Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Malaitikka 24.09.2004 - 15:45
Цитата (gatta @ 24.09.2004 - 07:22)
Malaitikka
Извини за нескромный вопрос. Ты говорила, что здесь обижают русских жён. А как обстоят дела в твоей семье, отношения с родственниками мужа? Если не секрет, конечно.

Gatta

Для меня очень сложным получился именно самый первый год, так как страна новая, кухня другая, одежда не та, культура более консервативная. Но эта сторона адаптации, я дума, что у всех происходит более или менее чувствительно. С родителями мужа ещё до свадьбы сложились неплохие отношения - мы созванивались и переписывались. Но все равно, они для меня были незнакомыми людьми, когда я осталась здесь жить. Были, конечно, недоразумения, недопонимания; ссор и конфликтов никогда не было. Я думаю, что и им со мной было трудно - ведь я другая, как со мной себя вести, наверняка, подчас для них было загадкой. Самое интересное во всей истории - я здесь жила с семьей мужа 9 месяцев после свадьбы одна, муж дорабатывал в Штатах. Я как раз вернулась оттуда перед свадьбой и у меня не получалось (в итоге и не получилось) с повторной визой. Короче, не воспользовалась я обратным билетом в Россию, осталась здесь привыкать.
Сейчас все как в нормальной семье. Если и бывает раздражение, то это естественно как в любой другой большой семье, которая живет под одной крышей. Если я обижаюсь на что-то, то смотрю по ситуации, иногда пускаю на самотек, иногда разрешаю ситуацию прямо на месте, но и не стесняюсь рассказывать мужу. Ведь именно он может мне объяснить, если завязан какой-то культурный элемент и именно ему зачастую легче поговорить с родителями и дипломатически разрешить неловкую ситуацию. Вообще, роль супруга в адаптации русской невесты к местной жизни - первостепенна.
Те истории, по которым я сделала вывод, что наших здесь обижают, не позволяют мне жаловаться на судьбу. Ведь иногда такое услышишь - девушка одна переболела раком, свекровь её застявляла стирать руками зимой в холодной воде, а у девчонки все вены выжжены были химией. Или одна женщина овдовела, её стараются выжить из дома без средств и детей. Или женщине говорят, что ты мол нашему сыну не жена, так как свадьба была не в Индии. Или мою подругу вот так доводят - она покушать приготовит на всю семью, а они встают и демонстративно все на улицу в окно выкидывают. mad.gif mad.gif mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)