Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: Pestraya 28.10.2008 - 03:40
Grazia
Я тоже обожаю Фахитас! Готовлю дома довольно часто.
Для фахитас нужна говяжья вырезка, гр 400 (можно взять курицу или креветки). Нарезать мясо тонкими, длинными полосками и мариновать мин 30 в смеси приправ: 1 ч.л. молотой зиры, 1 ч.л. паприки, сушеный чили, орегано, оливковое масло, зубчик чеснока и столовая ложка сока лайма.
Пока мясо маринуется можно сделать гуакамоле и томатную сальсу.
Для гуакамоле понадобится 2 спелых авокадо, половинка красной луковицы, щепотка соли и сок лайма. Авокадо размять вилкой, смешать с мелко порезанным луком, приправить солью и соком лайма. Еще можно положить порезанную кинзу.
Для томатной сальсы нужно 3 спелых помидора, зубчик чеснока, кинза, 1 чили, красный лук, оливковое масло, соль и сок лайма. Помидоры, лук, чеснок, кинзу мелко порезать и смешать с остальными ингредиентами.
Также для фахитас нужно натереть сыр.
Затем нарезать красный перец и луковицу полосками. Разогреть сковордку, добавить оливковое масло и жарить овощи на сильном огне, помешивая мин 10. Переложить овощи на тарелку, а в ту же сковородку положить мясо (я жарю мясо двумя порциями). Жарить на сильном огне минуту. Потом добавить к мясу обжаренные лук и перец и держать на огне еще секунд 30.
Все готово для поедания фахитас. Взять заранее разогретую кукурузную лепешку, положить в нее немножко сметаны, затем мясо с овощами, сыр, гуакамоле и томатную сальсу. Свернуть и уплетать, запивая Маргаритойsmile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)