Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 12.11.2005 - 00:18
Эпопея с креветками продолжалась...Ну я же не виновата что на них сейчас большая скидка в супермаркете!
Рецепт хорош тем,что полностью "настроен" под то,каким по моему мнению должен быть этот самый суп..ну и конечно под наш вкус.Я эксмериментировала с вариантами этого супа много раз.Остановилась на вот таком.Здесь смесь из 4 рецептов ну и моя отсебятина.:-)Особенно хорошо кушать когда на улице бррр как мерзко.


Но сначала давайте познакомимся с некоторыми ингридиентами супа.

Водные кашатаны/Water chestnut(я просто перевела дословно,может это и неправильное название по русски,девочки кто знает подскажите пожалуйста?)
Происходит из Китая.Выращивается в Китае и в некоротых районах Филлипин.В Kитае их кушают свежими.Tак же их можно приваривать,жарить на гриле,мариновать и закатывать в банки.Для еды берется сердцевина плода.Великолепный источник калия,железа,рибофлавина,витамина Б6
und
Побеги бамбука/bamboo Shoots(снова загвоздка с правильным названием)
В еде используют молодые побеги,их можно купить в любом супермаркете(особенно в Азиатских) уже в порезаной форме,обычно в баночках)

На моей фоте,грибы,побеги и каштаны в баночках
Эпопея с креветками продолжалась

Сухие грибы Шитаки/Shiitake mushrooms
Эти грибочки растут на деревьях Шии.Еще их называыт Китайский Черный гриб или Гриб черного леса.Широко используются в блюдах Китайской и Японской кухне(почерпнуто из Wikipedia)
Эпопея с креветками продолжалась - 2

Чилли паста/Chilli paste
Эпопея с креветками продолжалась - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)