Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Выбор Приспособления Для Украшений Торта'


Автор: Din 24.10.2005 - 04:19
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какое приспособление лучше для украшений торта: пластмассовый шприц с насадками, или ручной такой клеенчатый пакетик для выдавливания крема (тоже с насадками). Я слышала, что второй вариант больше для профессионалов... Каким легче и эффектней? Ну и приятней, в конце концов? : ) А какими вы украшаете тортики?

Автор: Мончита 25.10.2005 - 06:21
Я совсем не профессионал,"первоклашка" в этом деле.Пробовала и шприц и мешок.Мешок понравился больше,т.к. в нём меньше скапливается воздух и крем выдавливается более равномерно.Но это как кому удобно,мне так кажется.Попробуйте и то и другое,потом сами выберете,что вам удобнее.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 16:26
девочки, а я вообще только-только начинаю:)) готовить уже начала, а к украшениям еще даже не добралась! поэтому нет на хозяйстве ни шприца ни мешка специального. можно вместо них приспособить что-то бытовое, пока приобрету? ну, там, обычный кулек целлофановый или свернуть из какой-нибудь промасленной бумаги?

Автор: CJulia 19.06.2008 - 01:15
чудо-трафареты для тортиков!
чудо-трафареты для тортиков
чудо-трафареты для тортиков - 2чудо-трафареты для тортиков - 3
И столько всего хорошего, что я уже повергла семейный бюджет в глубокий шок laugh.gif

Автор: Poisongirl 28.07.2008 - 16:48
А я купила пакетик кондитерский, а в ашане шприц видела. Так вод скажу пакетик неудобно, так как сверху вытекает и внутри пакета где насадочка зазор. И когда маленькая была у нас шприц был тоже. По-моему он удобнее. unsure.gif

Автор: innok 28.07.2008 - 17:29
Poisongirl
Пакет надо заполнять не больше чем на треть, а насchёт тоgо, что снизу "вылезает", а Вы испольсуете кольцо-адаптер, или только мешок и насадку. Честно говоря, не представляю откуда "с кольцом" будет вытекать. Не представляю себе, как можно розу из шприца выдавить - 3 руки нужно smile.gif

Автор: rachely 28.07.2008 - 17:35
Poisongirl
если в шприц как и в пакет доверху крема зафигачить - и из шприца будет вытекать wink.gif

а у меня и без кольца с насадкой в пакете ничего и никуды не лезет, коли не "попросишь" tongue.gif и по моему действительно удобней из пакета... и мыть ничего кроме насадки не надо biggrin.gif

Автор: Poisongirl 28.07.2008 - 18:43
У меня пакетик неудобный. Ну это ж все тоже и от качества зависит пакетиков и шприцов. Мне у руку например удобней шприц ложица. А ваще советую купить и то и то. Они не дорогие и еси что замена будет

Автор: rachely 29.07.2008 - 11:28
Poisongirl
я использую обычный пакетик для бутербродов wink.gif уголок чуть отрезаю, что бы насадка очень плотно прилегала к пакету smile.gif

Автор: Poisongirl 29.07.2008 - 19:34
У меня очень плотно, тока я имею ввиду вот насадка в пакете, внутри его торчит.
Ну просто дешевенький купила попробывать. Так что сама виновата. Жаль тока пока украшать нечего sad.gif

Автор: Антоненчиха 29.07.2008 - 20:43
CJulia
Спасибо тебе большое за ссылочку!!!Моему бюджету такой шок еще предстоит rolleyes.gif

Автор: Нигуля 26.01.2009 - 17:18
CJulia
пасибо за чудесную ссылочку!и хоть к нам там ничего не идёт,я скопировала трафареты (ТАМ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ УВЕЛИЧИТЬ),и распечатав,вырежу cool.gif

Автор: Светла77 28.01.2009 - 15:25
CJulia
Юль, а ты у них заказывала? Они же в Украине вроде

Автор: Нигуля 28.01.2009 - 15:44
а я распечатала то,что на том сайте(повыше) было и вырезала tongue.gif
вот а я распечатала то,что на том сайте(повыше) было и вырезала вот и вот пирог:
и вот пирог:
а я распечатала то,что на том сайте(повыше) было и вырезала вот и вот пирог: - 2

Автор: rachely 28.01.2009 - 16:20
Нигуля
хи хи tongue.gif
красивенько!!!


