Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 26.11.2005 - 03:16
Один рецепт шапки Мономаха у меня уже есть в теме,а теперь я вам предлагаю попробовать еще и вот такой...Найден в вырезке из "Семеновны" за 2002 год,рецептом поделилась Лихушина М.Б.,так и подписано.smile.gif


Шапка Мономаха-2

Один рецепт шапки Мономаха у меня уже есть в теме,а теперь я вам предлагаю попробовать еще и вот та...

Один рецепт шапки Мономаха у меня уже есть в теме,а теперь я вам предлагаю попробовать еще и вот та... - 2

1 Этап
Берутся 2 плавленых сырка,например "Городской",2-3 зубочка чеснока,5-10 грецких орехов,майонез.
Сырки натереть на мелкой терке,смешать с чесноком(через чеснокодавку) и майонезом.

2 Этап
3-5 сырых морковок( зависимости от размера),10 штук распареной кураги,майонез.
Морковь натереть на терку,курагу меленько порезать и все смешать с майонезом.

3 Этап.
Взять 2-3 вареных свеклы(в зависимости от размера),10 штук распаренного чернослива,майонез.
Свеклу натереть на терке,добавить мелко порезаный чернослив и майонез-перемешать.

На блюдо выложить слой свеклы ,полученый в 3 этапе,сверху следующий слой из моркови(полученый во 2 этапе),оставив по краям слой из свеклы(раскладываем так чтобы получилась форма конуса,самый верхний слой- из сыра(1й этап)
На шапке сделать украшения из кураги и чернослива по своему желанию.Я добавила гранат.

Один рецепт шапки Мономаха у меня уже есть в теме,а теперь я вам предлагаю попробовать еще и вот та... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)