaro 1.12.2007 - 01:59
розмарин
JULIAR
если бы я сюда случайно не заглянула, то ничего бы не узнала про китайский ресторан. Барышни, что-то не в той теме вы про рестораны договариваетесь.

Автор: розмарин 1.12.2007 - 10:50
Hamtaro
Да это ж Юля первая начала!!! tongue.gif
Пошлите в Одесскую Темку wink.gif

Автор: light225 28.04.2008 - 08:30
А у нас вчера рис подорожал на 70 процентов blink.gif.

Автор: rachely 28.04.2008 - 08:42
light225
в наши края рис не завезли, поэтому про цены не знаю... НО по всему миру идет волна "рисового кризиса" - новости рассказывают wacko.gif
нефть дорожает из за этого еще куча всего дорожает, теперь вот рис... скоро бум учится воздухом питаться.... будет проблема "поправится" а не "похудеть" dry.gif

Автор: nikolavna 28.04.2008 - 10:22
light225 а у нас - тоже. Только ещё больше. И его "смели". Народ, напуганный тремя перестроечными кризисами, запасся!..

Автор: Иpena 28.04.2008 - 10:27
ничоссе, чо в мире творится....
надо глянуть будет что у нас с рисом происходит-то

Автор: Gane 28.04.2008 - 11:16
nikolavna
люди иногда такие оригинальные, ну на месяц запасешься, на два - а дальше?

Автор: light225 28.04.2008 - 11:24
Gane
Женя, а дальше цены упадут ph34r.gif.

Автор: Иpena 28.04.2008 - 14:15
ну....может и упадут
было ж так в прошлом году с солью (вот руки кто-то нагрел на этом ажиотаже-то mad.gif )

Автор: nikolavna 28.04.2008 - 19:25
У нас "падает" пока только доллар. А всё остальное - растёт, к сожалению. mad.gif

Автор: innok 28.04.2008 - 20:01
Девы, вы серьёзно про рис?! Цхёрт, совсем от жизни отстала! Раньше суши из-за рыбы дорогие были, а теперь из-за риса ещё подорожают. Надо смотать к азиатам риса подкупить... Спасибо за инфо!


Автор: light225 28.04.2008 - 20:09
innok
Инна, как же ты пропустила? У нас еще в пятницу про Америку в новостях рассказывали, что там рис подорожал и пропал первым, люди ходят все скупают.

Автор: innok 28.04.2008 - 20:14
Люсь, ну я же говорю, отстала wink.gif laugh.gif

Сейчас у соседа по парте спросила, он японец. Он в курсе, но рис в магазинах есть, если и подорожал, то меньше чем на 70%

Автор: alisia 28.04.2008 - 20:35
Ой и я отстала ohmy.gif , впервые о рисе слышу! huh.gif
Зато бензин вырос дико и говорят к концу лета дойдет у нас, до 2х с лишним доллара wacko.gif !
Пешком точно будим ходить, но у нас правда километраж такой, что долго не походишь blink.gif , транспорт итак дорогой в Канаде, так еще подскочит! sad.gif Ужасть!!! ph34r.gif

Автор: innok 28.04.2008 - 20:37
alisia
до "2х с лишним доллара"?????!!!!!!!
Переезжай к нам, я всю поездку по $3.89 заправлялась blink.gif

Автор: alisia 28.04.2008 - 20:50
innok
Ииииии...!!! ohmy.gif blink.gif wacko.gif
НЕ а! wink.gif laugh.gif

Автор: nikolavna 28.04.2008 - 22:28
У нас бензин почти 1 $. Чуть-чуть меньше.
Но у нас и зарплаты - хм-хм. Чуть-чуть меньше...

Автор: innok 28.04.2008 - 22:37
Ириш, $1 за сколько?
У нас он на галлоны идёт (ето кажется где-то около 4 литров)

Автор: nikolavna 28.04.2008 - 22:40
1 доллар за литр.
Получается - практически как в Америке - один-в-один.

