Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Vetka 26.01.2006 - 14:06
Мне хочется обязательно - хотя бы чуть-чуть! - упомянуть об Аллепи. Место это называют индийской Венецией, поскольку и город, и окружающие его деревни (особенно - деревни!) расположены на каналах. Честно признаться, мне не очень понравился город: сонный, словно застывший, изрядно обветшалый, стоячая вода в каналах покрылась радужной пленкой и заросла зеленью. Такое впечатление, что именно в Аллепи находится замок со спящей царевной, уколовшей руку веретеном: царевна все еще спит, и город спит вместе с нею, постепенно разрушаясь и приходя в полный упадок...

Но, стоило нам взять лодочку и по каналам-проспектам выплыть за город, в каналы-улочки, в деревни, как картина изменилась совершенно! И прогулка эта наша на лодке запомнится мне, пожалуй, как одно из лучших впечатлений в моей жизни... Столько зимородков, сколько я видела в тот день, я не видела за всю свою жизнь: крупные, почти как орлы, они сидели на деревьях, на проводах, повсюду... и невероятно синие, бирюзовые их крылья сверкали на солнце!

Мне хочется обязательно - хотя бы чуть-чуть

Жизнь в этих деревнях - буквально вся, целиком, - сосредоточена у самой кромки воды. Люди моют в канале посуду, стирают белье, моются сами, чистят зубы... А ты проплываешь на своей лодке - мимо, мимо...

Мне хочется обязательно - хотя бы чуть-чуть - 2

В церкви на берегу мы увидели вот такую картинку, совершенно поразившую наше воображение: змей, пожирающий церковь! Пока мы стояли, погруженные в созерцание картинки, к нам подошла пожилая монахиня, строгая, как школьный завуч, твердой рукой схватила нас за руки - как детей! - и бодро провела по всей церкви, устроив небольшую, но очень информативную экскурсию, потом прочла короткую молитву, благословила нас и накормила страшно вкусным сливовым пудингом. Монахиню мы фотографировать постеснялись, поэтому осталась у нас только фотография змея...

Мне хочется обязательно - хотя бы чуть-чуть - 3

Под картинкой надпись видна - на языке малаялам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)