Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Ksyu 30.09.2004 - 21:38
По пути в отель мы еще посмотрели на «Хава Махал» - дворец ветров, который так назван из-за того, что в нем очень много окон.
По пути в отель мы еще посмотрели на «Хава Махал» - дворец ветров, который так назван из-за того, ч...

Вернулись в отель где-то в 5:30, а на вечер у нас была запланирована поездка в Чокхи Дхани. Это место в 41 км от Джайпура, специально построенное для развлечения туристов.
По пути в отель мы еще посмотрели на «Хава Махал» - дворец ветров, который так назван из-за того, ч... - 2
Сделано оно полностью в раджастанском стиле: все развлечения, постройки, еда. Вход стоит 190 рупий с человека, но там за это еще и кормят от пуза. Берешь, сколько хочешь – все национальное. Но даже, если возьмешь всего понемногу только на пробу, все равно не съешь. Без преувеличения могу сказать, что Чокхи Дхани запомнится нам больше, чем любые достопримечательности, посмотренные днем. Это было просто здорово! Именно там дается возможность по-настоящему почувствовать вкус Раджастана. Там даже все служащие одеты в национальные одежды, у входа встречает девочка, которая ставит всем тики на лоб и посыпает цветами. Внутри же много всего....
Сидит маг, показывающий фокусы, повсюду расставлены кровати-плетенки, какие бывают в деревнях. Вообще нигде ничего современного, все выдержано в традиционном стиле, таким, каким все это было в старые времена. Мы слазали на вышку, которые они строили в лесах для охоты с них на тигров.
По пути в отель мы еще посмотрели на «Хава Махал» - дворец ветров, который так назван из-за того, ч... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)