Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Vetka 17.01.2006 - 17:19
Девочки, всех приветствую в индийской темке smile.gif.

Сто лет (точнее, больше месяца) сюда не заглядывала. Соскучилась!

После такого длительного отсутствия я к вам - с отчетом (обещанным dry.gif ). Наше путешествие в Кералу, о котором так долго мечталось, наконец-то состоялось... и как же жалко, что путешествие это - уже позади! Попробую рассказать о нем, ну и фотографии, конечно же, выложу. А фотографий - море! Очень трудно отобрать самые-самые...

Путешествовали мы на машине, проехали Кералу с севера до Кочина, были в Аллепи, завернули в Вагамон - почти совершенно безлюдный (насколько это возможно в Индии) край обалденно высоких зеленых гор и - зеленых же - лесов... Но давайте по-порядку smile.gif .

Первой - короткой - остановкой на нашем пути был Майсур, бывшая столица Карнатаки (до Кералы мы пока не доехали), - город сонный, как бы застывший, вполне провинциальный (это все мои, сугубо личные, впечатления). Впрочем, город этот весьма любим и посещаем туристами. Жемчужиной его провинциальной короны является, несомненно, Майсурский дворец. Когда-то в нем жил Махараджа...

Девочки, всех приветствую в индийской темке

Старинные (во всяком случае, весьма и весьма старые) портреты и фотографии членов королевской (махараджинской?) фамилии висят в обветшалых дворцовых покоях.

У ворот же дворца кипит жизнь. Раскинулся небольшой базарчик. Торговцы сувенирами и открытками осаждают довольно-таки многочисленных туристов. Открытки покупают все реже - каждый турист вооружен своей собственной цифровой камерой, и в голосах продавцов открыток звучит почти что отчаянье.

А вот - продавец папайи:

Девочки, всех приветствую в индийской темке - 2

Тут же, рядом, в непосредственной близости дворца, можно купить кокосовые орехи, которые успешно конкурируют в Индии с прохладительными напитками типа "Колы". Орехи - намного вкуснее!

Девочки, всех приветствую в индийской темке - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)