Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наследство


Автор: она 7.10.2005 - 20:32
у меня такой вопрос. как вы считаете, правильно ли мы поступаем по отношению к отцу мужа. а то нас гложат мысли неприятные.
ситуация следующая. у супруга умерла мать. досталась им в наследство с сестрой квартира. квартира была приватизирована на мать, и оставлена сестре и мужу. получена в своё время была на четверых человек: отца, мать, сестру и мужа. дело в том, что отец мужа развелся со свекровью 20 лет назад. при разводе они со второй женой решили квартиру оставить свекрови, и детям (мужу и сестре). второй брак у него тоже не удался. сейчас он живет с другой женщиной в гражданском браке. вторая жена его в квартиру прописала, но юридически он никаких прав на собственность не имеет. жить она ему так разрешает, но естественно без гр. ж. у гражданской жены жилой площади нет. насколько мы знаем они с отцом мужа снимают квартиру.
после продажи квартиры муж зная нелегкое материальное положение передал ему небольшую денежную сумму (1000 у.е.). мы сильно волновались перед передачей, человек он гордый и думали, что деньги не возьмет. взял. через некоторое время оказалось, что переданной суммой он недоволен. ожидал, что ему дадут часть денег от продажи квартиры. меня волнует этический вопрос. нормально мы поступили или нет? по закону он естественно не имеет прав. еще проблема в том, что девушка с которой он живет заинтересована в деньгах. она со второй женой пыталась судиться из за собственности. поэтому нам бы не хотелось экономить на себе, а отец бы все равно бы потратил всё на девушку. мы хотели купить небольшую квартиру, и чтобы он там жил. но после такого разворота событий совсем не хочется помогать. да и сами взяли жилье в кредит и хотелось бы самим побыстрее расплатиться.
надеюсь, я более менее понятно изложила ситуацию. язык у меня к сожалению страдает:((

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)