Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мексиканская кухня...


Автор: AllaG 18.10.2012 - 22:33
Мексиканский суп.
Не помню точно, где я выискала этот рецепт, но было это лет эдак 7-8 назад, когда хотелось какой-то экзотики. Естественно понятия я не имела, что такое Чоризо и Халапеньо, варила просто с фаршем и острым перцем с рынка.
Мексиканский суп.
Продукты:
Фасоль – 200 г (1 стакан) сухой и 1 банка консервированной
Лук – 1 шт.
Чеснок – 2-3 зубчика
Перец болгарский – 1 шт.
Перец Халапеньо или Чили – ½ шт.
Помидоры – 3-4 шт. или 1 банка консервированных
Кабачок – 200 г (я использовала тыкву)
Колбаска Чоризо с сырым фаршем – 1 шт. или 200 г фарша на ваш вкус
Копченые колбасные изделия – 200 г
Растительное масло для обжарки
Специи: кориандр 1 ч. ложка(я не добавляю, потому, как не люблю), перец чили (хлопья) 1/3 ч. ложки, перец черный молотый и соль по вкусу.
Зелень свежая желательно кинза или любая другая по вкусу.
Приготовление:
1. Сухую фасоль промываем и ставим варить, нам необходимо разварить ее в пюре, если долго не будет развариваться, то можно помочь блендером.
2. Обжариваем лук, чеснок и перцы минут 7-10, пока овощи жарятся, ошпариваем помидоры кипятком и обесшкуриваем, режем и добавляем в зажарку. Туда же кладем фарш из Чоризо. И тушим все вместе 10 минут.
3. В кастрюлю с разваренной фасолью добавляем порезанный кабачок или тыкву, фасоль из банки, зажарку солим и добавляем специи. Варим еще минут 20 после закипания.
4. В процессе варки супа, обжариваем колбасные изделия, до румяности и добавляем в суп.
5. Выключаем посыпаем зеленью и даем настояться. Для тех кто любит «погорячее», можно добавит соус Табаско в тарелку с супом.
Примечания: Можно готовить и постный вариант этого супа, тогда исключаем мясные изделия, а в конце варки добавляем порезанное авокадо и сразу выключаем суп.
И будьте осторожны с Чоризо, у меня они такие острые, что одна!!! штука заставляет полыхать огнем 3 литровую кастрюлю супа. Я уже никаких специй более не добавляю.
И … проверено опытом, мужчинам этот суп очень нравиться почему-то?!! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)