Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: Bonita 21.01.2009 - 23:21
сделала что то на подобе буритос, но свой вариант.
нужно:
тортияс лепешки из пшеничной муки (кукурузную я не очень люблю, для моего желудка тяжело)
сливочное масло (мне больше с ним нравится)
лук
чеснок
шампиньены
красная фасоль из банки
курица (или любое мясо уже приготовленное)
томатная паста (где то столовая ложка)
специи по вкусу
тертый сыт mexican mix

сметана
сальса верде (зеленая сальса)

режем лук мелко, пасируем на сливочном масле (я кладу масла совсем немного и делаю маленький огонек). Когда лук станет прозрачным, то добавляем шампиньенов (у меня были из банки в собственном соку, но можно и свежие), солим и жарим
добавляем пропущенный через давилку чеснок, курицу (у меня уже была сваренная), фасоль, томатную пасту, тушим на маленьком огне минут 20 помешивая. Пробуем на соль. Добавляем специи. Я добавила красной паприки, листьев базилика, какой то куринной приправы, красного жгучего перца. Еще тушим 5 минут. Добавляем укроп, петрушку (то, что вам больше нравится. Можно добавить кинзу, но дома не было). Выключаем.
Берем одну лепешку тортияс кладем ее на горчую сковородку без масла и прогреваем, что бы она немножко подрумянилась с обеих сторон. Потом кладем ее на тарелку, на середину кладем начинку, которую приготовили, заворачиваем и складывам швом вниз на противень промазанный маслом. У меня на противене получилось 5 штук. Смазываем их немного сливочный маслом.
Сверху посыпаем натертым сыром и в разогретую духовку на 20 минут при температуре 350 фаренгейт.

Подаем горячими политыми сметаной и сальсой верде.
Buen Provecho

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)