Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Disha 24.09.2004 - 10:14
Что касается украшений, то я тоже могу поделиться своим опытом. На свою свадьбу я тоже одевала клипсу в нос, которая была соединена с серьгой, в проборе была цепочка, на руках были стеклянные браслеты красного и золотого цвета, и мне не надо было их носить 40 дней после свадьбы. Я их в этот же день и сняла, оставив на руках по два браслета, так как все браслеты мне снять не разрешили, объяснив, что замужняя женщина должна хоть пару штук, но всегда носить. Мне это не очень понравилось, так как я люблю когда тело отдыхает от всякой бижутерии. Дома я снимаю даже серьги. Свекровь мне часто делала замечание, почему мол руки голые? Традиционно считается, что только вдовы должны ходить без украшений. Мне объясняли, что у индийской замужней женщины должно быть на теле пять основных вещей, которые говорят о её замужестве – это синдур (красный порошок в проборе), бинди (точка между бровей), браслеты на руках, пайл (браслеты на ногах), чукти (колечки на ногах). Первое время я все это соблюдала, если куда собиралась, следила, чтобы вся эта атрибутика была на мне. Сейчас же из всего я ношу только один золотой браслет на правой руке. Но если собираюсь на какую-либо индийскую церемонию, то всё как положено и сари, и пайл, и браслеты, и бинди. Ничего не скажешь, индийский наряд – олицетворение женственности. Если всё одеть со вкусом, то неотразимость обеспечена. Моя свекровь, всю жизнь носит только сари, всегда в браслетах, на лбу бинди, на ногах пайл, который всегда выдает ее место нахождения по звенящим колокольчикам. Браслеты на руках тоже постоянно звенят, поражаюсь, как они ей не мешают? А также она всегда носит кольца на ногах, мне же они постоянно натирают, цепляются за обувь и вообще создают дискомфорт, но зато в них ножки такие красивые! Может, и правда говорят: "Красота требует жертв". smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)