Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > У Вас Заморские Гости.


Автор: crimchanca 15.06.2005 - 16:06
Сауле, я делаю грибы очень часто и довольно просто.Еесли делаешь с луком(без лука тоже делаю), то сначала обжарь мелконарезанный лук на небольшом огне до мягкости( не зажаривай до коричневого цвета - лук должен остаться светлым), потом к луку выкладываю порезанные грибы, соль, перец, можно совсем чуть-чуть мускатного ореха(маленькую щепотку) слегка обжариваю (грибы выпустят сок, сок испарится, и потом ещё жарю буквально 2 минуты), добавляю стакан свежих сливок, и тушу минут 5 - попробуй на соль. Жарить вкуснее на сливочном масле. Затем 1-1,5 ч.л. крахмала развожу в 0.5 стакана молока или воды и вливаю понемногу в грибы, постоянно помешивая, чтобы не образовались комки. Варю до загустения 3-4 минуты - грибы готовы, очень вкусные и ароматные - сверху можно посыпать зеленью. Или можно соус из сливок сварить отдельно( если получатся комки - протри через сито), а потом вылить-выложить его в грибы и протушить вместе 5 минут, постоянно помешивая. Я текие грибы подаю или в корзиночках из хлеба, или в виде бутербродов(сверху можно посыпать сыром и запечь в духовке 2-3 минуты до расплавления сыра), а если соус жидковат, то просто в формочках. Это зависит, что я хочу подать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)