Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 12.11.2005 - 01:31
Виточка,ну все,если ты мне еще скажешь что окрошку любишь(правда с лимонной кислотой вместо кваса) то я точно решу что мы близнецы,хаха.Виточка,пока ты здесь,у меня не было молока в банке,я положила в тыквенный торт обыкновенное хомомилк..Теперь с таким волнением жду результата...И еще,я делаю 4 коржа,когда спичкой проверяешь на готовность он сухой сухой внутри должен быть или слегка мокроватый??? Цхето мааааанький корж получается,смотрю на него несчастного в духовке..может нухзно было 2 коржа делать..е`хх!

Сонечка-абажам! Все Азиатское мне очень нра! За супчиком прячется нечто,не имеющее никакого отношения к Азиатской кухне хаха,просто мне так хотелось хачапури,а Иришка(Е`вита) дала такой замечательный по просоте рецепт..Ух и вкуснотень скажу тебе,муж заявил после того как с нагленьким видом слопал даже те хачапурьки которые на ланч ему положила "а че ты так мало сделала?" smile.gif
Рецепт такой.Готовая пафпейстри.50x50 Моцареллы и феты + 1 яйцо сырое смешать.Разложить лист теста,вырезать квадраты,на седединку начинку и края залепить.Все,Печь при 400 Ф минут 20.
У емня остался один лист пейстри так я из него сделала такие узелочки,по типу круасанов заворачивая,а в середину положила кусочки шеколада(у меня Тоблерон белый валялся уже тыщу лет в холодильнике)..края скрестила узелком.Щас торт допеку,притащу нормальные фоты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)