Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Украшения тортов > Розы Из Шоколадной Мастики


Автор: belochka 27.10.2005 - 06:48
Шоколадную мастику из темного шоколада я делаю по такому рецепту:
Пропорции : 1 lb (454 g) semisweet or bittersweet dark chocolate(полусладкий и горький шоколад)
2/3 cup (8 oz or 224 g ) light corn syrup (светлый кукурузный сироп)

Всегда делаю половину нормы, которой хватает на 5-6 больших роз.

Для белого и молочного шоколада, так как эти виды шоколада содержат больший процент жиров, пропорции такие:
на 454 г белого или молочного шоколада 1/2 чашки (168г) светлого кукурузного сиропа.
Шоколад надо порубить на маленькие кусочки, положить в металлическую чашку и растопить на водяной бане. Затем влить сразу весь кукурузный сироп и размешивать деревянной ложкой,пока масса не будет отступать от стенок.

Шоколадную мастику из темного шоколада я делаю по такому рецепту: Пропорции : 1 lb (454 g) semiswee...

затем выложить шоколадную мастику на пленку, сформировать диск, завернуть, и поставить в холодильник минимум на 24 часа.

Шоколадную мастику из темного шоколада я делаю по такому рецепту: Пропорции : 1 lb (454 g) semiswee... - 2

Вот так выглядит мастика через 24 часа. Через 30 минут-час она будет пригодна для лепки.

Шоколадную мастику из темного шоколада я делаю по такому рецепту: Пропорции : 1 lb (454 g) semiswee... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)