Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Новый Год


Автор: Лушка 22.11.2005 - 10:16
Ну вот... Сейчас зашла наша профсоюзная боссша и сказала в какой ресторан в этом году идет наш вычислительный центр. Типа сдавайте, друзья, деньги.
Таак сразу пахнУло новогодним настроением!!! Народ начал обсуждать новогодние наряды...

А я с идеей. Только вот не знаю в какую мне тему - в рукодельную или сюда... Может быть кому-нибудь моя идея пригодится...

Мои дети - студенты третьего курса. Живут в однокомнатной квартире в Новосибирске. Дети - это наш сын и родная племянница мужа.
Каждый год я стараюсь придумать для них интересные подарки. В первый их студенческий год просто сшила полотнянные мешочки из полотенец с новогодней тематикой и заполнила вкусностями и игрушками.
На следующий год я специально связала для них шапочки Санта-Клауса в две нити, чтобы можно было в них ходить зимой по улице. В кисточку ввязала бубенчики и шапочки при ходьбе звенят.
Ну вот

Ну думаю я, думаю, чем же в этом году буду удивлять своих студентов?!

Повторюсь - у них однокомнатная квартира и елку ставить просто некуда. Потом они очень любят драться подушками (мне тоже иногда хочется вместе с ними, но я - мама и приходится, иии-э-ээх, держать марку).
Я придумала сшить вот такую штору - на темно синий фон нашить аппликацией ярко зеленую елку. Шторка из двух полотнищ, само-собой, поэтому елка по стволу "разрезана". Края шторы обрамить в идеале в красно-зеленую клетчатую тканьку, но я такую УВЫ и АХ не нашла, поэтому купила просто красную. Сверху крепление - на петлях. Нашить на елку разноцветные пуговицы, на которые цеплять в дальнейшем настоящие, но пластиковые елочные игрушки, украсить мишурой, гирляндой то есть нарядить елку по-настоящему. Но это в двух словах. Можно по фону синего неба сделать аппликации луны и солнца, разных зверушек, вышить снежинки, украсить блестками, бусами и т.д. и т.п.

Идея ясна? Мне тоже. Только вот теперь мне ее сложно реализовать... Мы же переезжаем... unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)