Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-4


Автор: SeraFima 12.10.2005 - 16:32
crimchanca
Вер, спасибо за консультацию.
Да, рецепт можно приспосабливать под себя, но ведь в Асабках изюминка именно в приправах и оформлении unsure.gif .
Исключить что-то можно, но не все приправы, потеряется истинный вкус блюда. Хотя бы первый раз нужно стараться готовить по рецепту, а потом... rolleyes.gif

Цитата
Буквально позавчера с мужем были в магазине специй и я спросила про шоумар, меня подвели к мешку, в котором он находился. Это никак не тмин, а фенхель, по крайней мере, то, что нам показали. Я попробовала на вкус - очень похоже на анис. А тмин я хорошо знаю, его часто использовала раньше в солениях, да и хлеб с тмином часто покупали.


Шоумар - это тмин, так говорит муж. В Минске, ещё когда Иорданией и не пахло, муж готовил Асабки с тмином! т.к. другие приправы было сложно найти на тот момент.
Я ещё удивилась:"Тмин? В сладости?"
К слову сказать тмин воспринимаю только в маринадах и солениях, но никак ни в супах или хлебе. Но результат превзошел все ожидания! Вкус пикантный.
Можно попробовать положить зернышками , а не пудрой, 3-4ч.л на рецепт. Зерна не дадут сильно запаха и вкуса smile.gif .
Хотя по правде сказать, Бог его знает...что есть что...
Но тмин не испортит блюда, не бойся.
Благо,хоть узнала, что янсун - это фенхель! И на том спасибо.


Верунь, а на твоей картинке (фенхель)это скорее всего ЯНСУН (по араб.). Я его указывала в рецепте.
Если это он, то да, с ним одним даже можно готовить.
Ух!, блин, запуталась со всеми этими приправами blink.gif
Главное, что по-арабски название знаю, а вот по-русски....Приходится методом проб и ошибок выяснять!
Спасибо всем, кто помогал установить истину! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)