Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-17


Автор: Luna07 16.11.2005 - 23:13
Jazzinitup
Ой я сначало мучилась с тортами когда переносить их на салфетку.То салфетка вымажится то согнётся то ещё что нибуть но теперь это дело идёт как по маслу.Короче есть такая штука она просто незаменима в делах с тортами.У меня их две штуки.Одна для круглых тортов и вторая для прямоугольных.Так вот я всегда собераю торты сначало ставлю картонку катороя чуть меньше размером чем торт чтобы её небыло видно их под торта.(картонку лудше толстенькую чтобы непрогиналась когда будем брать торт внизу)Так вот поставили картоночку затем туда первый корж,ркем, корж и так далее и всё это дело я собераю на вот той самой штучке.И потом когда торт обмазала и выровняла надо лудше всего перед накрытием мастики дать поверхности торта хорошо застыть будь то ганаш или масленный крем.Тогда при покрывания мастики это покрытие небудет так быстро таить и ты можеш мастику хорошо положить.Затем когда мастику налажила прировняла бока то я низ обрезаю колёсиком для пиццы.Всё теперь готово и опять застыть на холод в идеале и потом с этой штучки просто берёш и ставиш торт на салфетку под которой делай тоже картонку так будет лудше.Тоесть если ты охладиш торт то крем каторый под мастикой он будет застывший и небудет размазыватся по салфетки когда ты будеш на неё ставить.Я с этой штучкой и коржи переношу когда разрезаю и собераю торт.Вобщем классная и нужная штука.
Если хочеш красить кисточкой торт то подложи обезательно когда поставиш торт на салфетку просто тонкий картон или плотную бумагу по краям внизу торта.Тоесть прикрыть салфетку таким образом а когда кончиш красить просто осторожно вынимеш это полоски и всё.
Мда напечатала тут целый роман.Надеюсь всё поймёш. laugh.gif

Вот эта штучка.Ой я сначало мучилась с тортами когда переносить их на салфетку

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)