Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Читаем - 2


Автор: nikolavna 5.03.2014 - 15:07
Добила Дэна Брауна "Инферно". Дочитала просто потому что очень восторженные отзывы американцев - прямо гениальное, самое лучшее произведение.
Гениальностью и не пахнет. Никому не советую. Ну я выше написала, почему. Очень много фактических ошибок, повторы - вообще по три штуки на каждой странице. Но дело даже не в этом.
Анекдот в том, что практически (кроме Бостона) во всех местах, которые он описал, я была сама, и мне было смешно, как он "драматично" описывает эти места.
Ну, наверное, для большинства жителей Америки Венеция, Флоренция или Стамбул - это место, куда Макар телят не гонял.
Но для наших-то людей это - за углом, там сотни наших перебывали и смешно, что в Стамбуле или Флоренции описываются места погони, где расстояние от силы в одну автобусную остановку - три минуты пешком и две - бегом. А описание погонь - по нескольку глав!
И добили меня такие фигни как, например, "полимАразно-цепная реакция", ну и подобные благоглупости. Ну написал бы "поли-МАРАЗМО", всё ясно стало бы. Уж взялся за перо - открой Википедию и посмотри слово - "полимер" или "полимАр".
Не поверите - и при всей этой пакости - на целую главу - благодарности консультантам! Вот не поверите - прям хочется написать Дэну Брауну письмо с предложением о сотрудничестве. Так и быть - вычитаю ему текст за сходную плату, орфографию - в подарок.
Если в Америке такая фигня не просто покатила, а вызвала фурор как необыкновенная научная работа (!!!), то у нас 2,3 страны - с высшим образованием, и нам не надо объяснять две главы что такое "Мальтузианство" или кто такой Данте.
В общем "Инферно" - жвачка для мозгов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)