Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Malaitikka 22.09.2004 - 16:51
Цитата (Delphin @ 20.09.2004 - 17:06)
Как вообще в Индии относятся к таким вот бракам?

Надо отметить, что индийцы пользуются бешенным успехом у иностранок. Я слышала, что в одном только Дели около 200 русскоговорящих девушек замужем за индийцами. Не знаю, точно ли 200, но 100 точно найдется (довелось заниматься общественной работой в этом направлении). Здесь есть русские, украинки, белорусски, казашки, грузинки, армянки. Среди нерусскоговорящих есть американки, британки, немки, француженки. Есть в Индии знаменитая модель-телеведущая Яна Гупта, чешка, у которой муж индиец.
Однажды я видела программу о японке, к. осела здесь в связи с замужеством. Вот уж где я удивилась. Причем живет она в штате Бихар. Тем, кто знаком с Индией, это о многом скажет. Бихар - самый бедный и необразованный штат в Индии. Она сама одета была по всей индийской программе, подавала чай родственникам, как типичная индийская «бахУ» (то бишь сноха).
Тем не менее, я бы не сказала, что браки на иностранках приветствуются. Мы ведь - бесприданницы. По традиции родители индийской девушки оплачивают свадьбу и дают дочери приданое. Мы же приходим на «все готовое». Ну и плюс тот факт, что с нами сложней - индийская девушка растет, представляя, что ждет её в браке и как она должна себя вести, иностранкам же надо все разъяснять и они могут ещё не совсем согласиться.
У меня много знакомых среди русских жен. Я слышала много историй. В общем и целом у меня сложилось впечатление, что русских девушек в Индии обижают.
Хотя и индийских снохам не легче. Я видела репортаж о женской тюрьме, где содержатся свекрови, золовки и прочие, уличенные в плохом отношении к снохам (плохом, значит, убили, подожгли, искалечили).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)