Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: crimchanca 23.10.2005 - 21:26
Aliya,
Алия, спасибо тебе за разьяснения. Конечно, я обязательно попробую. Мне с рыбой очень понравился пирог, просто курицу с сахаром я трудно представляю.
нура
Света, да конечно, я приготовлю. Сын с дочкой у меня голубцы любят, а мужу больше махши нравится, так что придётся мне всего по чуть-чуть в одной кастрюле сделать.
Девчата, вот принесла вам угощение на ночь глядя - этот напиток-десерт называется Сахляб. Это очень популярный десерт, особенно часто его готовят зимой, да и в Рамадан это одно из самых любимых лакомств. Продаётся он в разных упаковках - в банках, пакетах. Это порошок белого цвета, в состав которого входит порошок корня ятрышника(сахляб), молоко, крахмал, чуть-чуть корицы и хельбы(фенугрик). Готовится так - 1-2 ч.л. сахляб размешать в 1 стакане молока, добавить сахар по вкусу и варить до загустения, постоянно помешивая. Он должен получиться как густой молочный кисель, сверху его обычно посыпсют орехами, симсимом, изюмом и едят горячим чайной ложечкой или пьют - это зависит от густоты напитка. Мне больше нравится густой Сахляб.

, Алия, спасибо тебе за разьяснения

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)