Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 22.10.2005 - 10:44
Не шуточный соус,поэтому можете убавить кол-во хлопьев перца.Нам было в самый раз например,но для свекрови слишком перчено..Хей,но ведь название к тому обязывает!:-)


Креветки Фра Диаволо (Shrimp Fra Diavolo)

Не шуточный соус,поэтому можете убавить кол-во хлопьев перца

Не шуточный соус,поэтому можете убавить кол-во хлопьев перца - 2

(угостите друзей, пусть подумают что вы очень разочень такой шеф повар...мы ведь им не скажем как быстро е`то готовится..правда?:-)) Думаю белое вино просто просится быть упомянутым ..Дьявольски вкусные креветки(на мой вкус), думаю мой муж будет просить их делать не раз <вздыхая> хотя он у меня просто пасту любит,ел бы каждый день. rolleyes.gif Никаких вычурных изош`рений,снова все "простенько,но со вкусом",подавать рекомендую с любой пастой (спагетти,и теде)


1 фунт креветок(примерно 500 гр)очищеных
1/2 ч. л. соли
1/2-1 ч. л раздавленых хлопьев красного перца (я не раздавливала)
2 ст. л. ОМ
1 средняя луковица,мелко нарезанная
2 -3 зубочка чеснока,через чеснокодавку
1/3 чашки сухого белого вина
1/2 чашки сока моллюсков
1 банка помидоров порезанных,с травками(базилик,орегано).Я брала фирмы (ссылка в предыдущем рецепте.Думаю можно запросто заменить 2-3 помидорами мелко нарезанными и смешанными с сухими приправами(базилик/орегано),просто нужно будет дольше проварить.
1/2 ч. л. сухого орегано
2 ст. л мелко нарезаной петрушки(не кудрявой,а итальсянской,с плоским листом),раздельно используем
3 ст. л свежего базилика,раздельно исползуем

В мисочке смешать креветки с перцем и солью,отставить в сторону.
В большой сковороде нагреть ОМ,добавить креветки и обжаривать до полуготовности,буквально пару минут.
Вынуть из сковороды,а туда добавить лук и обжарить 4 минуты,потом туда же чеснок-обжариваем 2 минуты.
Добавляем вино,доводим до кипения и 2 минуты варим.Теперь очередь помидор(вместе с соком),сока моллюсков,половины петрушки и базилика ,а так же наших бедненьких одиноких креветок..конечно же их родных мы не забываем.Еще минуты 2 готовим ииииииии.Ой.Забыла.У вас уже есть свареная паста?нет?Ну тогда быстренько варите!!! Я вообще-то воду сразу ставлю,и пока занимаюсь креветками паста варится.
Так вот ,подаем с любой пастой.Посыпаем зеленью,я еще немножко полила extra-virgin olive oil сверху.Вкусно.Честно.

Не шуточный соус,поэтому можете убавить кол-во хлопьев перца - 3

Псст..псссст...посолить и поперчить на ваше усмотрение...<уползает спать>

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)