Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Детский Мир


Автор: nikolavna 17.10.2005 - 11:37
О! "наши" стаканчики!
Стаканчики на раннем этапе даже полезней чем пирамидка. У детей движения не очень точные и пирамидка быстро надоедает, а стаканчики - проще. Мы со стаканчиками прожили до 3 лет почти ежедневно! На них же и цвета изучали, и считать учились, а позже - как формочки для песка использовали! Сейчас нам 6 лет, со стаканчиками в этом году играли на даче - теперь в них "кашу и суп варили" куклам.

Ксилофон у нас тоже был - перерос в обучение игре на пианино.

Что совсем "пошло не в кассу" - это дорогие электронные музыкальные игрушки, типа электросинтезатора. Музыку на них играть у нас не получалось, шума от них много, ребенок только перевозбуждался.

По опыту моей подруги - очень плохо повлияла на ее пятилетних "двойняшек" дорогая кукла "беби-борн", та, которая кашу ест, какает и т.д.
Картина такая - в куклу вставили батарейки и процесс пошел. Кукла занимает внимание детей непрерывно, ей все время что-то надо и в отличие от настоящего ребенка она не спит подолгу. Все внимание детей направлено только на удовлетворение ее потребностей, постепенно, когда дети переставали за ней успевать, они отказывались сесть за стол и даже сходить в туалет, отказывались ложиться спать. В итоге мама вынуждена была отключать чудо-куклу, что детьми дружно рассматривалось как ее убийство, следовал рев, беспокойный сон и все прелести детского переутомления.

Вообще с человекоподобными куклами в раннем возрасте надо поосторожнее. Моей на 1 год подарили "Андрюшу" - точное подобие годовалого ребенка. Так дочь совершенно серьезно его воспринимала как человека, ревновала так сильно, что "Андрюшу" пришлось убрать подальше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)