Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Читаем - 2


Автор: autonomus 12.04.2006 - 21:22
Постоянно перечитываю Роберта Б. Паркера. Почему-то мне нравится куда больше, чем Акунин. Характерный американский юмор, непереводимый на русский язык, обаятельный герой (отлично готовящий, что сыграло свою роль в моей жизни biggrin.gif ), добротные детективные сюжеты и... неожиданно плотная основа, кратко выражаемая словами: "Жить надо правильно". Больше всего по качеству и восприятию напоминает фильмы с Клинтом Иствудом, вроде бесхитростно, но не отпускает, пока не закончится. У него не только детективы, надо сказать. В России, к сожалению, не все его книжки появлялись. Сейчас жду посылку с новыми книжками с Амазона. Придет только в мае sad.gif .
Вообще, нового практически ничего не читаю, а пытаюсь "добрать" то, мимо чего проскочил - Хемингуэй, Фолкнер, Буковски. Последний мне было понравился сначала необычным, радикальным цинизмом, но по здравому размышлению, я его книги сослал в гараж. Дерьма во мне хватает и без этого dry.gif . Никто не любит, когда ему напоминают о низменном, и я не исключение. Время от времени возвращаюсь к О'Генри. И ничего из модного, за исключением "Дозоров". Уже когда я решил, что все как всегда, и Лукьяненко ослабел, "Последний Дозор" выправил ситуацию, оставив надежду на то, что традиция писать каждую следующую вещь хуже предыдущей - сломана.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)