а я себе все таки одноразовых пакетиков для крема накупила, а то обычные сливки, нормально из бутербродного идут, а вот крем или тесто "покрепче" пакет разрывают. а специальные для этого дела, плотные очень - хорошооооо! tongue.gif

Автор: Светла77 28.01.2009 - 19:05
Нигуля
Молодец, красиво! А чем вырезала дырочки? Неужели ножницами? wub.gif

Автор: Нигуля 28.01.2009 - 22:16
угу,маникюрными,острыми,закругленными tongue.gif
а легко. за 15 минут.
это средней тяжести. а те,что с большими рисунками,типа зайки или листиков или сердечек вообще расплюнуть будет.
единственный совет-распечатывайте на более плотную бумагу,чем для обычной распечатки. а то немного помялась бумажка при вырезке.под пресс полажу.

Автор: homyak 28.01.2009 - 22:39
Я, кстати, спросить хотела. Мне мой шприц не нравиться - половина крема внутри остается, развинчивается по ходу работы (резьба "сопливая"). Что бы прикупить понадежнее?

Автор: nikolavna 28.01.2009 - 22:40
Нигуля Я последний раз вырезала трафареты на наш с мужем свадебный торт - 17 лет назад... Как сейчас помню: это были розы - сама нарисовала и вырезала - лезвием, подложив деревянную доску.
Помню, что никто не догадался, что торты самодельные - тогда мало кто что мог изобрести - на дворе 92-й год был.

Автор: Нигуля 28.01.2009 - 23:25
nikolavna
лезвием по доске-хорошая идея!!!спасибо!а то руки устали за 15 минут фигурной вырезки wink.gif

Автор: innok 28.01.2009 - 23:36
homyak
Нaдёжнее не шприц, а пакеты с насадками, но не только с насадками, а и co вставками и с закрепительным кольцом.

Автор: innok 28.01.2009 - 23:37
А трафареты удобно вырезать из пластиковых "досок" для резки скальпелем.

Автор: СМАЙЛИК 28.01.2009 - 23:59
innok
цитата::
пакеты с насадками... и co вставками и с закрепительным кольцом.

значит я правильный наборчик прикупила rolleyes.gif . Радует biggrin.gif . У меня там ещё и пакетики двух размеров моющиеся. Вот бы ещё всем этим научиться толком ползоваться.... wink.gif

Автор: homyak 29.01.2009 - 00:19
innok
СМАЙЛИК
Я предполагала, но пока не видела, буду смотреть внимательно!

Автор: черняв 29.01.2009 - 03:41
homyak
я выбирала себе кондитерский инвентарь через инет насадки с мешками тоже

Автор: homyak 29.01.2009 - 09:05
черняв Адресок не подкинешь?

Автор: Нигуля 29.01.2009 - 09:16
цитата::
А трафареты удобно вырезать из пластиковых "досок" для резки скальпелем.


innok
а где мне скальпель взять? blink.gif ничё не поняла,чё за доски unsure.gif

Автор: homyak 29.01.2009 - 10:00
Нигуля Никуля, возьми канцелярский нож, вполне заменит скальпель (плоский такой, с выдвигающимся лезвием), а доски пластиковые - видимо, клеенчатые (1 мм толщиной) такие с ярким рисунком, как поставки под еду на проблемный стол, бывают разных размеров.

Автор: Нигуля 29.01.2009 - 20:19
всё дошло,шеф wink.gif

Автор: innok 29.01.2009 - 20:27
Мил, правильно про нож-скальпель. И про подставки - подойдёт. Просто мне "доски" такие дешевле купить wink.gif

Мил, правильно про нож-скальпель

Автор: homyak 29.01.2009 - 21:50
innok
Я у нас таких не видела просто (правда и не смотрела).

Автор: innok 29.01.2009 - 22:24
homyak
а, один х...ен! тонкий пластик

Автор: Нигуля 1.02.2009 - 11:49
девоньки,хочу заказать эту штуку,а она на все шприцы идёт?
http://images.virtualvillage.com/001800-00...5&c=ie&z=en&f=0

Автор: light225 1.02.2009 - 15:57
Нигуля
не на шприцы, на кондитерский мешок. Хотя лично мне шприцом удобнее, купила несколько насадок и приходится пользоваться кульком.

