Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: barberry26 12.06.2009 - 15:47
Закуска из черной фасоли с кукурузой

Закуска из черной фасоли с кукурузой 200г сухой черной фасоли 1 стакан замороженных кукурузных зере...

200г сухой черной фасоли
1 стакан замороженных кукурузных зерен (я брала баночку конс. кукурузы)
1 сладкий зеленый перец (у меня красный)
1 острый зеленый перец (у меня не было, заменила сухим чили)
1 пучок крупного зеленого лука (только белая часть)
4 зубчика чеснока
сок двух крупных апельсинов
6-8 ст.л. кукурузного масла
щепотка молотого кориандра
1 лавровый лист
соль, свежесмолотый черный перец

1. Замочите фасоль в холодной воде на 8-10 часов. воду слейте, залейте фасоль в большой кастрюле новой порцией холодной воды, положите лавровый лист, доведите до кипения, снимите пену, варите на небольшом огне до мягкости 1 час. Лавровый лист удалите через 15 мин. после закипания. Не солите! Готовую фасоль откиньте на дуршлаг, обсушите.
2. Чеснок измельчите. Белую часть зеленого лука нарежьте тонкими колечками. Сладкий и острый перец очистите от семян и плодоножек, порежьте мелкими кубиками. Влейте в большую сковороду 2 ст.л. масла, всыпьте перцы, обжаривайте не среднем огне 5 мин. Затем добавьте чеснок и лук, готовьте еще 5 мин.
3. Влейте в сковороду оставшееся масло, добавьте кориандр. Всыпьте фасоль, влейте апельсиновый сок и перемешайте, раздавливая фасоль вилкой. Если смесь слишком сухая, подлейте немного кипящей воды.
4. Добавьте кукурузу (не размораживайте ее предварительно) и закройте крышку. Готовьте 5 мин. затем перемешайте, приправьте перцем и солью по вкусу. Готовьте еще 5 мин., снимите с огня и остудите. Подавайте холодной с поджаренными в духовке кусочками лепешки тортилья.

источник: Книга гастронома Про закуски.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)