Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 10.11.2005 - 21:35
Вчера пекла хлеб.На этот раз тыквенный,но если честно то никто и не догадался что он из тыквы.Хлеб и хлеб,оооооочеь вкусный,ароматный и выглядит как из крутой пекарни.Так как у меня имеет место быть определенная секретность,когда дело доходит до овощей(муж не ест тыкву,кабачки,синенькие,перцы и теде),а тем более в хлебе,то я снова "случайно" забыла сообщить мужу что в хлебе 850 гр тыквы(ну он же не спрашивал,правда??smile.gif),хехе.Mуж трескал хлебушек и нахваливал.:-)))Мама попросила сфотографировать ее с хлебом "на работе не верят что ты сама хлеб пекла (она им хлебушек с зукини носила),вот доказатльство будет".:-)
Рецептик взят из великолепной книги "Хлеб",которую мне подарила моя мамочка.
Пару слов о хлебе(из книги):
"Этот рецепт был впервые напечатан во Франции в 1654 г.Автором его является камердинер Людовика XIV"


Тыквенный хлеб.
Pain De Citrouille.

Вчера пекла хлеб

Вчера пекла хлеб - 2

Для одной булки диаметром 25 см
1кг сильной простой муки
30 гр свежих или 1 ст. л. сухих дрожжей(я использую active dry yeast )
850 гр очищеной от шкурки и семян тыквы,выскобленой и нарезаной ломтиками
3 ч.л. соли

Вскипятите большую кастрюлю воды,положите туда тыкву,посолите,накройте крышкой и тушите на маленьком огне минут 25,пока тыква не станет мягкой.Откиньте тыкву,сохранив воду в которой она варилась.Протрите тыкву через сито.Оставшиеся на сите волокна выбросите,а полученое пюре остудите и еще теплое положите в муку с солью.
Распустите дрожжи в 6 ст.л. воды оставшейся с варки тыквы,поставьте в теплое место,пока они не запенятся,минут на 10.Затем вылейте их в смесь муки с тыквой,тщательно перемешайте,чтобы получилось достаточно плотное тесто.Если тесто слишком сухое,то добавьте несколько ст.л. отвара с тыквы.Обычно же тыквенное пюре содержит достаточное количество жидкости для теста.(у меня все получилось тютель-ка в тютелькю по рецепту)
Выбивайте тесто 15 минут и оставьте подходить часа на 2,чтобы оно увеличилось в объеме вдвое.(я ложу в духовку и включаю там свет)
Осадите тесто,слегка побейте и сформируйте его в приплюснутый шар.Оставьте тесто на 50 мин,чотбы оно опять подошло.
Бритевенным лезвием или острим ножом сделайте надсечку вокруг макушки шара (у меня получилось неровно,как видите,потому что доча меня усиленно отвлекала),примерно в 10 см от его края.
Выпекайте в духовке,предварительно нагретой до 220Ц-425Ф,50 минут. У вас получится прекрасный хлеб красивого золотистого цвета и легко усвояемый.
Охлаждайте на решетке
Nicolas de Bonnefones
Les delices De La Campagne.


Вчера пекла хлеб - 3

ПС: кликая на подчеркнутыe слова вы получите фото шаг за шагом

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)