Автор: innok 28.04.2008 - 22:41
Ё-О, так вы нас перегнали! blink.gif

Автор: innok 28.04.2008 - 22:43
Чегой-то я торможу, ну у нас-то его своего почти нет, а у вас-то свой? Почему он у вас дороже, чем у нас? Зарплаты-то у тех, кто его добывает тоже не американские... Сразу признаю, что в економике я ни бум-бум!

Автор: rachely 28.04.2008 - 23:25
у мя муж заправляется 2,5бакса за 1литр... и говорят это даааалеко не предел, а зарплаты здесь у большинства... хм dry.gif

Автор: alisia 29.04.2008 - 03:55
innok
Инна я писала 2$ за литр, а ты за галлон, тогда у меня все равно дороже, порядка 8-10$ выходит за ваш галлон, а у тебя 3,.....$

Автор: nikolavna 29.04.2008 - 09:26
innok Ой, Инна, у нас всеё через ж...
Я не удивляюсь уже ничему.
А чего бы со своих не содрать? (так, видимо, рассуждает наше правительство).
Я вот чего боюсь - мы в отпуск планируем ехать, а страна хоть и восточная Европа - а теперь - член Евросоюза. Я планировала там машину арендовать, да вот не знаю, во сколько это выльется. Забронировать-то я её забронировала, а как потом на ней ездить - не обойдётся ли она мне дороже всего остального?

Автор: rachely 29.04.2008 - 13:01
nikolavna
дерут со своих все страны - а с кого им еще драть то? laugh.gif

Автор: Иpena 29.04.2008 - 13:11
nikolavna
Ирин, незнаю как у более восточных соседей, но конкретно здесь машина все равно дешевле выходит чем наземка (оооочень дороговатенько на поездах-электричках кататься, да и талончики не самые дешевые на трамвай-метро-автобус)
да и мало зависишь от расписаний и маршрутов той наземки, больше увидишь в итоге

Автор: Иpena 29.04.2008 - 13:13
rachely
в России еще и с иностранцев дерут - дай боже wacko.gif

Автор: rachely 29.04.2008 - 18:11
Иpena
здесь - смотря за что biggrin.gif

я вообще рис не нашла на полках в магазине... стоит одиноко порваный пакет и всё blink.gif а сегодня один из дней, когда "завозной" день т.е должно быть всё! гречки кстати тож нет, а обычно всегда есть, как и рис... dry.gif

Автор: innok 29.04.2008 - 19:13
Девчата, специально зашла в магазин вчера - риса полно всех видов, по старой цене huh.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 19:37
innok
Инн, без паники. В новостях про Чикаго говорили и вообще ето актуально только там где китайцев много живёт. Вас ето как я понимаю не касается.
Цитата
Сейчас у соседа по парте спросила

Извини за любопытство rolleyes.gif . А где это ты учишься?

Автор: innok 29.04.2008 - 19:40
СМАЙЛИК
Инуль, я специально в азиатский супермаркет пошла, там тоже никакой паники не наблюдается. smile.gif
А про парту, да нет smile.gif, ето у меня у сотрудника стол вплотную придвинут к моему, вот я его так и окрестила laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 19:50
innok
ААААААААА а то я уж подумала не учиться ли ты куда ненароком двинула. Мало ли чего. А панику везде разводить умеют.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: light225 29.04.2008 - 19:51
Инна, посетила сегодня 4 магазина, вместо риса пустые полки с надписью "Больше 5 штук в одни руки не продавать".
Только в одном нашла рис, правда не тот вид что обычно покупаю, он стоил 6 шекелей, теперь стоит 12 blink.gif.

Автор: innok 29.04.2008 - 19:56
light225
Люсёк, прислать???? tongue.gif


Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 19:58
light225
Я очень извиняюсь что влезу (я тоже Инна, но другая). Мне кажется что у вас ето из-за того что основная часть населения дефицитом пуганая. Вот они и запасаются вспоминая былые времена smile.gif . А америцанцы же етого не понимают. Они не знают что такое дефицит и голод. Здесь СТОЛьКО продуктов выбрасывается на помойку, что целые страны можно етим накормить. Даже передачу недавно специальную об етом видела.