Автор: rachely 1.02.2009 - 18:34
Нигуля
ой хочуууууу tongue.gif
у меня ток парочка из тех на фото... хочу все laugh.gif

Автор: Нигуля 1.02.2009 - 19:07
light225
они на любой мешочек пойдут?даже на моём фото??
я вот,что сегодня купила.

они на любой мешочек пойдут
только самое ужасное,что никакой инструкции и картинок. у кого-нить есть какая-нить ссылочка что ли? какая насадка-какой результат?
rachely
я тоже хочу,но не решаюсь rolleyes.gif

Автор: light225 1.02.2009 - 19:48
rachely
Рахели, они у нас столько стоят, что я уже не первый год облизываюсь, а потом думаю: "А оно мне надо? Ведь все равно все использовать не буду unsure.gif".

Автор: light225 1.02.2009 - 19:56
Нигуля
Я использую мешки которые продаются отдельно без насадок, просто вырезаю дырку достаточно узкую что-бы из нее сильно не вылезала насадка. Но она не совсем крепко держится, потому что эти насадки нужно покупать с держателем как у твоего мешка, а я их покупала по одной и держатель от моего мешка для них не подходит.

Эти насадки обычно фирмы Вилтон, на каждой стоит номер, посмотри вот здесь насчет мешка с насадками:
http://www.wilton.com/decorating/decoratin...rating-bags.cfm

Загляни вот сюда:
http://search.wilton.com/?q=tips

Нажимай на каждую насадку и тебе откроются дополнительные насадки похожего типа.

Автор: Нигуля 2.02.2009 - 10:12
light225
низкий поклон wink.gif

Автор: rachely 2.02.2009 - 11:55
light225
я пару недель назад в цивилизацию выезжала... и дернула меня нечистая в магазинчимк один заглянуть (я искала гелевые пищевые красители, мне сказали, что там они есть) а там насадки эти... по одной... купила несколько: для печеньков 2 вида, для цветучкофф 2 вида и 1тоооненькая, типа для буков и тонких узоров. пока пробовала для печенек - понравилось! больше чем пластиковые.

у меня есть видео (на диске) как известная кондитор показывает использование кондитерского мешка с насадкой. она берет целый мешок, проталкивает насадку как можно плотней, и только тогда ножом срезает (по насадке) уголок мешка. насадка прилегает достаточно плотно, у меня даже туговатое тесто для печеньев куда не надо не повылазило rolleyes.gif

Автор: Нигуля 2.02.2009 - 12:16
light225
посмотрела ссылочки. там моих насадоктолько 5 штук нашла,а остальными без понятия чё делать и какой узор будет получаться. huh.gif
ни у кого больше нету полезных ссылочек на результаты разных насадок?

Автор: innok 2.02.2009 - 17:07
Девочки, со всеми етими пластмассовыми насадками одна беда. Та фирма, что их делает, телает только их. А к Wilton (или к другим метллическим насадкам) их держатели не подходят. Поетому, если в ето дело влезать, то лучше сразу покупать Wilton. Ну и вообще, мне лично, пластмассовые неудобны, слишком у них край толстый.
Нигуля, тут не вопрос "какой узор получится", а вопрос "как использовать", потому, что одной и той же насадкой для роз, ты можешь сделать и пордюр и розы , и вьюнки и ещё миллион чего wink.gif

Автор: homyak 2.02.2009 - 18:47
я тоже сегодня мешочек купила с насадками. Буду пробовать! Хоть украшение явно не самая сильная моя сторона.

Автор: Klyukva 2.02.2009 - 19:04
homyak
цитата::
Хоть украшение явно не самая сильная моя сторона.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Моя - вообще никакая! Завидую страшно тем, хто это умеет. Мой потолок - засыпать чем-нибудь, чтоб красоту неземную видно не было! wink.gif

Автор: homyak 2.02.2009 - 20:20
Klyukva Чаще всего орехами тертыми или шоколадом. Купленные для мастики "мормышки" доча слопала, сегодня надыбала глюкозы в аптеке и шоколадку спрятала от дочери, может, сделаю таки шоколадную?

Автор: Klyukva 2.02.2009 - 20:23
homyak
У меня Светка из мастики лепит, я психовать начинаю, у меня вечно всё кривое и отваливается. Как у Ляськи, больное сколиозом...

