Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Печенье


Автор: Zhanna 17.07.2004 - 17:24
Приветствую))
Вношу свою лепту парочкой рецептов.
Во-первых, рецепт НЕсладкого печенья - получается такое пряное, сырное, вкусное...
1 стакан муки + полторы чайной ложки соли + щепотку тертого мускатного ореха смешать. Замороженное (!) слив.масло натереть туда же, добавить стакан тертого сыра (любого твердого, поострее) - порубить-перемешать все с помощью ножа (я делаю это двумя ножами). Тесто быстро замесить, скатать в шар, положить в пленку и в холодильника на полчаса. Затем раскатываем в пласт в пол-сантиметра толщиной, нарезать на полоски размером 2ч7 (приблизительно), уложить на смазанный противень (можно и с бумагой для выпекания), печь при темп.200 до зарумянивания.

Во-вторых, печенье сладкое, шоколадное - "Поцелуй негра" (с какого-то кулинарного сайта, подруга прислала, я опробовала и влюбилась в рецепт)
масло сливочное - 250 г, мука пшеничная - 3 ст. ложки, крахмал картофельный - 1 стакан, сахарная пудра - 100 г, шоколад горький тертый - 1/2 стакана
Размягченное масло растереть добела с сахарной пудрой, постепенно добавить шоколад и смешанную с крахмалом муку.
Все хорошенько размешать. Из теста сформировать маленькие шарики, уложить на смазанный маслом и посыпанной мукой противень и выпекать в предварительно разогретой духовке 10-20 минут.
smile.gif))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)