Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 10.11.2005 - 03:49
Рецептом этого замечательного пирога поделилась Ира(Эвита). Нежный,влажненький,с вишнями-вкуснотень! Когда я его собралась делать,окзалось что вишни(я брала замороженую) у меня кот наплакал,не долго думая я превратила его в своего рода апсайддaун кейк,получилось очень интересно.Так же,Иринка порекомендовала использовать консервированые мандаринки,или другие фрукты,если нет под рукой вишни.Всем рекомендую,очень даже очень вкусно.

Вишневый пирог от Эвиты
(я брала фигурную форму 28x22cm,можно делать в квадратной или прямоугльной)

Рецептом этого замечательного пирога поделилась Ира(Эвита)

Рецептом этого замечательного пирога поделилась Ира(Эвита) - 2

200 гр маргарина
2 яйца
1 чашкa сахара
2 ст.л. несладкого йогурта
2 ст.л. творога(я использовала рикотту)
1 пакетик разрыхлителя или 1 ч.л.
1 пакетик ванильного сахара или 1 ч.л. ванильного экстракта
2 чашки муки
Вишня из компота(готового) без косточек(я брала замороженую где-то около 200гр слегка притрусила крахмалом,все прекрасно получилось)

Растереть миксером яйца с сахаром, добавить маргарин, йогурт и остальные ингридиенты. Форму смазать маслом ,выложить вишню,я ложила по рисунку моей формы,и залить тестом.
Как делaeт Ира-Выложить тесто в форму, покрытую пекарской бумагой и накидать сверху вишню, стараться, чтобы сок не попадал, бросайте вишни по-больше, чтобы она покрыла всю почти поверхность кекса, чтоб потом её там не искать.

Выпекать в разогретой духовке при 350Ф(175Ц) минут 40,на готовность проверить зубочисткой. Готовый пирог притрусить сахарной пудрой.

Рецептом этого замечательного пирога поделилась Ира(Эвита) - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)