Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Печенье


Автор: TamadaBerlin 29.06.2004 - 09:47
Медовое печенье

Печенье пышное, мягкое и ароматное. Очень вкусное. Долго не черствеет.

150г маргарина, 2 ст ложки меда, 250г сметаны, 3,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 ч ложка соды.

Маргарин растопить. В горячий маргарин положить мед и размешать до полного растворения. Остудить до теплого состояния. Вмешать сметану, сахар, затем муку с содой. Тесто должно легко мешаться, но не течь с ложки.
есто брать смоченной в воде ложкой и выкладывать на противень. Также можно использовать для формирования печений специальный шприц-дозатор. Я, например, просто скатываю шарики размером с черешню (печенье очень увеличивается в размерах) мокрыми руками и выкладываю на противень.
Выпекать до готовности при температуре 220С. Пекутся быстро. Видно по цвету когда готовы.

Рецепт прислала Ирина.

Печенье

2 ст. муки, 250 гр маргарина, 200-250 гр сметаны.

Маргарин натереть на терке, всё смешать и поставить на холод на 1 час. Потом тесто тонко раскатать, сложить в 4 раза и снова раскатать. Посыпать сахаром, вырезать печенье и в духовку.

Рецепт прислала Светлана.

Печенье на пиве

2 ст. муки, 250 гр маргарина, 0,5 ст. пива.

Маргарин натереть на терке, постепенно добавить муку и пиво. Поставить на 30 минут в холодильник. Раскатать, посыпать песком, вырезать печенье и в духовку.

Печенье получается как-будто слоенное!

Рецепт прислала Светлана.

Печенье овсяное

100 г. хлопьев (1 стакан), 3 стол. ложки сахара, 1/3 ч.л. соды, 1/3 ч.л. соли, ванилин, 1/2 стак. молока, 150 гр. масла растительного, мука (тесто должно быть не сильно густым).

Тесто выложить в виде печенек на протвинь с помощью мясорубки. На основе этого теста можно сделать и тортик, я его называю "Гора здоровья" - так же с помощью мясорубки выкладывается тесто маленькими кусочками (срезается с решетки мясорубки ножом) выпекается. Затем все перемешивается со сгущенным вареным молоком (добавляется немножко и простого молока для того чтобы торт не бы сильно сухим), туда же подмешиваются различные орешки, семечки подсолнуха, изюм, кокосовые чипсы. Выкладывается эта смесь на блюдо в виде горки и украшается орешками и семечками. Получается очень вкусно и совсем не вредно и к тому же такой тортик можно кушать (правда немножко) больным сахарным диабетом (сахара мало используется в нем), ну и конечно этот рецепт подойдет людям с непереносимостью яичного белка (их там просто нет) smile.gif

Рецепт предоставлен Хакуна Матата.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)