Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Парфюм


Автор: anna100 22.01.2009 - 01:09
jalo
Оль, выбирать духи - занятие сложное, но нет ничего невозможного.
Зайди в магазин, осмотри полочки с флаконами, приценись...не нюхая пока. Потом подумай, какой флакон на твой взгляд ей приятно было держать в руках. Ты же знаешь ее? Какие формы, цвета она любит...об этом могут говорить украшения мадам, аксессуары, цвета одежды, интерьера. Дальше закрой глаза и представь какой аромат ты на ней видишь? Легкий, невесомый\классический, насыщенный\пряный\цветочный...если она яркая брюнетка, то нежный еле заметный дух ей не пойдет, а если она неяркая шатенка. то ей не подойдет яркий, пряный аромат...ну сама подумай просто.
Потом подойди к консультанту и скажи, что тебе нужно подобрать духи для женщины такого-то возраста, такой внешности, с такими чертами характера, причем она не любит классические, заезженные ароматы. Как правило консультант предложит несколько вариантов. А ты теперь приглядись...есть ли среди предлженных те флаконы, которые привлекли твое внимание? Вот теперь нюхай, только не все подряд, а с расстановкой. К сожалению я не могу нухать больше 4-5 ароматов, я путаться начинаю, да и не рекомендуют. С собой возьми в маленькой баночке зерна кофе и прежде, чем прослушать новый аромат понюхай их, они отобьют предыдущий запах.
Ну вот и все, аверное. Скорее всего выберешь.
Иногда в магазинах дают пробники духов, можешь взять несколько и продегустировать на следующий день дома.
Только вот одно дело как запах звучит во флаконе и на бумажной плоске и совсем иное на теле конкретного человека.
Я раньше обожала духи. Моими любимыми были "Клиник хэппи" и "Ноа перламутровые", потом мне как-то подарили "Картье" - запах тяжелый, классический, ятакие не любила никогда....а тут решила попробовать...и "о, чудо!", моя кожа с ним срослась. Я использовала весь флакон а сезон и никто не мог отгадать какие духи на мне. Вс говорили, что вкусно, но никто даже предположить не мог, что я ношу на себе аромат, который так чудовищно воняет во флаконе laugh.gif . Так что иногда самые вкусные ароматы категорически не подходят человеку, а самые на первый взгляд мерзкие сидят "как родные".
Сейчас, вот уже более 2х лет не пользуюсь духами вообще (организм не воспринимает резких запахов вообще), отстала от моды.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)