Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Ksyu 30.09.2004 - 21:32
Потом мы поехали в храм "Лакшми Нараян - Бирла Мандир". Красиво. Он весь такой белоснежный. После этого поехали в национальный музей, который расположен в каком-то красивом старом дворце. Только нам музей не понравился. На запыленных полках разложены без всякой системы вещи, которые удалось найти при раскопках. Все это можно было бы представить гораздо интереснее. В музее ремесел в Дели все это показано гораздо лучше.
Дальше водитель отвез нас в "Gatore Royal Palace", там было очень красиво, хотя в основном это представляло собой кладбище, так как там сожгли останки многих правителей и на месте сожжения соорудили красивые строения.
Потом мы поехали в храм "Лакшми Нараян - Бирла Мандир"
Еще я там сфоткалась под баньяновым деревом (национальным деревом Индии). Там был кто-то типа гида, который, даже не спросив нашего желания, усадил нас и принялся рассказывать на таком ломаном английском, что даже муж мало что понял. И я все время ловила себя на желании попросить его изъясняться на хинди. Английский был, видимо, специально для меня.smile.gif

Вот я под баньяном smile.gif
Потом мы поехали в храм "Лакшми Нараян - Бирла Мандир" - 2
После этого водитель отвез нас в какой-то магазин на окраине, торгующий национальной раджастанской обувью (они называются джуты) из верблюжей кожи. Ясно дело, у водителя свой интерес и договоренность с магазинами. За то, что он привез туристов к ним, он, конечно же, получит свое. К тому же он там болтал со всеми, как со старыми знакомыми.
Стали перед нами раскладывать джуты. Не знаю, что на нас нашло, но вышли мы из магазина с четырьмя парами обуви - 3 для меня и 1 для мужа. Правда, качество было действительно хорошее и дешево. То раджастанское, что продается в Дели, гораздо дороже и хуже качеством. Ну, в итоге, стали мы на 1200 рупий легче. cool.gif
Вот как примерно выглядят эти джуты (конечно, дизайны бывают разные)
Потом мы поехали в храм "Лакшми Нараян - Бирла Мандир" - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)