Автор: innok 29.04.2008 - 19:59
Единственное всеобщее умопомрачение здесь помню перед наступлением 2000 года, люди скупали питьевую воду. Самое смешное было видеть как летом 2000 они етой водой из бутылок цветы поливали, куда-нибудь ети промышленные заказы надо было деть wink.gif (я не закупалась - неорганизованная я, так что, девчата-американки, если наступит голод - ждите в гости! laugh.gif )

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 20:00
innok
Цитата
так что, девчата-американки, если наступит голод - ждите в гости!

С привеликим удовольствием biggrin.gif

Автор: Ляська 29.04.2008 - 20:03
innok
Цитата
если наступит голод - ждите в гости!

А если не наступит - ты не приедешь что-ли? sad.gif
Сегодня заправилась по 3.45 за галлон, было мне счастье. wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 20:08
Ляська
Лар, надо мужа к тебе послать smile.gif . Он был бы безумно счастлив. biggrin.gif

Автор: innok 29.04.2008 - 20:09
Ляська
СМАЙЛИК
Спасибо! Потом не говорите, что не приглашали! wink.gif
Ларочка, если не наступит, то приеду, если наступит - пешком приду (боюсь тогда и бензина с керосином не будет laugh.gif )

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 20:10
innok
Цитата
если наступит - пешком приду

Ловим на слове laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: light225 29.04.2008 - 20:56
Вспомнила как раньше велся "Ежедневник", исправляюсь:

29 Апреля 2008 г:

Попытка запастись рисом успехом не увенчалась, та же блестящая идея пришла в голову и другим, причем намного раньше huh.gif. Я успела только осмотреть пустые полки.

Автор: Ляська 29.04.2008 - 21:05
light225
tongue.gif
СМАЙЛИК
Инн, так такая радость только в Нью Джерси. Хоть что-то хорошее должно же быть в том, что мне до работы почти час в один конец ездить. Рядом с домом уже под 4.00 на обычный бензин.

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 21:17
Ляська
Да я знаю. На днях в новостях говорили что в Нью Джерси тоже цены на бензин поднимают, к нашим хотят прировнять. Так что скоро обломайтис будет. Мои иногда в порт в Нью Джерси мотаются, тогда там и заправляются.

Автор: nikolavna 29.04.2008 - 21:18
Наконец пришел ответ из Болгарии.
Хорошая новость - машина забронирована.
Плохая новость - у них бензин по 1,12 евро за литр! Ужас!
1 евро - 1,5 доллара!

Автор: Ляська 29.04.2008 - 21:21
nikolavna
mad.gif mad.gif Ужас какой!

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 21:25
Вот из-за етого пакосного курса мы и не можем к друзьям в Германию никак сьездить. Етож убицца можно когда евру в наши зелёные пересчитываешь. И почему у меня муж не Рокофеллер? biggrin.gif

Автор: nikolavna 29.04.2008 - 21:42
СМАЙЛИК
И у меня - почему?!

Мож, дешевле в штаты сгонять? biggrin.gif
Во дожили - в Болгарию - едва ли не дороже, чем в Америку!

Автор: Ирини 29.04.2008 - 21:53
У нас в Германии проблем с рисом нет (пока unsure.gif ) но кто знает. вы меня тут напугали ,да и в русских новостях об этом только и говорят- так-что я сегодня рису подкупила ( не на всю жизнь конечно laugh.gif ) .
У нас цены на бензин растут как на дрожжах- Дизель(солярка) 1.40 евро
Бензин 1.48-1,53 евро (смотря какой)

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2008 - 22:10
nikolavna
Мы гостям всегда рады smile.gif . А чё, у нас сейчас вся европа торчит и всё скупает smile.gif . В наших долярах же всё дешевле чем в еврах.

