Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-17


Автор: Jazzinitup 6.12.2005 - 09:50
Хммм,Ксю,я работала,совершенно беспроблемная мастика мне показалась..Ты какie marshmallow брала??
Я пользовала что-то типа вот етого
Хммм, ,я работала,совершенно беспроблемная мастика мне показалась

Делала вот по етому рецепту,по наводке Ишы:
"1 чашка маршмеллоу
1 ст л воды
1 1/2 - 1 3/4 чашки сахарной пудры

1 чашку маршмеллоу (маршмеллоу утрамбовать) поместить в емкость для микроволн., добавить воду и поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Размешать и вымесить тесто, добавляя сахарную пудру, до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть плотно в целлофановый пакет, дать полежать 30 минут (я обнаружила что если положить его в холодильник, то на следующий день оно еще лучше )

Раскатывать на крахмальной поверхности, цветы делать лучше несколько дней заранее (2 дня), чтобы дать им время подсохнуть, т.к. эта мастика сохнет не быстро.
Чтобы покрасить - взять кусочек теста, добавить краску, месить до однородности, если слушком много краски ушло или была жидкая краска, то тесто может стать липнуть опять к рукам. В этом случае просто добавить немного сах. пудры"

После замеса получилось вот что,
Хммм, ,я работала,совершенно беспроблемная мастика мне показалась - 2

Хммм, ,я работала,совершенно беспроблемная мастика мне показалась - 3

ОЧЕНь послушная в работе весч,хотя я вообще-то новичок когда дело касается мастики...попробуй немножко в микроволновке погреть..хмм,не знаю,может девочки еще чего посоветуют..даже самой интересно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)