Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-17


Автор: Melena 9.12.2005 - 20:06
Lipashka
Торт замечательный.
Lima1 Как выглядит, вам судить, но очень трудно делать, всё время приходиться в холодильник ложить, чтобы не расплывалось.
Lapa Очень приятно познакомиться девочки-Леночки, как нас оказываеться много в Ташкенте.

Птичье молоко.

Сироп: Сахар 400 гр., Желатин 30 гр., Вода 2 стакана.
Крем: Масло 100 гр., Сгущенка 1/4 банки.
Белок: 5 белков, лимонная кислота, ванилин.
Тесто- можно простой бисквит, или песочное.
Бисквит: 6 яиц, стакан сахара, стакан муки.
Песочное: Сахар180 гр., масло 180 гр., мука 250 гр.,яиц 5 желтков.

С песочным тестом тоже очень вкусно, но мне нравиться с бисквитом. Его легче делать, с песочным трудно угадать, там нужно чтобы тесто и белки были одинаковой плотности( твёрдости).

Сделать бисквит. Когда остынет, разрезать его пополам.

Желатин замочить в холодной воде на 30 мин. Сварить сироп до толстой нитки. Желатин слегка подогреть и влить в кипящий сироп, всё время помешивая. Поставить остывать.

Если вы хотите сделать с песочным тестом, то это лучше делать после того как вы сварили сироп, пока он будет остывать вы управитесь с тестом.
Желтки взбить с сахаром до побеления, затем добавить масло, постоянно взбивая. Добавить ванилин, муку и замесить тесто.Оно должно быть как густая сметана. Тонко размазать на противень, на пергаментной бумаге и выпекать при температуре 250 градусов. до полной готовности.

Масло взбить со сгущёным молоком. Охлаждённые белки взбить до крепкой пены, и тонкой струйкой влить охлаждённый сироп, добавить лимонку, ванилин, и масло со сгущёнкой всё время взбивая. 1/2 частью остывшего белка, заливаете одну часть бисквита, или песочного теста, что у вас есть. Я делаю это в разъёмной форме, сверху ложите другой слой теста и придавливаете чем нибудь, не очень тяжелым, через пять минут заливаете оставшимися белками второй корж. И ставите в холодильник пока не застынет.

Сверху залить шоколадной глазурью. Шоколад растопить, добавить масло, дать остыть. И затем украшаете. Ну не мне вас этому учить, вы все такие мастера в этом деле, что я просто молчу. Я делаю крем шарлот для розочек. Мне кажеться он лучше всего подходит для этих целей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)