Автор: rachely 30.04.2008 - 10:38
я рис наконец то нашла! правда запасаться не хотелось - не люблю я это дело, но муж настоял... вобщем место обычных 2 пачек, купили целые 4 laugh.gif и еще 2 на пробу, какой то тайландский и хиш. тайландский похож внешне на басматти (басматти не было sad.gif ) а хиш- название понравилось biggrin.gif это называется поехала в магазин за специями biggrin.gif а специй и не было mad.gif

Автор: light225 30.04.2008 - 11:12
30 апреля 2008 г
11.09

Погода сегодня замечательная, не жарко и дует прохладный ветерок.

Автор: кенга 30.04.2008 - 12:09
В Германии вчера бензин был по 1.46. А в воскресенье мы ездили заправляться в Австрию- где то 40минут ехать. Там стоит 1.25! Почему- так там госудаство берет себе поменьше налогов с 1 литра, вот и результат! Экономия небольшая- 8-10Э, но мы потом посидели в Австрии с видом на Бургхаузен- там старинные крепости красивущие! Можно было и самому городу побродить, но нас сморило на солнышке.. поехали домой)))
вот фотки: на подъезде к Бургхаузену такой вот памятник, красивый на фоне неба
В Германии вчера бензин был по 1

а это вид из Австрии на Бургхаузен, он стоит в списке замков и крепостей, которые надо посмотреть в Германии
В Германии вчера бензин был по 1 - 2

Еще про бензин, муж думает- стоит ли покупать машину на газе? wacko.gif он дешевле вполовину! и до 2018 годы цена будет сохраняться. Есть такой опыт? инетресно бы послушать отзывы rolleyes.gif

Автор: alenkii 30.04.2008 - 12:34
rachely
Рис "Хиш" - это отличный рис.Пользуюсь в основном им,если плов готовлю. Рис "Хиш" очень хорошо впитывает жир и по свойствам очень похож на дев-зера.
А Тайландский,хоть внешне и похож на басмати,только готовится очень быстро.

Автор: Antelope 30.04.2008 - 15:45
nikolavna
Ириш, а мы в Шотландии зимой брали машину и ничуть не пожалели, хотя, там бензин, вообще, стоил 1 фунт (= 2,4 долл за литр).
И хоть зарплаты у нас и не очень хм.., но мы ничуть не пожалели. Увидели гораааааздо больше, а заплатили даже меньше, чем могли заплатить за путешествие только лишь от Лондона до Глазго на автобусе или поезде.

Автор: nikolavna 30.04.2008 - 16:03
Antelope Да мне уж деваться некуда - придется все равно брать.

Автор: СМАЙЛИК 30.04.2008 - 16:04
light225
Цитата
30 апреля 2008 г
11.09

Погода сегодня замечательная, не жарко и дует прохладный ветерок.

biggrin.gif cool.gif
30 апреля 2008г.
9 утра
Солнышко после 2х дней дождя, но прохладно. Пришла на работу и первым делом сюда, на форум. biggrin.gif
кенга
Спасибо за фото. У вас очень красиво. Вот за что я так люблю Европу, так это за такие виды и замки. smile.gif

Автор: innok 30.04.2008 - 18:07
Цитата
Еще про бензин, муж думает- стоит ли покупать машину на газе?  он дешевле вполовину!

Любаш, то что я слышала, поетому, за правильность не ручаюсь... Машины на газу дороже сами по себе, и ета разница окупается за такое кол-во лет, что сводит практически в никуда то, что ты економишь на газе...
За фото - спасибо!

30 Апреля 2008
Вчера любимым была в корне подрезана моя попытка затариться рисом... Сказал "нам и того, что есть хватит" huh.gif

Автор: alisia 30.04.2008 - 18:23
"Ежедневник"

СМАЙЛИК

Цитата
30 апреля 2008г.
9 утра
Солнышко после 2х дней дождя, но прохладно

Инна и у меня тот-же вид из окна и погода бррррр... хоть и солнце наконец то вышло! laugh.gif laugh.gif wink.gif

Автор: alisia 30.04.2008 - 18:27
innok

Цитата
30 Апреля 2008
Вчера любимым была в корне подрезана моя попытка затариться рисом... Сказал "нам и того, что есть хватит" 

Иннусь, мой муж случайно н брат близнец, твоему любимому?!!! laugh.gif wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)