Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Читаем - 2


Автор: Kitty1968 12.12.2006 - 22:16
Цитата
набралась терпения и прочитала весь этот топик. лю-ю-ю-ю-ди, ЧТО вы читаете? Акунин, Маринина, Коэльо, Улицкая.....ну это ведь жуть просто, мукулатура. ну почему никто и словом не обмолвился о Цвейге, Ремарке, Пастернаке. ну хотя бы Маркес, Борхес....грустно


А мне кажется, что далеко не все даже зависит от вкуса. Еще и от настроения, времени, состояния души.

Помню, когда очень много работала, то просто не было физических сил читать книжки. Да и свободного времени не было. Зато в метро возила с собой Донцову, Акунина и т.д. Это было что-то вроде отдыха, разгрузка мозгов на пол часа, пока сидела в вагоне.

А бывают такие периоды, что тебе необходимы сильные эмоции, глубокие мысли, пища для ума.... Для этого и читались Гессе "Сидхарта", "Путь на Восток", "Игра и бисер", Волошин, Блаватская и т.д.

Не надо всех под одну гребенку.... У всех разные мозги, разное восприятие, разная жизнь. В зависимости от этого мы и выбираем ту или иную литературу. Я, кстати, тоже проштудировала здешние списки. Кое-что скопировала себе на комп - вот появится одна свободная неделька на каникулы, с удовольствием почитаю Переса-Реверте "Учитель фехтования" и Гессе "О степном волке". Больше, наверное не получится, т.к. я учусь и во время учебы читаю минимум 2 книги в неделю по истории. Так что... относительно легкий "Коллекционер" - единственная художественная книга за этот семестр - был своего роде отдушиной для закипающих от серьезной литературы мозгов. Ну, и еще, пожалуй, стихи Волошина - два дня не могла оторваться, что-то нахлынуло такое.... хотя до этого года 2 их не трогала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)