Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 28.10.2005 - 11:54
Без ложной скромности спешу сообщить,хлеб получился настолько вкусный что мой муж,а так же кузен(который был у нас в гостях),слопали по два куска(фото кусков потом) за пару минут до того как я подала курицу.На мои робкие "ребят,место для курицы с рисом оставьте..",было получено "не боись ,курочка тоже войдет!".Потом еще по кусочку.Но кто ж им считает,да?Хаха Так вот.Смертельный номер.Такого я еще не видела и наверное уже не увижу никогда.Мой муж на дессерт взял... кусок хлеба...???..на столе одиноко стоял чизкейк...Почему это странно-да мы обожаем чизкейки и все такое НО.Мой муж. Марк.НЕ ЕСТ кабачки,тыквы,синенькие и всяческие такие вещи,ну просто не есть и все...Не любит.А хлеб,где 500 гр кабачков,ел и едва не хрюкал от удовольствия...Вот что значит случайно забыть сказать из чего хлебушек rolleyes.gif ,хехе wink.gif).Если честно то никогда бы не сказала что в хлебе есть кабачки. rolleyes.gif Ой,скока можно болтать,вам же наверное интересен рецепт?


Хлеб с Кабачками (Зукини)

1

Без ложной скромности спешу сообщить,хлеб получился настолько вкусный что мой муж,а так же кузен(ко... - 2

Рецептик из замечательной книжки,подаренной мне давныыым давно мамой.Называется,большой сюрприз,"Хлеб", там они дали как источник Petits Propos Culinares |V


Для одной булки диаметром 25 см

600 гр сильной простой муки
20 гр свежих или 2 ст. л. сухих дрожжей.
500 гр. кабачков зукини,помытых с отрезаными кончиками
2 ст. л.соли
300 мл теплой воды
ОМ или 1 взбитый желток

В глубокую большую миску натрите на крупной терке кабачки.Когда натертые кабачки прикроют дно миски,присыпье их солью.Натрите еще слой кабачков,снова присолите.Продолжайте поочередно класть слой кабачков,слой соли,пока не используете все кабачки.Пусть постоят 30 минут,чтобы соль вытянула из них лишнюю жидкость.После чего хорошенечко отожмите их руками.
(у меня стояли около часа,потому что на данном этапе я обнаружила что у меня закончились дрожжи и пришлось ехать в супермарке <вздох>)

Растворить дрожжи в 8 ст. л. теплой воды.(я пользую active dry yeast)В отдельной миске смешайте кабачки,дрожжи и муку,постепенно добавляйте воду,чтобы получилось гладкое но достаточно крутое тесто.Хорошенько вымесите тесто в течении 10 минут.Снова полоzhите в миску, прикройте пленкой и оставьте подходить на 1 1/2 часа,пока оно не удвоится в объеме(обычно я ставлю в духовку и включаю в духовке свет)
Выбейте тесто в свободный шар, а затем сформируйте его в цилиндр с заостренными концами(дорогие мои,кликайте мышкой на подчеркнутые слова,там можно увидеть много интересного wink.gif).
Положите его на смазаный сливочным маслом противень,накройте пленкой и постав;те в теплое место на расстойку на 45 минут.Чтобы оно опять удвоилось в объеме.
Перед самой выпечкой смажьте поверхность ОМ(я просто растительным) или желтком,чтобы не подгорали проступающие на поверхность кабачки.

Выпекайте хлеб в предварительно разгогретой до 220Ц(425Ф) духовке в течении 45 минут,пока корочка не станет золотисто коричневой. Охлаждайте на металлической решетке.

2

Можете конечно мне не верить :0))))) но это ОЧЕНь вкусный хлеб.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)