Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: Sally 31.10.2005 - 01:50
SeraFima
Спасибо за интересный рассказ и потрясающие фото! Я немножко знакома с правилами (если можно так выразиться) Рамаддана (первый муж - мусульманин). Знала и раньше, что в светлое время суток НИЧЕГО нельзя: пить, есть, курить, супружеские отношения и т.д. А еще, т.к. месяц по мусульманскому календарю лунный, т.е. короче нашего календарного, то месяц Рамаддан каждый год смещается "назад", т.е. каждый последующий год начинается раньше, чем в предыдущем. Вследствие этого месяц Рамаддан выпадает и летом, например в июне, когда ночи ох как коротки!!! Вот когда, наверное, тяжело держать пост!
SeraFima , нура Спасибо! smile.gif

Катрин
Цитата
А где ты нашла бургуль?

Нашла в магазине сети "Алые Паруса" - их много в Москве, у нас новый только что открылся на Б.Бронной, аж подпрыгнула от радости! biggrin.gif
Цитата
мне пришлось его тащить с Кипра (когда в отпуске была... Вот муж-то удивился, когда я в каком-то супермаркете откопала пачку бургуля и объявила, что это мы непременно захватим домой )

Ох, как мне это знакомо!!! Правда, муж потихоньку привыкает... Из Лондона тащила пол-чемодана всяких формочек, мерных чашек-ложек, термометров; из Парижа ваниль в стрючках в герметичных пробирках с пробками, ну вобщем вы все сами знаете... laugh.gif Извиняюсь за флуд, девочки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)