Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Печенье


Автор: Tanjuta 6.11.2004 - 21:04
ster отличный рецептик smile.gif


А я опять пришла своими рогаликами соблазнять tongue.gif

отличный рецептик А я опять пришла своими рогаликами соблазнять Рогалики 4 стакана муки 200гр

Рогалики

4 стакана муки
200гр. сметаны
200гр. маргарина (я теперь всегда делаю со сливочным маслом, получается нежнее)
1/2кг. мармелада (я использовала сливовое повидло, на мой вкус самая подходящая начинка)
1/2стакана сахарного песка
1/2 пакетика пекарского порошка


Маргарин (или масло) растереть с мукой, сахаром и пекарским порошком, влить сметану и вымесить мягкое не липкое тесто. Готовое тесто разделить на четыре части, каждую часть раскатываем в круг и нарезаем на сектора, в каждый сектор кладём мармелад (или любую другую начинку на ваш вкус) и сворачиваем в рогалик (при сворачивании в самом начале делаем конвертик, чтобы начинка не вытекала, т.е.на широкий конец тр-ка кладём начинку и начинаем накрывать её тестом, при этом надавив пальцами с боков так чтобы получился как бы конвертик с длииинным кончиком сверху, теперь можно сворачивать дальше как обычный рогалик ). Выпекать на смазанном противне до зарумянивания. Готовые рогалики остудить на решётке и посыпать сахарной пудрой по желанию smile.gif

отличный рецептик А я опять пришла своими рогаликами соблазнять Рогалики 4 стакана муки 200гр - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)