Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: Aliya 23.10.2005 - 04:22
Бастэлла рыбная

около 10-12 листов Feuilles de brick круглой формы(мне было достаточно 10-ти) или теста фило, сливочноe маслo для смазки тестa.

500г.креветок, 500г. кальмаров, 700г. любой белой рыбы, пучок петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, ч.перец, 1/2 ч.ложки зиры, 1/2ч. ложки имбиря, паприки(необязательно), красного острого перца, шафран(необязательно), 100-200 г. сливочного масла 250г. фунчёзы и лимон.


Отварить рыбу в небольшом количстве воды. Вынуть её и разделать на кусочки и пожарить на сковородке с креветками и кальмарами(порезать соломкой, длинной 2 см).
В рыбном бульоне отварить фунчёзу, при необходимости добавить кипятка, процедить и порезать длинной 1.5-2 см.

Отдельно на глубокой сковородке растопить сливочное масло, добавить зелень, специи, чеснок пожарить 2-3 мин и добавить тёртый помидор, потушить до готовности.
Добавить туда рыбу, кальмары, креветки и фунчёзу, хорошенько размешать и остудить, капнуть немного лимона.

Любители оливок, могут добавить и пореза
ные зелёные оливки.

Собрать Бастеллу, также как и куринную в один большой пирог или свернуть в конверты или треугольники. Куринная в отличии от этой, имеет 2 начинки, между которой мы выкладываем пласт теста, а для этой естественно этого делать не нужно.

Сверху смазать сливочным маслом и печь на среднем огне до золотистого цвета.

И эту мы не посыпает сахарной пудрой и корицей, а украшаем дольками лимона и веточками зелени. Приятного аппетита wink.gif!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)