Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: Marusja 16.12.2004 - 14:02
Ещё насчёт тортильй и кукурузного теста. Я обожаю эти виды кукурузного теста, которые используются в мексиканской кухне. Во-первых оно легче для желудка (для меня, по крайней мере). Если я налопаюсь хлеба и пирогов, то у меня может быть изжога. А от кукурузного не бывает. А во-вторых оно просто очень вкусное.

Раньше я жила в Лос Анжелесе, где было много мексиканских магазинов. Там в холодильном отделе продавалась такая мокрая кукурузная паста под названием Masa Harina. У меня до неё руки всё никак не дошли, но, насколько я знаю, это был уже готовый полуфабрикат. Из неё можно было наштамповать тортильй. Можно было использовать для тамалес, которые готовятся на пару. А ещё было такое замечательное блюдо - пупусас - большие кукурузные оладьи из этого же теста, наполненные слоем расплавленного сыра (мням!). Иногда в этот сыр добавлялась какая-то травка или цветки, не помню названия, начиналось по-моему с буквы "Л". Эти пупусы были родом может быть даже не с Мексики, а откуда-то южнее, скажем с Гватемалы. Может у кого-то есть рецепт?

Сейчас я живу в Швеции, и здесь такого готового теста не нашла. Есть кукурузная мука в магазинах здоровья. Есть кукурузная крупа для поленты. Нашла также в магазинах с продуктами для иммигрантов муку под названием Instant Masa Harina. Интересно, можно ли эти продукты приспособить для готовки тех же тамалес и пупусас (т.е. продуктов, куда, в отличии от тортильй, идёт толстый слой теста)?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)