Автор: homyak 2.02.2009 - 20:32
Klyukva Проблема - выбрать, розы для меня слишком тривиально. Хочется что-то красивое и нестандартное, может, пейзаж сваять?

Автор: Klyukva 2.02.2009 - 20:35
homyak
laugh.gif У меня Тёмка отирался, слепил человека с клюкой, завернул в фольгу, отвез маме... И теперь мама окончательно уверена, что дети ей не удались! laugh.gif
А я бы забабахала чего-нибудь с озерами и рыбками, мореее, мооореее...

Автор: homyak 2.02.2009 - 21:05
Klyukva
Оль, ну как я шоколадную мастику в синий цвет покрашу? Море, ей, море!

Автор: innok 2.02.2009 - 21:06
homyak
Мил, а Каспий сейчас какого цвета? Когда я уезжала, он по-моему как раз такого цвета и был wink.gif

Автор: homyak 2.02.2009 - 21:12
innok Ты думаешь, народ догадается? Спросила дочь, что она знает коричневого цвета, дочь неприлично заржала...

Автор: Klyukva 2.02.2009 - 21:17
homyak
цитата::
что она знает коричневого цвета, дочь неприлично заржала...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это Черное море! laugh.gif

Автор: rachely 3.02.2009 - 10:44
homyak
коричневое: ствол дерева (ну или голое дерево зимой), книга (обложка), стол может быть коричневым,собака, да тот же самый шоколад мастикой изобразить tongue.gif еще сумка может быть коричневой. из пейзажей - горы, зимние поля (голая земля)
больше идей нет cool.gif

почитала вас тута.... пошла я крем взбивать, буду тренироваться красоту ваять laugh.gif

Автор: homyak 3.02.2009 - 12:55
rachely
Хелли, дочь предложила еще кошелек и крота, когда я сказала, что крота представляю слабо, было предложено изобразить лапу крота, вылезающего из-под земли - ну, это уже ужастик. Придется учиться ваять розы!

Автор: Нигуля 4.02.2009 - 10:27
девочки,мне срочно нужен идеальный крем для украшений,чтоб стойкий был,но ВКУСНЫЙ!!!!

Автор: Нигуля 4.02.2009 - 10:39
если кому-то нужно,я вчера экспериментировала с насадками.вот результаты:
если кому-то нужно,я вчера экспериментировала с насадками
если кому-то нужно,я вчера экспериментировала с насадками - 2

Автор: черняв 4.02.2009 - 14:53
[b]Нигуля узнай сначало какой диаметр , я тоже собиралась покупать набор потом когда попала в магазин в москве убедилась что покупать по отдельности лучше и еще уточни обязательно чье производство

Автор: rachely 4.02.2009 - 15:44
Нигуля
я тож вчера баловалась... только не так аккуратно biggrin.gif
писать пыталась - как это оказывается сложно... у меня равномерно так и не получилось (исписала большой лист бумаги для выпечки). муж поглядел на мои каракули, дай грит, я тебе покажу как писать кремом надо laugh.gif то, что у него получилось...по сравнению с ним у меня прям калиграфия высшего класса laugh.gif

может масляный крем? он более тугой, и вкусный rolleyes.gif

homyak
ну если из под земли, то изобразить уже вылазиющую человеческую руку tongue.gif так прикольней laugh.gif

Автор: Иpena 4.02.2009 - 17:13
rachely
и чтоб рука коричневого цвета...

Автор: Нигуля 4.02.2009 - 19:28
rachely
а я не знаю,как масляный крем делать huh.gif

Автор: rachely 4.02.2009 - 23:26
Иpena
ну естессно, из грязи поди вылазит то laugh.gif

Нигуля
рецепт есть здесь
а еще здесь полистай, может еще чего отыщешь

Автор: homyak 5.02.2009 - 00:11
Иpena
rachely
Вы чего меня на ночь стращаете?

Автор: Иpena 5.02.2009 - 00:24
homyak
а чо, мы ничо, мы так....идеи выдвигаем rolleyes.gif

Автор: rachely 5.02.2009 - 10:27
homyak
ну ты спрашивала, что коричневого можно сделать... мы и придумываем, чего поинтересней tongue.gif

Автор: homyak 5.02.2009 - 21:56
Иpena
rachely
biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)