Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: crimchanca 24.10.2005 - 17:25
Nataliy, Ната, пусть твои малыши побыстрее выздоравливают! А за рецепт не переживай - будет время, тогда и поставишь.
Aliya, Алия, это Оля-Sally говорила о тхина соусе, не о самой пасте. А саму пасту из кунжута делала Люба-Lyubava. Перед размалыванием семян кунжута их надо подсушить в духовке. Любая чистая, т.е. без добавок, паста из кунжута немного горчит, но когда добавляешь её в хоммус, салаты, или делаешь из неё разные соусы и добавляешь в неё ещё лимонный сок, кефир, чеснок, то горечь не чувствуется. Хоммус делают с тхина пастой, лимонным соком, чесноком(на любителя), солью. А оливковым маслом поливают сверху, можно ещё и зеленью посыпать.
Ада, Леночка, все до единого рецепты, которые давали девочки, есть в нашем Путеводителе на 1-й страничке, так что ищи Хариру там, в разделе Супы.
Лена, мне тоже запал в душу этот пирог Бастелла, только мне хочется попробовать с креветками и рыбой. Я, наверное, сама тесто сделаю, теперь знаю как, потому что у нас нет такого ни круглого ни квадратного теста. Я видела только тесто для самбусы, нарезанное на полоски.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)