Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Ksyu 30.09.2004 - 21:41
Посмотрели на национальные танцы, дети там учились танцевать «дандия» - танец с палочками
Посмотрели на национальные танцы, дети там учились танцевать «дандия» - танец с палочками. Вообще, народ развлекался, как мог, делал, что хотел, атмосфера веселья наполняла это место. Этим настроением заразились и мы. В одном месте пара танцевала национальный танец (парень был одет в лошадку (есть такое в раджастанских танцах - ты залезаешь внутрь этой лошади и одеваешь лямки на плечи). В общем, в эту лошадь одели меня, да еще и тюрбан в придачу нахлобучили, и мы с другой девушкой стали танцевать. Вообще, там всеми овладевает такой бесшабашный настрой, что совершается многое, на что в реальной жизни никто бы не решился.
Вот, это я smile.gif
Посмотрели на национальные танцы, дети там учились танцевать «дандия» - танец с палочками - 2

С моей страстью сидеть на разных животных, я покаталась на верблюде. А еще там сидит старичок, предлагаюший гадание на бумажках, которые должен вытаскивать попугай. Я естественно решила погадать. Это было забавно - разложил дед свои бумажки, выскочил попугай, по-деловитому так подбежал и вытащил один конвертик. Старик открыл его и дал попугаю вытащить оттуда бумажку. Но попугаю она чем-то не понравилась и он побежал за другим конвертиком.... и так продолжалось раз 5 или 6. В конце концов, мне выдали листочек, где были какие-то общие слова. Главное развлечение - наблюдать за попугаем.
Также там был построен типичный деревенский дом, можно было зайти внутрь и осмотреть, потрогать руками. Еще мы выпили чаю, приготовленного на углях в огромном котле и разлитого в глиняные чашки. Все там было очень по-доброму.

Вообще, было столько всего, что половину и не упомнишь, просто гуляй и смотри. В каждом углу кто-то сидит и что-то делает. Очень давно мы так не веселились!
Чокхи Дхани - это главное и самое яркое впечатление от всей поездки.
В отель мы вернулись в 10:30, а в 11:30 у нас уже был автобус. В Дели мы приехали в 4 утра, опять же сбежались рикши, увидев меня чуть не передрались, кто увидел первый. "Гори, гори аа гаи". Муж тут не выдержал и в гневе заявил: " Гори мере саатх хей". Что означало, что я с ним. Правда, когда я с ним, даже с него пытаются содрать больше.

Вот такая была поездка smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)