Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Malaitikka 1.10.2004 - 18:58
Delphin

Я помню, про женскую эмансипацию. Я долго думала над этим, но пришла к выводу, что мне, живущей в Дели, столице, сложно об этом судить, так как местные женщины более раскрепощенные, чем в остальных частях Индии. Многие женщины работают, водят автомобили, одеваются на западный манер, стригут волосы коротко и т.д. и т.п. Молодежь нынче тоже другая. В Индии одной из развивающихся индустрий на сегодня является индустрия дистанционного обслуживания клиентов (так называемые call centers). Такие центры как правило основаны зарубежными клиентами (США, Великобритания, Австралия), обеспечивают большое количество рабочих мест именно молодежи, так как из-за разницы во времени работать как правило приходится в ночное время. Там работает очень много девушек. Результат - независимость прежде всего финансовая (работа в таких центрах обычно хорошо обслуживается). Также относительная независмость от родителей в других аспектах - одежда (в сари в офис ночью вряд ли кто-то пойдет), поведение и знакомства (девушки работают в непосредственной близости с противоположным полом, отсюда романы, влюбленности и прочее), распорядок дня (работа ночью, отдых днем, когда остаешься без присмотра работающих родителей). В силу всего вышеперечисленного, девушки уверенные в себе, независимые в плане мышления и суждений и прочее.
Что все-таки редко встречается так это половая жизнь до свадьбы, отношения с более взрослыми мужчинами, матери-одиночки. Мое личное объяснение этому - особенности индийского быта, т.е. практика совместного проживания больших семей под одной крышей. Попробуй приведи полового партнера или друга/подругу для определенных отношений. Для того, чтобы паре снять квартиру для тех же встреч, нужно предъявить доказательство брака. Браки в Индии, как правило, заключаются между ровесниками, поэтому к мужчине намного старше девушки отнесутся подозрительно. Конечно, всякое встречается, но распространено это не так сильно, даже и В Дели.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)