Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Новый Год


Автор: Nadiya 26.10.2005 - 13:03
привет всем,
Вот нашла такой оптимистичный текст
Праздничные традиции: Адаптируйте для своей семьи!

В каждой семье есть свой способ отмечать праздники. Когда два человека создают новую семью, их праздничные обычаи и традиции смешиваются. Если способ отмечания не согласован заранее, праздничный стресс может увеличиться. Я говорю не только о религиозных обычаях, а также о таких простых вещах, как способ упаковки подарков или меню праздничного ужина. В некоторых случаях люди расстраиваются и чувствуют себя обиженными, поскольку праздник не выходит таким, каким он был в детстве.

Знаете что, друзья: мы - взрослые и мы можем сесть и найти компромисс. Мы не должны отмечать праздники точно также, как наши мамы. Мы можем выбрать, что для нас важно, и отбросить что-то, что не получается в нашей семье.

Соберите семью за обеденным столом и обсудите, что именно они предпочитают делать в праздничные дни. Составьте список и включите пункты из него в ваше праздничное путешествие. Вы почувствуете себя намного счастливее, так же как и ваша семья. Все заключается в умении слушать друг друга и в любви. Не думайте, что вы уже знаете их пожелания, они могут вас удивить.

Я разговаривала с Синди в то время, когда писала это эссе. Она сказала мне: "Мы устраиваем праздники, а не покупаем их!". Разве это не замечательный способ семейного празднования?

Помните всегда, что память о праздниках воспринимается всеми органами чувств: зрение, слух, запах, вкус и осязание. Я никогда не забуду один рождественский сочельник, когда мы никак не могли улечься спать и папа сказал, чтобы мы вели себя тихо, а то Санта решит не останавливаться, услышав наше хихиканье. Вскоре после этого мы услышали, как звенят колокольчики на санях. Представьте себе, мой папа нашел время высользнуть на улицу с колокольчиками, чтобы подарить своим малышам приятное воспоминание. Если у вас тесные отношения с соседями, можно договориться, чтобы все дети легли спать в определенное время и один из пап (или мам) может украдкой пройтись по дворам, звеня колокольчиками под окнами детских спален. Не забудьте убедиться в том, что вы обуты и у вас есть разрешение.

Вы (вместе с Сантой) можете устроить много интересного для маленьких детей. Помните, если вы бегаете туда-сюда, стараясь успеть подготовиться к событию, вы, скорее всего, упустите все веселье.

За день до праздника
1. Придумайте что-нибудь, чем занять ваших детей в сочельник. Если вы живете в снежной местности, соорудите снежную бабу и устройте состязание с вашими соседями на самого необычного снежного человека.

2. Если в вашей местности недостаточно снега, набейте белые пакеты листьями или газетами и соорудите притворную снежную бабу. Вы очень изобретательны.

3. В прошлом люди отправлялись рубить елку в сочельник, а затем весь вечер наряжали ее гирляндами из поп-корна или бумажными цепочками. Это занимало много времени. Не давайте вашему комплексу отличницы становиться на пути и не позволять детям творить.

4. Не забудьте о наших друзьях с шерстью или с перьями: нарядите для живности дерево во дворе - арахисом, птичьим кормом и кусочками фруктов.

За несколько недель
5. Позвольте детям создать свою собственную оберточную бумагу для семьи из чистой газетной бумаги. Дайте им печати, подушечки для чернил, фломастеры, ручки и оставьте их забавляться. Не стыдитесь использовать эту бумагу для упаковки, картинки очень понравятся получателю.

6. В каждом доме должен быть домашний чулок. Я сейчас слышу вас: что такое домашний чулок или, как Синди называет его, домашние носок. Много лет назад Синди получила в подарок огромный носок для ее молодой семьи. Он был слишком большой для одного человека, поэтому они решили положить туда все подарки, предназначенные для всей семьи. Такое решение действительно предотвращает разочарование, если вдруг какой-то член семьи решит подарить маме на Рождество новую раковину или туалет. Вместо того, чтобы дарить их маме, подарите их дому. Разве это не замечательная идея? Вы также можете положить в носок билеты на семейное путешествие.

7. Вы никогда не замечали, что мамин (т.е. ваш - прим. мое) чулок несколько пустоват? Почему бы не потратить несколько минут и на наполнить ваш собственный чулок или, еще лучше, наполнить их обменяться чулками с близкой подругой, которая тоже не получает слишком много подарков Рождественским утром. Разве вам не будет весело, высыпать содержимое чулка наутро, и веселиться со всей семьей? Келли и ее подруга Мишель делают это каждый год, это стало их традицией.

8. Наполните ваш дом рождественнской музыкой: любой, начиная от этих глупых песенок как Бурундуки и до традиционных мелодий из классической музыки.

9. Не забудьте о праздничных запахах. Не подделывайте, а испеките их, что позаботится о двух органах чувств и послужит небольшим безхламным (clutter free) подарком, который может порадовать кого-нибудь. Найдите простые рецепты и позаботьтесь, чтобы у вас были все ингредиенты. Полбитвы выиграно. Просто подумайте, вы преображаете что-то, на что у вас никогда не было времени, в воспоминание без стресса. Все потому, что вы совершаете круиз сквозь праздники. Проверьте рецепты забавных сладостей от членов нашего сообщества на нашем сайте.

10. Если у вас какие-то конфликты в расписании, не пытайтесь переутомить саму себя и свою семью. Вы можете праздновать в любое выбранное вами время. Фактически, это помогает продлить праздники. В этом году наша семья и семья Келли собираемся на праздничный ужин в промежуток между рождеством и новым годом. Позаботьтесь о себе! Оставьте ваше стремление к совершенству (комплекс отличницы), просто выберите день и постановите, что это - ваш день для празднования.

11. Каким-нибудь вечером, незадолго до начала празднования, уложите детей спать. Затем приготовьте попкорн и горячий шоколад, отнесите их в машину. Как только дети начнуть дремать, схватите их и отведите в машину и катайтесь, распевая колядки и рассматривая праздничные огни и украшения. Для этого вам возможно нужно будет выбрать пятницу, чтобы дети не капризничали на следующий день. Нам было весело выискивать самые красивые и самые бесвкусные декорации.

Главный день наступил
12. Оставьте небольшие знаки того, что Санта, действительно приезжал. Один из способов - следы больших ботинок от двери или от камина, сделанные с помощью порошка для чистки ковров или пищевой соды. Расположите игрушки так, как будто они махали вслед Санте, когда он забирался обратно в дымоход. Вы знаете, что олени действительно устраивают беспорядок, когда они забираются в холодильник и жуют морковку и сельдерей? Сделайте это, надкусив морковку и оставив ее на полу. Дети будут просто пищать от радости. Один папа спустил лыжи из верхнего окошка так, чтобы это выглядело как будто там проехали сани. Это работает только в случае, если у вас есть окошко, под которым есть крыша. Не пытайтесь взобраться на заснеженную крышу посреди ночи.

Идея в том, чтобы веселиться. Существеют некоторые простых изобретательные способы, которые почти ничего не стоят, но создают воспоминания. Вы готовы совершить круиз сквозь праздники и в этом году насладиться ими без стресса?
Полнее

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)