Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 26.11.2005 - 08:35
Уфф,я устала уже ето все сюда вносить,работа потяжелее самой готовки емАе!:-))) Рецепт найден на Польском сайте,на любителя.Не сильно сладкий,с привкусом конфет,но присутствие риса смущает,особенно таких приверед в еде как мой муж.В общем и целом,етот дессерт или сразу понравится или не понравится вовсе.Ставлю в любом случае.smile.gif

Шишки.
(ot Kruszynka)

Уфф,я устала уже ето все сюда вносить,работа потяжелее самой готовки емАе

200 гр конфет Коровка или ирисок
2 пачки готового риса,тут я задумалась,а сколько же риса в Польских пачках???Я делала так,сварила 2 чашки сырого риса ,охладила его.Но мне кажется что в етой сладости рис должен быть немножко другой консистенции..может быть я его обжарю в слдующий раз..хмм сварить и обжарить хорошенечко так-идея!
1 ст.л. молока(не обязательно!)
В маленькой кастрюльке нагреть молоко,когда оно начнет закипать добавим конфеты и помешивая ждем когда они начнут таять.Как только получится густая густая масса снимаем с огня и добавляем туда рис.Смешиваем и когда слегка остынет формируем шишки.Я обваливала в орехах и выкладывала на вощеную бумагу и потом в холодильник.А еще у меня осталась крошка (с торта обрезки) так вот я и в ней еще обваляла.
Уфф,я устала уже ето все сюда вносить,работа потяжелее самой готовки емАе - 2

Уфф,я устала уже ето все сюда вносить,работа потяжелее самой готовки емАе - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)