Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Всё О Напитках


Автор: June 1.01.2007 - 17:32
Получилось почти как у классика: Ударим автопробегом по бездорожью...
Девочки, у нас уже есть тема "Коктели, ликёры"...
Но безалкогольные напитки заслуживают отдельной темы, надеюсь никто не обидется... wink.gif
У меня ребёнок очень любит компоты и кисели.
Делаю зимой компот из сухофруктов.
Говорят, он даже полезнее, чем консервированный.
Нашла в NETе рецепт киселя из кураги, правда, кроме меня в семье он никому не понравился. А по-мне так кисленький и оченьнно полезненький.
Сейчас на очереди Кисель из натурального сока

вода - 3 стакана, натуральный сок - 4 стакана, сахар - по вкусу, лимонная кислота - по вкусу, крахмал - 3-4 ч. л

Приготовление рецепта:
Разлейте сок пополам и одну часть разведите горячей водой 8 ч воды на 1 ч сока, добавьте по вкусу сахар, лимонную кислоту и прокипятите. Влейте разведенный крахмал, еще раз доведите до кипения и сразу же соедините с оставшимся соком тщательно размешайте и охладите

Источник:recipe.su

Напиток "Утро"

морковный сок - 600г, яблочный сок - 400г, сахар - 100г

Приготовление рецепта:
В морковный сок добавляют сахар, который размешивают до растворения, затем наливают яблочный сок. При приготовлении морковного сока на соковыжималке выход сока из 1 кг очищенной измельченной моркови составляют 650 г

Источник:recipe.su

Тыквенный сок

Получилось почти как у классика: Ударим автопробегом по бездорожью

Тыкву очистить от семян и кожуры, порезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю и залить водой.

Тыкву очистить от семян и кожуры, порезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю и залить водой, чтобы тыква была закрыта. Варить до мягкости. Сахар добавить по вкусу, это зависит от величины и сорта тыквы, но примерно стакан на пятилитровую кастрюлю. Снять с огня и еще теплую массу взбить миксером, Добавить по вкусу сок лимона или лимонную кислоту, можно яблочный уксус. Если сок густой, можно разбавить кипяченой водой. В случае заготовок на зиму увеличить количество сахара и кислоты и, прогрев трехлитровую банку минут 30, законсервировать.

Источник:myjane.ru

Поставлю фото по мере приготовления.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)