Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: crimchanca 22.10.2005 - 18:01
нура
Ох, Свет, ну ты и молодчина - столько наготовила, да такое всё вкусное! Пирожки такие румяные у тeбя и Питы - загляденье просто! Рецепт чечевицы сейчас утащу в Путеводитель.
Света, на счёт мускатного ореха могу сказать, что он ядовит и передозировка может вызвать отравление, в том числе и наркотическое. Но это не значит, что его нельзя употреблять в пищу мусульманам. Мускатный орех - это не наркотик, иначе его продажа была бы запрещена. По той же самой причине можно было бы запретить чай и многие другие продукты, а также и медицинские препараты, чрезмерное употребление которых вызывает галлюцинации и т.д.
В арабской кухне мускатный орех используется в супах, в блюдах из мяса, птицы, в выпечке. Сейчас многие исламские сайты публикуют рецепты блюд для Рамадана, в состав которых входит мускатный орех, и нигде не упоминается о его запрете.
Что касается начинки в Маамуль, то на 3 кг. фиников добавляют 2-3 ореха, это та доза, которая может вызвать отравление, но никому не придёт в голову сьесть 3 кг финиковой начинки.
Ада,
Леночка, ты на себя не наговаривай. Стоит только попробовать и сама увидишь, как это просто.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)